221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Паб


► Паб

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Джим сделал удивленное лицо.
-Я? Разве я что-то хотел? Нет, мне просто хотелось увидеть ваши лица. Джим многозначительно оглядел Лестрейда. А Молли-то реагирует достаточно спонтанно. Мориарти подавился смешком.
-Так теперь ты с этой девушкой? Молли, мои поздравления. - Джим даже руками развел. Интересно, чего это Шерлок задумал, а. А, ну, я же ему показать хотел кое-что. Мориарти достал свой ноутбук и развернул его к Шерлоку.
-Что скажешь? Это мой хороший знакомый, Алан. Он тебе нравится? С экрана нагловато улыбался долговязый парень лет 26-ти, в потрепанной одежде, прислонившийся к какому-то дому. Видно, интересно, что это Суффлок, или нет? Мне вот - видно отлично., - подумал Джим, касаясь тем временем колена инспектора под столом.

0

32

Вот сволочь Лестрейд чуть улыбнулся этой мысли, когда Джим дотронулся до него. Но мысль была одна, а реакция другая Грегори напрягся, дернулся и чуть пододвинулся на стуле, думая, что Джим не сможет его достать. Для дополнения он глотнул пива, мол он не заметил ничего. С кем я играю? С Мориарти? А, ну да, конечно же он не заметит, как я себ веду. Ты идоиот, Грегори. Просто идиот. Он внимательно смотрел за Джимом и Шерлоком, иногда поглядывая на Моллы, пытаясь смотреть на нее приободряюще. Он как и они, не понимал почему тут оказался.

0

33

Девушка слушала разговоры и просто бегала глазами от одного, ко второму. Ей казалось, что Джим здесь не спроста, но мягкость к Шерлоку начала наступать. Молли начала ему верить, но проявилось ли это в глубине души, может она просто заставляла себя в это верить, а может нет.
Так теперь ты с этой девушкой? Молли, мои поздравления. , ответить на них она просто не смогла, а лишь мило улыбнулась и встала со стула, посмотрев на парней. Сейчас ей нужно было разрядить обстановку у себя в голове и просто охладиться.
-Мне нужно в дамскую комнату, извините - виновато пробурчала Хупер и быстрым шагом направилось в другой угол паба, быстро скрывшись сначала в толпе лиц, а после и двери.

0

34

Как только Молли отошла на приличную дистанцию, Шерлок молниеносно перегнулся через стол. - Значит так, Джим, у тебя были причины, чтобы я был здесь, я уверен. Иначе просто так ты бы меня сюда не позвал. Глупо играть со мной в такие простые игрушки, просто скажи, чего ты хочешь. В любом случае, ты стал часто просчитываться, не правда ли? - Шерлок глянул на Лестрейда. - Выбрал неправильного "компаньона". Он раскрывает дела - когда ему везет. Я ещё удивляюсь почему твои трусы до сих пор не в кармане его пиджака.  - Холмс закатил глаза, и присел обратно на свое место. - А теперь по полочкам, от неважного к важному, расскажи все, что тебе от меня понадобилось. Если это очередная попытка меня убить - прости, не удастся снова.

0

35

Выслушав монолог Шерлока, Джим аж облизнулся от удовольствия. Какой же все-таки кайф, слушать, как он меня палит. В следующий раз подсуну трусы инспектору. Звонко рассмеявшись, Мориарти в свою очередь перегнулся через стол и впился взглядом в Шерлока.
-Я люблю играть в любые игрушки, если они мне нравятся, Шерлок. И, заметь, я не давал тебе поводов задевать инспектора - разве что мое колено думает иначе. Ты не думай, я тебе своего друга не просто так показываю, мне очень важно знать твое мнение. - Джим захлопнул ноутбук, надеясь на память Шерлока, редко его подводившую. - Если я тебе скажу, что мне от тебя понадобились деньги, ты же все равно не поверишь? А если я хотел просто увидеть тебя, ну неужели я не могу этого хотеть? - Джим сцепил пальцы в замок и опустил подбородок, смотря в пол. - В любом случае, ты не дождешься ни красных точек на своем костюме, ни бомб, ну разве что маленьких, - Мориарти наморщил нос, - я еще слишком весел и слишком хочу поиграть в тебя. Правда у меня красивый друг Алан? И, да - я не обладаю таким предметом одежды, чтобы его можно было кому-то класть в карман.. Джим отвлекся на свой телефон.

0

36

Бедный Лестрейд бвстро переводил взгляд от Шерлока к Джиму и от Джима к Шерлоку. Он впитывал в себя информацию, переваривал его и потом анализоровал. На удивиление он довольно быстро справился с той долей данных, которые были выплестнуты только что из уст Мориарти и Холмса, затем он на минуту задумался.
- Джим, этого предмета нет, потому что он у меня, и Шерлок, не стоит так унижать меня в глазах сего молодого человека, - Он кивнул на Джима и легко улыбнулся ему, затем снова посмотрел на Холмса
-Возмодно, мне еще иметь с ним дело, а я в его глазах упаду, это будет не так приятно, как было... И если так случиться, то будет крайне жаль. - он кивнул сам себе, что ли и отпил из стакана пиво, которое намечалось на конец.

0

37

Выйдя из дамской комнаты, немного освеженной и осмысленной, Молли прошла обратно, прохояд мимо занятых и пустых столиков. Сейчас на лице ее читалось отчаянье, надежда и непонимание, но когда все таки нога подступила к своему стулу, то появилась улыбка. Невинно-смущенная, вроде как обычно.
-А почему мы еще ничего не заказываем? -Хутер начала восторженно свою реплику, чтобы как-то разрядить обстановку, но заметив выражения лица и взгляды друг на друга Шерлока и Джима, она не много тише закончила ее и тихо села на стул. Положив локоть на стол, подумав, что уже ее вид, джинсы и красный свитер, не подходит для этого места, поэтому и этикет не к чему, а после облокотилась подбородком на кулачок, ковыряя пальцем в кружевах скатерти.

0

38

- Заказывай, что хочешь, Молли. За мой счет. - ответил Шерлок, не отрывая взгляд от Мориарти. Что же выйдет в этот раз? Чего он хочет в этот раз? Игрушки веселые, но никого больше не радуют. Оставить им время на друг друга? В голове Шерлока крутились странные мысли, максимально несвязные. Нужно что-то делать, нужно как-то изменить владельца этой встречи. У кого в руках сейчас все нитки от марионеток? Дурацкий кукловод. - Джим, у меня нет информации, нужной тебе.

0

39

В принципе, Мортимер не ожидал ничего обычного. Скорее, наоборот, ждал что-то феноменально-нестандартное, что заставило бы вечного труженика, «чертового двигателя» шевелиться. И вот, дождался – методичное пиликание побудило Сенти запустить руку в карман, вытащить мобильник и ухмыльнуться.
- У нас новое дело, Каин, погнали. Дело срочной важности!- на лице Моралиста отразилась смесь удивления, волнения и радости – его азарт прям-таки погладили, и мужчина нажал на газ. Он с напарником итак сидели в его машине, а за рулем был старший, как правило, поэтому вскоре скорость набралась, а паб, в котором была назначена «встреча», был все ближе и ближе.
- Наш выход. Действуем по излюбленному плану Цэ, забираем начальника и сваливаем... Куда-нибудь, куда скажет. План понял?- в принципе, Мортимеру не нужен был ответ – он итак знал, что Сильверстейну некуда деться против решения вышестоящего, скорее, напротив, он ему рад.
Выйдя прямо перед пабом, мужчина поправил широкий воротник плаща, отвел прядь волос назад и быстро вошел, оглядывая помещение на объект нужного. Он его даже быстро нашел, проходя к столику. Людей было несколько, больше предполагаемого, но Сенти это не волновало.
- Здравствуйте, товарищи, но боюсь, что должен здесь кое-кого позаимствовать.

0

40

- Забирайте его. - буркнул Шерлок.

0

41

-я перехотела - Тихо ответила девушка и продолжила ковырять в скатерти, делая в ней маленькую дырочку. После этого, подошедший мужской голос, заставил немного дернуться и повернуть свое лицо к нему. Это были "друзья, товарищи или не знаю кто там" Джима. Пришли забрать преступника, интересная вещь, еще и подстроенная, но Хупер даже не догадалась до этого.
Взяв салфетку в руки, Мол начала теребить ее в руках, проводя время хоть как-то. Часы показывали позднее время, по ней скучал Тоби, но пока рядом был Шерлок, мысленно не с ней, но рядом.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 00:35:31)

0

42

Собиравшийся было что-то сказать Шерлоку, Джим помахал Морту рукой в приветствии. Ну слава богу, хорошие мои. Одарив Шерлока взглядом, полным меда, Джим встал.
-Морт, я очень рад. Никак не ждал тебя здесь. - Тут он наигранно удивленно поднял брови. Молли ты прелесть. -Я вынужден вас оставить, господа. Простите, инспектор, достойного завершения вечера я вам не устрою, хотя мне и очень хотелось бы. Джим коснулся рукой локтя Морта и поклонился, заставляя себя сосредоточиться. - Шерлок, ты так и не ответил мне о моем друге, Алане. Это невежливо! Мориарти надул губы, но через секунду стал холодным, как сталь - в глазах засквозила неприкрытая ненависть. Он перевел взгляд с Молли на Шерлока, хищно осклабился и широкими шагами устремился к выходу. Не сорвись, милый.
Пропустив Морта вперед, Джим замер на пороге, впился глазами в Шерлока и высунул язык, непристойно позволив его кончику пару раз дрогнуть над нижней губой. Затем он скользнул на улицу, в машину, и скомандовал с заднего сидения: - Морт, Каин, Gisors!
ушел в отель Gisors

Отредактировано Джим Мориарти (2012-01-14 00:48:38)

+1

43

Лестрейд был растерян как Молли. Он сидел и лишь смотрел на эту сцену, теребя в руках, в отличие от Молли, свой телефон. То открывал его, то закрывал. Появление друзей Джима его удивило еще больше. Хотя с одной стороны удивило, с другой нет. За это время можно уде привыкнуть к этому человеку. В данной ситуации мне жаль только Молли...
-Все в полном порядке, Джим. Я ничего и не ожидал, - Грег понимающе кивнул Джиму, хотя тут уже напрявлялся к выходу...

0

44

Нужно быть слепым чтобы не заметить этакие переглядки, игру в «гляделки» между Шерлоком и Джимом едва ли не чувствовалось. Мортимер держался спокойно, если не обращать внимания на слегка встрепанный таким быстрым приездом вид. Сенти резвым взглядом окинул присутствующих: миловидная девушка, миловидный мужчина, строгое и даже холодно-отстраненное лицо Холмса. Происходящее... Забавляло. Морти облизнул губы, в предвкушении – личности явно были интересные, раз с ними сидел Джим, но, вестимо, настойчивы, раз пришлось звать «подмогу».
- Не обижайтесь на нашу внезапность, товарищи,- кладя руки в карманы плаща, широкие и вместительные, спокойно заявил Моралист, останавливая взгляд на инспекторе, медленно переводя на Молли.- И не удивляйтесь вы так. Обычные дела, подумаешь.
Англичанин улыбнулся боссу, подмигивая. Извиняться за то, что малость переборщил с этой сценой прихода Морти не стал – из принципиальности, ведь человек должен быть готов ко всему. Когда Мориарти отошел к двери, Сенти молча кивнул сидящим, развернулся и ушел, потащив за собой и молчаливого напарника.
- Так точно, сэр,- наркодиллер профессионально завел машину, отъезжая в уже знакомый отель.
---> Отель Gisorg

Отредактировано Mortimer (2012-01-14 01:03:16)

0

45

Девушка взглянула на Шерлока, его можно было понять, всё то, что он говорил, было не похоже совершенно на Шерлока, но она всегда понимала его. Все его замечания по поводу внешности - он действительно разглядывал Молс как нечто более ценное, чем труп. Все эти комплименты специально говорились как можно больше неестественно. это было боязнью нового или боязнь чувств? Опять Хупер по напридумывала себе кучу вещей, которые не были действительностью.
Немного улыбнувшись подошедшим мужчинам, девушка все атки не выдержала и кинула салфетку на стол, при этом киндая на всех свой взгляд. Не много помолчав и передернув плечами, Молли отодвинула стул и чуть отстранилось от него. Немного прижав губы вниз, она проговорила.
-Спасибо Шерлок, все было просто великолепно. Доброй ночи -немного наклонив голову, начала свой поход к плащу, который висел на вешалке. Дойдя до место дислокации и одев его на себя, Молс кинула взгляд на Шерлока и скрылась в дверях, поймав такси и сев в него рванув домой.
Дом Молли Хупер

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 01:08:01)

0

46

Инспектор мирно вздохнул, допил пиво, поймал мимо проходяшего официанта и попросил у него счет.
-Я, пожалуй, тоже двинусь домой... а то время позднее, день насыщенный. а завтра еще на работу... -В этот момент принеслы счет, он достал пару фунтов и остал на чеке и добавил нескошько пенсов на чаевые. После чего накил курту, положил телефон в карман. Он взглянул на Шерлока, которого мог бы подвезти,  но Грег точно не планировал этого делать.
-Всего хорошего, Холмс, - он ему кивнул и удалился из паба. Сел в машину, перевел дух. Затем завел автомобиль и поехал домой.

Дом Инспектора (если таковой существует о_О)

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-14 01:24:57)

0

47

Шерлок приложил ладонь ко лбу. Горячий. Снова гнев поднимает температуру, слишком много человеческих эмоций на голову. Уставившись на деревянную столешницу, мужчина почти и не заметил, как все разъехались. Ничего, не страшно. Ещё минут с пятнадцать он проведет здесь, а потом поедет домой. Будет там к одиннадцати. Ляжет спать, проспит до девяти часов утра. С самого утра будет обдумывать новую стратегию Мориарти, решит несерьезное дело. Пообедает. Пока что неплохо. Дальше придумывать он не будет, не сейчас. Что он затеял? Нет, не Мориарти, Шерлок. Оглядев посетителей бара, он обдуманно решил, что совершенно не поменялся, и что ему ничего не нужно менять. Он хотел вернуться домой и отдохнуть. Ему часто советуют выспаться, так что почему бы этого не сделать?
Встав со стула, игнорируя грустные взгляды официанток, он завязал свой шарф, и быстрым шагом вышел из паба. На улице стоял редкий вечерний туман, недавно прошел дождь, и влажный воздух приятно ложился на оголенную кожу щек и запястий. Вечер выдался на удивление приятным.
А Шерлок не был любителем подобного. Никакого восторга от погоды, никакого видения романтики. Поймав первое же такси и сказав адрес, Шерлок обычным, молниеносным движением достал из кармана пальто свой смартфон. Молли. "Спокойной ночи и удачи. SH" набрал он, и нажал отправить. Этого хватит на первое время, а потом разберемся.

>>> Бейкер-Стрит 221б

0

48

-Милая мисс, вы даже не знаете в какие земли ступаете! Давайте не будем про стулья и про привязывать! – Ирэн говорила уверенна, будто со знанием дела. А кто же знает? Здесь в Лондоне можно встретить что угодно, а о чудесах  родственных Ирландии и Шотландии и говорить нечего. Софии уже начинало нравиться такое стечение обстоятельств. Почему-то предчувствие, что Ирэн отыгрывает важную роль в каком-то особенно интересном сюжете, не покидало её, лишь, наоборот, набирало силы.
В пабе чувствовалось оживление, но оно мало интересовало девушку. Разве могут простые посетители отвлечь внимание простого журналиста, когда рядом сидит столь интересный персонаж.
-Подарок чудесный! София, а что вы скажете, если я приглашу вас на прогулку? Не знаю, что будет, но обещаю что это будет вполне захватывающее приключение, если это слово звучит не слишком, - Ирэн говорила с улыбкой и слишком заманчиво, поэтому ещё до того, как начать размышлять на предложением, София дала мысленно согласие. Приключение? В наше время подобное услышишь нечасто. Наверное, о подобном могут мечтать только дети, вдохновленные книгами Жюля Верна, балладами о Робин Гуде и сказаниями о Короле Артуре и его рыцарях. Но одно лишь это слово заставило Софию трепетать.
-Я принимаю ваше приглашение, - девушка улыбнулась собеседнице. – Тем более, предчувствую, что, если откажусь, буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

0

49

Дошли до нужной улицы и точки преткновения товарищи практически молча. Мортимер думал, чего его так расперло на благотворительность, Гийом думал о еде и почему Морти расперло на благотворительность тоже - и это, пожалуй, было единственный правильный поступок за эту ночь. Впрочем, задумываться долго о своих мотивациях, какими бы они ни были, Сенти не любил, ибо как и судьба был неисповедим. Быть может, парню повезло и это она ему послала "дядю Морти", быть может Моралист нашел свое, так сказать, приключение. Какая разница? Англичанин вошел в паб спокойно, кивая двум знакомым у столика, решив у них не останавливаться. Найдя свободный столик, коих было много, ведь уже глубокая ночь, Мортимер двумя щелчками пальцев позвал официанта - тоже знакомого. В принципе, здесь о Моралисте знали все - такой вот алкаш он был.
- Двйте парню всего, что ему захочется и сколько захочется за мой счет и мне большую гружку ирландского пива.
Как ни крути, Морт был весьма состоятельной фигурой - продажа наркоты в "горячих точках" приносила свои плюсы и плоды.

0

50

==> Малоизвестные улицы Лондона.

- Давайте парню всего, что ему захочется и сколько захочется за мой счет, и мне большую кружку ирландского пива.
"А вот это ты сам напросился...", - усмехнулся про себя Ги. От робости и испуга не осталось и следа, мозг включил режим "за-тебя-платят-так-ешь-от-пуза".
Гийом, пробежавшись глазами по предоставленному официантом меню, обратился к нему:
- Кхм... Будьте добры, овощной бульон, большую порцию жареного картофеля с треской и горошком, мясной рулет, свиные рёбрышки на закуску и кружку эля. Спасибо.
Официант смерил парня недоверчивым взглядом, незаметно пожал плечами и, кивнув, отправился докладывать о заказе.
Ги чувствовал себя превосходно. Ему не столько доставляло удовольствие то, что он скоро утолит свой голод, сколько само ощущение от того, что он впервые в жизни сделал заказ в пабе. И плевать, если вместо трески ему принесут дырявый башмак!

+1

51

Вскоре заказ принесли, по порциям, но столик быстро наполнился вкусно-пахнущей едой – может, и не первого сорта, какие дают во всяких дорогих ресторанах, но вполне съестную, горячую и даже вкусную. Взяв действительно великанскую кружку и поблагодарив официанта.
- Губа не дура,- с уважением признал Морти, открыто улыбаясь – а почему бы нет? Компания мальчишки тоже была компанией, пиво холодит руку, а есть мужчина не хотел, хотя ароматы, что не говори, по-своему совращали и будили аппетит. Однако, отпив два больших глотка, забыв вытереть с губ пену, которая делала иллюзию усов, Сенти приветливо и дружелюбно спросил:
- А как тебя звать хоть?
Платить за кого-то предстояло быть совсем не привычным и из ряду вон выходящим, но что-что, а это было Мортимеру по рукам и зубам. Напиток попался крепкий, но еще не пьянящим - рано.
"Вот нажрусь - и снова покажу себя с пагубной стороны",- тревожно подумал Моралист. На то и Моралист, в общем-то.

0

52

Стол ломился от яств. Когда официант принёс последнюю тарелку, Ги открыл рот и уставился на всё это съедобное великолепие с совершенно детской радостью.
"Еда, еда, еда!", - заверещал желудок, урча.
"Тише ты!", - шикнул на него Ги. - "Сейчас поедим". И тот послушно заткнулся.
Первым делом парень выпил бульон, затем уже было взялся за треску и картофель, но поднял глаза на дядю Морти и подумал, что сперва надо его поблагодарить. Однако дядя Морти опередил Ги со своим вопросом.
- А как тебя звать хоть?
- Ги, просто Ги, - ответил он. - А тебя... ээ... вас как? И, да, спасибо большое за еду. Я не помню, когда ел в последний раз горячую еду... - преисполненный благодарности, парень наколол на вилку здоровенный кусок трески и протянул его Морти. - Буде... шь... ете?

0

53

Теперь уж Мортимер разрешил себе расслабиться, усевшись за стол поудобнее. Следить за уплетающим Ги было с некоторой стороны весело, поскольку подростков, без ножа и не с шприцом Сенти уже давно не видел. Не было исключено, что Гийом тоже может употреблять наркоту, но глядя на счастливое, просветлевшее лицо, подумать, что парень был одним из этих... Как это по-новому называется... Bad boy было сложно. В конце концов, Ги было лет четырнадцать-пятнадцать, может больше, по внешнему виду Моралист боялся судить – больно худ тот был. Но явно не совершеннолетний.
- Ну что ж ты так, неужели никогда на улицах не слышал прозвища Моралист?- потирая подбородок и на секунду задумавшись, что не плохо бы побриться, спросил Морти.- Так вот, я – Мортимер Сенти, который и Моралист. Гроза улиц, алкаш, разбойник, наркодиллер, и, как выяснилось, филантроп. В общем, хорошего мало.- отмахнувшись от протянутого куска, мужчина еле сдержал смешок.
- Ешь, сегодня это пир твоего имени, Ги. И о себе расскажи, раз уж пошла такая пьянка.

Отредактировано Mortimer (2012-01-15 01:44:13)

0

54

Разделавшись с треской, Ги перешёл на картофель и горошек. Парнишка ел так, что аж за ушами трещало!
"Мм... Это божественно, вкуснее ничего не едал... мм... Блаженство!", - думал Ги, едва не мурлыкая от удовольствия.
- Так вот, я – Мортимер Сенти, который и Моралист. Гроза улиц, алкаш, разбойник, наркодиллер, и, как выяснилось, филантроп.
От этой реплики Ги подавился, и он поспешил глотнуть эля, чтобы не задохнуться.
- Вот оно как... - задумчиво произнёс Гийом. Новая информация не хотела укладываться в голове, потому что Мортимер был очень похож на добропорядочного гражданина. Впрочем, разве не может быть алкаш и разбойник хорошим человеком в душе? Успокоив себя этой мыслью, Ги продолжил свой ужин.
- Ешь, сегодня это пир твоего имени, Ги. И о себе расскажи, раз уж пошла такая пьянка.
- О шебе? - с набитым картофелем ртом поинтересовался Ги. - Ну, я... мм... я бродяга, фроде как. Шкитаюшь по улищам. Нищего интерешного.

Отредактировано Guillaume (2012-01-15 02:32:17)

0

55

Реакция юноши на сказанное все же заставило Морти смеяться. Смеялся он, право, редко, не потому, что был угрюмым или расстроенным – скорее оттого, что смеяться было не над чем, по большему счету. Тем более, в мире, в котором жил Сенти, так сказать – собственное криминальное измерение, оказаться всем вышеперечисленным было абсолютно нормально, не вызывая страха или чего-то такого. Поэтому, допивая кружку и крикнув официанта, выпрашивая еще, чуть охмелевший Моралист все же вытер мешающую пену с губ. Судьба Ги не то, чтобы волновала... Просто по всем этим шайкам, которые появляются в городе каждый день, нужен был глаз да глаз. У Морти этих глаз не было, поэтому, доверяя одному себе, он самолично оббегал пол-Лондона сегодня и пол-Лондона завтра, проверяя каждый угол.
- Бродяга, да... И никого на примете, типа семьи или что-то этого у тебя нет?- Морт понятия не имел, что это может оказаться больной темой, ведь он также само рос не в своей семье, но ему действительно повезло. А еще закралась мысль, еще не настолько пьяная, чтобы до безрассудства, но упорная и настойчивая. Мысль требовалось обдумать.

+1

56

- Семья? - Ги хотел глотнуть эля, уже поднёс кружку к губам, но вдруг почему-то опустил её на стол и вернулся к горошку, которого на тарелке становилось всё меньше и меньше. Порция уже была почти прикончена. - Нет, семьи у меня нет... Я... мм... сирота, - соврал Ги. Ему не хотелось говорить о своём прошлом, потому что это грозило вылиться в новый приступ беспросветной тоски.
- Лучше расскажи о себе, - он отложил вилку и подался чуть вперёд, пододвигая стул ближе к столу. - Как дела, где живёшь, почему в свободное время занимаешься благотворительностью?
"Занятный тип, этот Мортимер..." - подумал Ги. - "Надо ему что-нибудь подарить. Только что у меня есть? Кусок зеркала? Рваный носовой платок? Эээ... мм... м-да. Я что-нибудь придумаю!", - и он снова взялся за вилку.

Отредактировано Guillaume (2012-01-15 14:55:41)

+1

57

Морт быстро понял, что начал не с того края. Может, это было из-за непонимания проблемы, может из собственной неосведомленности о жизни паренька. Плохая привычка – мерить всех по себе, по тому, как сам все ощущаешь. Задумчиво попивая кружку, которая тоже вскоре обещала кончиться, уж такими большими и уверенными глотками англичанин ее осушал, Сенти поклялся себе подумать о жизни как-нибудь на досуге. И точно не в пьяном состоянии. Но приколотить пацана куда-то все же хотелось, хотя, по сути, таких бродяг вся Англия полна.
«Тебе повезло, парень, вот Каину-то счастье будет»,- уверенно подумал Моралист, собираясь с мыслями, что б такого Ги рассказать, чтобы было не пугающе и интересно одновременно. Ибо преступник уже понял, что существо это запуганное – не пугливое, а именно запуганное.
- Дела хорошо, если я берусь за все это платить, правда? Живу везде, перебежками, так сказать, но есть квартирка неподалеку, правда я там уже две недели не был и там явно море пыли. И, поверь мне, это лишь потому, что ты такой везунчик.

0

58

-Отлично! – Ирэн поднялась из-за стола. То ли воодушевление Софии передалось девушке, то ли сама девушка была в нетерпении, и ожидало их что-то действительной стоящее, но прозвучало это намного громче, чем должно было. -Но не надейтесь особенно, возможно наша прогулка выйдет вполне заурядной.
О! Об этом даже не стоит беспокоится. Я сейчас брошу работу и пойду неведомо куда с абсолютно незнакомым человеком – это уже нечто большее, чем «заурядно».
По поводу работы это, конечно, преувеличенно, ведь её и так не планировалось на сегодня, на сегодня вообще ничего не планировалось, кроме как сидения в пабе и рисования набросков с незнакомых и таких простых людей.
Девушка быстро бросила блокнот и ручку в сумку-почтальонку, надела её через плечо и последовала за Ирэн. Сев в уже пойманное такси, девушка услышала место направления. Жизор… Об этом отеле репутация ходит полосатая, как зебра. Вот и ещё один повод ехать – как минимум, можно будет вставить свое веское в споре с коллегами на работе.
>>>>Отель

0

59

"Я - везунчик? Какой-то оксюморон получается, потому что я - самый натуральный неудачник...", - подумал Ги, отправляя в рот последнюю горошину. - "Это ты такой добрый, а не я везучий, дядя Морти".
Отодвинув пустую тарелку, парень взялся за мясной рулет. Ел он его вприкуску со свиными рёбрышками, заливая горьким элем. Ошалевший от свалившегося на него счастья желудок едва успевал принимать спускающуюся по пищеводу питательную кашицу и уже, наверно, жалел о том, что попросил у своего хозяина еды.
- Это хорошо, что дела хорошо... -  задумчиво протянул Ги, отламывая небольшой кусочек рулета ребром вилки. - О, говоришь, квартирка есть? Давно там не был? Хочешь, я устрою там генеральную уборку?
"Хоть так смогу отблагодарить его за ужин", - здраво рассудил он и продолжил есть рулет.

0

60

И вот, пошла третья кружка. Мортимер значительно добрел с каждым глотком, хотя, право слово, напиваться сегодня не думал. Точнее, может и думал, но не предполагал, что конкретно в эту минуту в голову придет чудесная, "светлая" идея. Тем не менее, пить вот так, без закуски, было вреднее чем пить с едой, поэтому вскоре Сенти принесли сушеной рыбы - хоть мужчина и не разбирался в рыбе от слова совсем. Жить становилось веселее, пусть и с "солинкой".
- Может, я хочу, чтобы ты там жил,- сказал совсем добрый наркодиллер, широко улыбаясь. В голове теплело, хотя напиток был абсолютно холодный.- Но и уборка не помешает, ага.
И ведь был в этом всем один минус. Моралист слишком пекся о своем авторитете среди людей, а, откровенно говоря, нажравшись начинал неистово буянить - сразу требовалось кому-то что-то набить и чего-то надрать, и пусть людей в пабе было все меньше, они еще имелись. Кидаться на дитя, которому буквально спас жизнь - это совсем плохо, и в мыслях такого у Морта не было, зато мужчина за двумя столиками мог вполне подойти на роль первой жертвы.

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Паб