221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Малоизвестные улицы Лондона.


► Малоизвестные улицы Лондона.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

На Лондон наступил темный вечер, а за ним и черная, абсолютно английская ночь, а Мортимеру было скучно. Целый день. В общем-то, один день без приключений мог послужить прекрасным выходным, когда не надо мчаться на встречи с крестными отцами мафии, отдавая героин пакетами, не надо на всех газах ехать куда начальство ни позовет, да и вообще, один день без криминала – это весьма приемлемо и Сенти бы одобрялось, не будь так однообразно. Обязательно требовалась драка, обязательно требовался азарт, адреналин, все, что нормальные люди привыкли бояться. Причем Моралист ни разу не боялся быть подстреленным или избитым – такое случалось разве что по сильной пьяни, и то, в последний раз было года два назад. Ночные улицы заждались своего героя.
И вот, закуривая вторую, а может и третью сигарету, Мортимер оглядывал малолюдную аллею.
«Неужели, ничего не найдется для страдающего безадреналиновой ломкой меня?»- с разочарованием промелькнула мысль.

0

3

"Поесть бы чего-нибудь, умираю с голоду...", - Ги страдальчески возвёл глаза к чернильному небу, будто пытаясь там увидеть кого-то, кто решит все его проблемы, и вздохнул. За день - ни крошки во рту. Все попытки украсть что-нибудь провалились одна за другой, добрые люди на улицах почему-то не обратили внимания на едва волочащего ноги мальчишку, и даже в мусорные баки никто сегодня не выкинул ничегошеньки съедобного.
Ночь уже выкатилась из-за горизонта, посему следовало безопасное найти место для ночёвки. Переулки с мусорными контейнерами или всё-таки сырые подворотни? Не очень радужная перспектива, но другого не дано.
Размышляя над тем, где сегодня будет спать, Ги брёл по пустынной аллее и глядел на тёмное небо... Там тихо тлела одинокая звезда, чей свет не может заглушить даже всё освещение ночного Лондона.
"Пожалуй, подворотня - это лучше, чем компания тараканов и крыс...", - решил он, медленным шагом идя по аллее и совершенно не таясь. - "Только найти бы её".

Отредактировано Guillaume (2012-01-17 00:31:57)

0

4

Впадать в крайности – это самое то, чем можно было описать Морти. Словом «крайность». Курил-курил – и скурился. Пил-пил – и спился. Наркоманил-наркоманил – и донаркоманился. Вот и сейчас, мужчина шел-шел и дошел до его нового приключения, которое могло обернуться коротким, а могло и очень продолжительным – пути судьбы неисповедимы. Выныривая из-за широкой стены, за которой англичанин успел затаиться, Морт с прищуром вгляделся в силуэт парнишки – вокруг была темнота, и разглядеть что-то с далекого расстояния было сложно. Но улица была безлюдна, практически заброшена, и поэтому нахождение здесь кого-либо подстегивало подозрение. Поэтому, не мешкая, Сенти быстрым шагом направился к Ги, кладя руку ему на плечо со спины, даже не думая, что таким путем можно напугать до смерти. Теперь лицо стало более-менее видным, и взрослому человеку оно принадлежало вряд ли.
- Молодой человек, а что вы делаете этим вечером здесь, в пыльной аллее?- конечно же Моралист знал, что уже поздняя ночь, но не пошутить над моментом не мог.

+2

5

От неожиданного прикосновения душа Ги ушла в пятки, а сердце сначала на секунду замерло, но потом истерически заколотилось где-то в глотке.
"Ты труп, Ги, ты труп, труп, труп...", - паника распространялась по всему телу с ужасающей скоростью. Ноги стали ватными, потом сковало руки, и в довершение всего - губы отказывались двигаться. - "Всё, Ги, тебя сейчас убьют, тело бросят в мусорный бак, и никто об это даже не узнает. Догулялся... Господи, я же так молод. Нет, соберись, Ги! Соберись! Всё будет нормально! Ты быстро бегаешь... А вон там у стены дома стоит какая-то палка, она вполне может сойти за саблю. Вспомни уроки фехтования! Ги, не будь тряпкой!".
Набравшись смелости и вернув себе контроль над телом, парень посмотрел на незнакомца, боязливо сглотнул и выдавил из себя несколько неуверенных слов:
- Ищу, где поспать... ээ... сэр.
Собственная честность его поражала.
"Ничего умнее придумать не мог, да? Поэтому сказал правду? Господи, что ж я за неудачник такой...", - подумал Ги.

+1

6

«Я что, страшный такой? Или внезапный?»- вспоминая то, что было буквально на днях, самокритично подумал наркодиллер, вглядываясь в абсолютно испуганное лицо. Страшным Морти можно было назвать трудно – слишком уж низкорослым тот был, а в своей непривлекательности уже давным-давно убедился, поэтому эту сторону пытался не задействовать. Но что-то никак.
У парня же был малость, если не больше, дрожащий голос, а сам он был чуть выше самого Сенти, что в лишний раз подтверждало и символизировало мнимое устрашение. Но выглядел Гийом отнюдь плохо – настолько, что после минутного разглядывания обеспеченному Моралисту стало хреноветь.
- Ну меня это устраивает мало,- признался мужчина.- У тебя есть два выхода – либо ты остаешься здесь и продолжаешь свои поиски, либо я сейчас веду тебя куда-нибудь и кормлю. Ибо страшно смотреть, нельзя себя до такого доводить.
Это было не угрозой, скорее безкорыстным одолжением. Англичанин знал, что в любом случае Маллигану платить нечем, поэтому действовал исключительно по доброте душевной, однако и уговаривать не стал бы.

+1

7

- ...либо я сейчас веду тебя куда-нибудь и кормлю.
Этой фразы было достаточно, чтобы глаза Ги загорелись неистовым восторгом.
"Еда!", - воскликнул желудок и разразился весёлым урчанием, заставив своего владельца покрыться пунцовыми пятнами от стыда.
- С-спасибо, сэр... Вы так... ээ... добры, - произнёс Гийом. Нет, благодарить он определённо не умел, что, тем не менее, не умаляло степени самой благодарности и искренности сказанных слов.
Фантазия Ги начала рисовать соблазнительные образы ароматного, поджаренного до золотистой корочки картофеля, истекающей соком и маслом, приправленной острыми специями печёной курочки и спелых фруктов, источающих неповторимые свежие запахи.
Желудок решил снова напомнить о себе, поддерживая разбушевавшуюся фантазию радостными возгласами.
"Вот позор-то...", - подумал смущённый Ги.

+1

8

«О, как зажегся»,- с одобрением подумал Сенти, и на лице невольно появилась довольная улыбка. В его время и детство, когда приходилось делить кров с цыганами, пусть и не такими чистыми, как бывшие родители, но совсем родные, юный Мортимер чувствовал ту же безудержную радость. Подкармливать бродяжек было странным для англичанина, как ни крути, но не этого ли – странности – он искал?
- Дядя Морти и никакого сэра,- попросил с непривычки таким обращением «сэр», ведь его звали либо Моралистом, как прозвище для криминального мира, и Морти, потому что это было удобно. На желудок мужчина внимания не обратил – ну подумаешь же, и не с таким приходилось водиться. Сняв руку с плеча юноши, преступник прошел в темный закоулок, подзывая жестом за собой. Единственное место, которое работало в полночь и где можно было поесть и выпить – это паб.

----> Паб

0

9

- Хорошо, сэ... дядя Морти, - согласно кивнул Ги. В его мозгу роились сотни мыслишек по поводу происходящего, и не все они были наполнены ароматами свежеприготовленной пищи. Некоторые, например, сеяли в сердце семена подозрений. Кто этот человек? Почему он решил помочь Ги? Не стоит ли за этим злой умысел?
"Странно всё это...", - подумал он. - "Странный мужчина, я странный, и ночь тоже странная. И спать охота... Но сначала нужно поесть".
Когда "дядя Морти" поманил за собой, Ги почему-то ни секунды не колебался и сразу за ним последовал. Откуда взялось такое детское слепое доверие, он не знал и, признаться честно, знать не хотел, поэтому глупо шёл по пятам за добрым человеком.

==> Паб.

0

10

Уверен, что ты знаешь где я живу. Жду у себя. Г.Л
Джим не смог выдавить из себя ничего, кроме громогласного "пффф", прозвучавшего слишком навязчиво для пустынной улицы. Объяснять самому себе, что он тут делает, Мориарти не собирался, поэтому он лишь отряхнул полы пиджака и махнул рукой темному силуэту вдалеке. Многовато этот парень берет, конечно. Надо напомнить Морту, чтобы он уничтожил этот притон к чертям. Прерываясь на смешки, Джим напечатал: "Боже, вы слишком самоуверенны. Я подумаю, конечно, но...", и, не утруждая себя подписью, отправил по адресу. Становилось холодно, и гений преступного мира поднял воротник пальто, прежде чем нырнуть в машину. На этот раз Кэти Пэрри сопровождала его в его задумчивой езде по Лондону.
ушел в Дом Инспектора Лестрейда.

+1

11

На тормоза жмет лишь неудачник.
Визжа шинами, автомобиль скользил по полупустым улицам, выныривая, как фантом, из световых пятен фонарей. На лице человека за рулем застыло чуть усталое, ласковое выражение. Он погладил пальцами дугу руля, выжимая из автомобиля все, на что он был способен. Предвкушение разливалось по жилам человека, заставляя память вновь оживлять яркие картины прошлого.
Номерной знак на машине мужчины был наспех закрашен белой известкой. Рука в кожаной перчатке теребила шарф, пока противник, не опуская своих глаз, продолжал молча считать что-то на пальцах. Его голос был бесцветным, нарочито попорченным волнением.
-Вы должны мне 70 процентов.
Три пальца с безупречными ногтями возникли на уровне глаз мужчины, от чего тот вздрогнул. Три пальца коснулись его лица, проводя жгучие дорожки на коже. Рука его противника сомкнулась на горле, глаза, словно нехотя, полыхнули злобой.
-Ты неопытный крысеныш, - прошептал мужчина, отдирая от себя своего друга. Тот ухмыльнулся, упрямо и безрассудно:
-Мне нужны твои деньги, родной мой. Номерной знак на машине изрешетило пятью пулями, лицо противника озарилось недоуменным восхищением - о, сколько раз мужчина видел это выражение лица! - пальцы его еще сильнее впились в горло, и тогда мужчина ударил его.
Ударил по лицу, наотмашь, так, что юношу качнуло и он осел на капот машины. Его собеседник оглянулся, чувствуя как плечи сводит судорогой - и побежал. Он бежал как никогда в жизни. Крысеныш, - злобно скакали его мысли.

На тормоза жмет лишь неудачник.
Человек за рулем нежно взвесил в руке телефон и набрал три цифры - всего три, как пули, знающие пункт своего назначения. Машина всхрапнула, как послушный конь, вылетая на финишную прямую.
Растягивая губы в улыбке, водитель откинулся на спину, оглаживая взором силуэт, согбенно семенящий по улице. Последняя цифра растаяла, сменяясь мелодичным рингтоном, взвизгнули тормоза, и голос тихо прошелестел, слушая хруст под колесами. Голос был вежлив:
-Привет, Артур.

0

12

Когда машина инспектора подъехала на место преступления, там уже были собраны эксперты и другие полицейские. Грегори остановил машину, аккуратно припарковал ее. Подойдя к тому месту, он внимательно огляделся и чуть прищурился. Яркие прожекторы стояли на дороге и освещали место работы экспертов. Довольно интересное место для убийства задумался на минуту Лестрейд, вспоминая где он стоит. И явно о чем то говорящее... Он подошел к констеблю, который стоял рядом с полицейской машиной и наблюдал за происходящим.
-Добрый вечер, констебль Уильямс, - не смотря на то что у Грегори было не очень хорошее настроение и он был уставший, он всегда оставался неизменно вежливым и мягким.
-Да, здравствуйте, инспектор Лестрейд, - констебль протянул руку, чтоб пожать руку Лестрейда. Тот ему ответил и оглядел еще раз место где лежал труп.
-Так, что у нас тут?
-Вот, сбили Артура Каина. Вы знаете кто это?
-Да-да, слышал. Владелец звукозаписывающей компании "Эбби-роуд" если не ошибаюсь... -Лестрейд двинулся к трупу, чтоб осмотреть его.
Это не просто ДТП, явно. Случайно такого человека не собьют, да еще и на таком месте. Мне кажется, что нужно сейчас будет звать Шерлока. Точнее мне не кажется, а я уверен в этом.. Лестредй достал телефон и набрал номер детектива

0

13

*Бейкер-Стрит*
На экране сотового телефона Шерлока высветился вызов от Лестрейда. На кухне пила чай не очень знакомая девушка, тут какая-то новая загадка... Отлично.
Шерлок принял вызов.
- Да? Убийство очередное поди, разочаруй меня.

0

14

Лестрейд был совершенно не удивлен ответу Шерлока, он к этому привык, поэтому лишь вздохнул.
-Не стоит быть так увереным, что я тебя разочарую, Шерлок. Тут довольно интересное убийство... Причем, я точно могу сказать, что это убийство, хотя бы потому что это на известном переходе на Эбби-роад, - Тут к инспектору подошел эксперт, у которого видно была информация, -сейчас, Шерлок, подожди.
-Что у Вас?  - - Грегори прикрыл микрофон телефона рукой
-Этот человек был застрелен, до того как его сбила машина, -эксперт повернулся к трупу, -но разница в этих событиях совершенно небольшая. Боюсь, что определить мы сможем только в больнице. Но он сначала был застрелен, а потому уже его сбили.
-Да, спасибо, - Лестрейд кивнул ему и снова стал говорить с Шерлоком, - Ну, вот. Слышал? Замечу, что это Артур Каин. Случайно бы его не сбили. Так что, я считаю, что ты нам не помешал бы.

0

15

*Бейкер-Стрит*
- Ммм... Артур Каин... - с благоговением повторил Шерлок, совсем не подозревая кто это, но как всегда разыгрывая спектакль. - Ещё  и на Эбби-роуд... Ох, что в прессе заговоряяят... - он замолчал, но вскоре продолжил. - Отвезите его в морг, в НАШ морг, в Бартс, пусть Молли сделает все анализы и заключения, завтра утром я тоже буду там.

0

16

Место преступление было оцеплено полицейскими машинами, людьми в форме и желтой лентой. У одной такой стороны, левее улицы, стояла девушка, при этом разговаривая с одним из патрульным. Ее смолянистые волосы, находившиеся в небрежной прическе и тусклый лоб, на котором и без дедукции можно было прочесть о том, что "Мне тридцать лет и я сплю с женатым парнем", но не только этого можно было прочесть в ее глазах. Усталость, мигрень и опухшие ступни от каблуков - все это показывалось в глазах и линии губ.
-...скажи Карлу и Петерсону, что тело можно будет забирать через двадцать минут... - послышался ее ужасно противный голос, который раздавался эхом в переулке.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-19 20:45:39)

0

17

-Ладно, хорошо... -Лестрейд покачал головой и закончил вызов. Ему видней, но было бы неплохо посмотреть труп непосредственно на месте преступления... Увидев Донован, Лестрейд немного пободрел, будет с кем хотя бы пообщаться сейчас. А то он почему то чувствовал потребность в общении. Он быстрым шагом двинулся к ней и сразу же с улыбкой поздоровался.
-Доброй ночи, Салли, -Грегори учтиво ей кивнул, параллельно забирая папку из рук констебля Уильямса по этому делу, -а тебя кто выдернул так поздно? Я тебе целенаправленно не звонил, чтоб не отвлекать.. Меня было бы достаточно тут, -Он пожал плечами, открыл папку и быстро пробежал глазами по тексту. Ничего интересно - просто биография Каина, а на второй странице то что ему уже сказали, -тело мы повезем в Бартс, как ты уже поняла, думаю

0

18

-...и приберетесь, все таки почти главная улица. - договорила Салли и посмотрела на часы, немного прикрыв глаза. Свидание было испорчено, ведь сейчас Андерсон, встречал жену с командировки, а она была здесь. Не выспавшаяся, голодная и ужасно не довольная. Радовало, что "психа" не было в радиусе пяти ста метров, что придавало надежности.
Именно в этот момент к ней подошел Лейстрид,засыпая вопросами и информацией, которая точно говорила о причастности наркомана - любителя. Решив не отвечать на них, посчитав в этот момент бессмысленность, Донован повернулась и скрестила руки на груди, приподняв одну из своих черных бровей, при этом поигрывая языком во рту. Недовольство - единственный признак, который сейчас ликовал в ней, как огонь.
-Вы опять позвали этого психа? я не думаю, что для ТАКОГО человека, а точнее тела, будет безопасно быть рядом с ним. Вы же это прекрасно понимаете, инспектор. Мы сами можем все сделать, не вмешивая в это дела всяких шизофреников с фокусами.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-19 21:03:26)

0

19

Лестрейд поднял голову от папки и посмотрел серьезно на Донован:
-Салли, поверь, мы с этим, -он указал на труп, -сами не разберемся. Либо оно будет крайне долго на нас висеть, а я не хочу портить отчет, -Да, Грегори мог позволить себе такое предложение, не смотря на то что всегда стремился раскрыть дела и помочь людям. Но он все-таки главный в отделе и отчитываться ему тоже нужно, - тем более я лучше пущу на место преступления, нежели он что-нибудь устроит... А то мне и миссис Хадсон жалко и Джона...- Он покачал головой и захлопнул папку. Затем оглядел Салли внимательно, могу предложить только разъехаться по домам. Потому что мы узнали все что нам нужно, распоряжения отдали и дело уже у меня, - он немного грустно улыбнулся и показал папку Донован, -завтра нужно будет в Бартс. Ты поедешь?

0

20

Хмыкнув и повернув голову в сторону, смолянистая и смуглая девушка в форме начала осматривать место преступление. Губы немного скривились и один из уголков поднялся вверх, при этом щуря глаза. Руки все также были скрещены на груди, а одна из ног чуть придвинута вперед.
-Все ниш преступления зависят от психа и меня это пугает. Я не верю ему и не буду этого делать, завтра я буду целый день заниматься рутиной работой, мистер Лейстрид... - немного бесчувственным голосом проговорила Донован и была окликнута одним из патрульных.
-...сержант Донован, а куда вести труп? - проговорил молодой голос и посмотрел невинными глазами на Салли, а та, лишь в свою очередь недовольно кинула взгляд на Лейстрида и добавила.
...делайте, что хотите. - после послышался стук каблуков по асфальту, разносившийся звуковой волной по улице.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-19 21:22:33)

0

21

Инспектор вскинул бровь удивленно. Пожалуй, трогать Салли в плохом расположение духа - не стоит. Собственно, что он и собрался сделать.
- Тем не менее, принимать решения мне... А я уже это сделал - Он пожал плечами и в последний раз окинул место преступления. Труп уже укладывали в мешок и на носилки.
-Могу предложить тебе, подбросить до дома, нужно? -Лестрейд повернулся в Салли и ободряюще улыбнулся. В конце концов, он к ней с расположением, а она его осаживает. Грег решил, что может так она немного остынет.

0

22

Салли повернулась к инспектору, на сантиметр наклонив голову в сторону, т.к. за спиной Лейстрида стояли две полицейские машины, на которых ярко светили не только фары, но и мигательные обозначения. Прикрыв один из глаз, а другим прищурясь, девушка немного молча постояла, а после проговорила.
-Это самое страшное, что вы сами подталкиваете его на это, прося о помощи, скоро все окажется на своих местах...Полицейские работают над преступлениями, психи - покоятся в больнице. По другому ни как. - договорив это, сержант пошла к желто-черной ленте и приподняв его, оказалась за территорией "места преступления". Вдыхая зимний аромат, Донован осмотрела все вокруг и услышала вопрос со стороны все того же патрульного.
-Вас подвести? - в ответ лишь получив покачивание головой, в знак не согласия и еще один взгляд на Грега, на сегодня последний не довольный взгляд.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-19 21:40:52)

0

23

-Как хочешь... -он пожал плечами. И за что меня все так постоянно шпыняют и грубят... Я со всей добротой к ним, а они... Нужно завязывать с этим делом. Прижав папку к себе он медленно двинулся к машине, обдумывая возможные версии убийства. Но в такое время, да и в таком состоянии, как у Грега ничего в голову просто не лезло. Шерлок явно разберется и поставит все на своим места, я в этом ни сколько не сомневаюсь. Своим же словам он кивнул, сел в машину, кинул папку на соседнее кресло и поехал домой, чтоб хоть немного поспать.

Дом инспектора

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Малоизвестные улицы Лондона.