221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Паб


► Паб

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

...

0

2

Отряхивая рукав пальто от капель, Джим пригладил волосы и толкнул тяжелую дверь. В пабе было жарко, пряно и уютно, полумрак, созданный освещением вынудил Джима прищуриться и оглядеться, ища взглядом инспектора. Пальто очень красиво выглядело на вешалке у двери, что не преминул отметить Мориарти. "Опять хочу фэйсбук", - подумалось ему. Он присел за барную стойку и спокойно остановил взгляд на двери. Ждать иногда даже приятно.

Отредактировано Джим Мориарти (2012-01-12 21:06:02)

0

3

А искать не нужно было, потому что Инспектор еще не пришел. Вообще-то, у него есть рабочий день, который определен строгими рамками, которых, видимо, нет у Джима. "В конце концов, Мориарти может подождать." Думал Лестрейд, когда ехал из больницы до паба. Припарковавшись на углу, он вышел из машины, закрыл ее и зашел в паб. Внимательно оглядел присутствующих, ища того, кто ему нужен. Заприметив Джими, он уверенно двинулся к нему, на ходу снимая куртку, которую потом повесил на вешалку.
-Добрый вечер, Джим, -он приветственно кивнул тому и сел за стол напротив Мориарти.

0

4

Когда инспектор вошел в паб, Джим набрал в Bounce около 1000 очков, и успел прикончить пинту светлого, впрочем, морщась. "Какие мы однако сегодня уставшие", - машинально подумал Мориарти, оглядывая Лестрейда, и улыбаясь ему.
-Добрый вечер, Грегори, -  Джим кивнул в ответ, сцепляя руки в замок и напуская на себя смущение. "Заказать ему что ли пива, а потом уже растерзать", помямлил мысленно Джим, и приоткрыл рот.
-Как ваша работа, инспектор? Все такая же захватывающая?. Джим обезоруживающе улыбнулся.

0

5

Инспектор немного смутился. Ей Богу, как мальчишка себя вел и мысленно себя за это корил.
-Издеваетесь, Джим? У меня захватывающая работа? Обычные преступления. Убийства из-за ревности, из-за денег и всякой другой белиберды... -Он пожал плечами и даже немного грустно вздохнул. Грег окинул взглядом Джима, внимательнее изучая его. Инспектор до сего момента не имел возможности хорошего его разглядеть.
-А как Ваша работа? - Лестрейд задумался есть ли у него вообще работа? Затем вспомнил, что Молли упоминала про отель.
-У Вас ведь отель, да?

0

6

Джим удивленно поднял брови, откладывая телефон.
-Ревность и деньги для вас белиберда? О, инспектор, не будь этой белиберды, мы все сидели бы без работы, - Джим ухмыльнулся, проводя ладонью по волосам. Заметив изучающий взгляд инспектора, он игриво повел бровями, и рассмеялся сам себе. "Хватит вести себя так идиотски. Хотя я же расслабляюсь.", - подумал Джим, смотря Грегори прямо в глаза.
-Моя работа, она стала более...многообещающей.
Услышав про отель, Джим едва заметно вздрогнул, расползаясь в улыбке. Здорово, Молли. Пять баллов. Началось. Он напряг шею, словно готовясь к прыжку.
-О, вы были у моей...Молли? Как она?, - Джим понизил голос, переходя на доверительный тон, - Отель не мой, я поставляю туда товар. Пользуюсь, так сказать, блатом. Хотите, приходите и вы, я найду для на...вас комнату. Джим сжал губы, становясь серьезнее. "Надо было головой думать, ага".

Отредактировано Джим Мориарти (2012-01-12 21:39:19)

0

7

Я имел в виду, что.. кхм... - Он напрягся, пытаясь сформулировать свою мысль, но слова в голову просто не шли... - Нет, для меня это не белиберда... Я просто не так сформулировал... Я имел в виду, что все убийства - банальны и не особо интересны... Вот... -Он довольно кивнул, будто подтверждал свои же слова. "Интересно, что он так учтиво ведет себя и несколько прихорашивается... Хотя стоп, опять, наверное, неправильно слово, черт..." Лестрейд покачал головой своим мыслям.
-Она... Она неплохо... -Грег вспомнил, что наговорил ей и ее реакцию на это, - Вполне неплохо, мы с ней приятно посидели, выпили чая... И что же Вы поставляете, если не секрет? -Тут он себя окоротил и решил немного отойти от темы, - Нет, мне комната не нужна, у меня есть квартира, -Лестрейд улыбнулся и немного смутился из-за оговорки Джима. "Опять как мальчишка, да что же с тобой происходит, Грег?". Инспектор изо всех сил старался не подавать виду, что мысли в его голове настолько бушует и что он сам себя корит все что говорит в данный момент.

0

8

-Я вполне понял ваши мысли сейчас, Грегори, - Джим улыбнулся, разводя руками. На губах заиграла нехорошая ухмылка, - Хотите, подкину пару выдающихся преступлений? Джим тихо рассмеялся своим мыслям. В отражении на чайнике лицо Мориарти выглядело тонким и строгим. Джим высунул кончик языка. Определенно, сегодня ему было весело, что вполне подогревалось пинтой пива.
-Вы тоже пили чай? В морге что, традиция такая, чай пить? Какая прелесть, - Джим сложил ладони вместе, пододвигая лицо к инспектору, - Я поставляю продукты в их ресторан. В основном, спиртное - вина, слабый алкоголь. Чего вы так мнетесь? - резко спросил Джим, упираясь ладонью в стол и улыбаясь шире.
-Жаль, что у вас есть отличный предлог не посещать мой возлюбленный Жизор. Джим склонил голову набок. "Рассказать что ли, про название. Или не грузить... Нет, не думаю, что это хорошая идея".

0

9

-Замечательно, что поняли, а то слова немного путаются... -Грегори откинулся на спинку стула, расслабляясь, - День был муторный и весь в беготне...
Он внимательно наблюдал за Джимом, изучая его лицо, мимику, манеру поведения. Это было ему довольно интересно и в новинку. Такой экстравагантный человек... Инспектор видел разных людей, но Джим, был совершенно другим. Даже на Шерлока был не похож и этим он нравился Грегори еще больше.
-Да, это видимо такая забавная традиция... Пить чая, окруженным трупами, -он рассмеялся,- но она довольно приятная, не смотря на необычный контингент, который там скопился. Особенно после рабочего дня. Трудного рабочего дня... - На минуту Грегори задумался. Отель. Довольно интересно. Джим Мориарти и поставки продуктов и алкоголя? Ну да ладно, сейчас Грега это не должно волновать, он в конце концов не на работе, а в пабе, должен расслабляться. Тем более он давно уже никуда не выбирался.
-Это не отговорка, -он пожал плечами,- Это просто факт, который я могу нарушить, если потребуется...-Легкая улыбка появилась на его губах.

0

10

-Беготне куда? - Джим заинтересованно закусил губу. - Я вот, например, бегал в магазин. Там распродажа, и я купил себе перчатки, вот такие. Джим вытянул вперед руку в черной обтягивающей коже. "Вот Ирэн бы оценила", - подумалось ему.
-Вы беспардонно меня изучаете, инспектор. Это нехорошо, но вам сегодня можно, - пробормотал Мориарти, стягивая перчатку и ненароком демонстрируя едва заметную ранку на пальце, - Кстати, почему вы не пьете? Джим посасывал ранку, делая извиняющиеся движения бровями.
По знаку Джима, инспектору поднесли откупоренную бутылку пива. Мориарти развел руками, словно говоря - все для вас. И снова улыбнулся.
-А потребуется это вам наверняка по работе? Или я неправ? - Джим наклонился ближе, приподнимая брови и снова переходя на грудной, доверительный тон.

0

11

Инспектор кивнул благодарно официанту и тоже чуть приблизился к Джиму
-Нет, по работе это не потребуется... Я не на работе, -он чуть улыбнулся, затем снова откинулся на стул и отпил из бутылки.
-Как куда беготня? По работе. Всякие документы в разные места, осмотреть место преступления, съездить в морг, потом снова в офис, потом снова в морг и так далее... -Он чуть вздохнул. "Да, изучаю, а что еще делать? Тем более тебя невозможно не изучать" да, последнее время он часто сам с собой разговаривал.
-Перчатки хорошие. На мой плебейский взгляд, -Грегори усмехнулся и снова сделал глоток пива,- Прошу прощения, за такое неприличное поведение, -Его брови виновато нахмурились. Лестрейд медленно расслаблялся и отходил от той напряжённости, которая была после работы

0

12

Джим позволил себе звонко рассмеяться, запрокинув голову.
-Может хотите поехать прямо сейчас? - смех снова накрыл Джима, отчего он немного растерял свою осанку. - Извините, я не должен был шутить с вами в такой тоне, - сказал Мориарти, проводя рукой по губам, словно стирая остатки веселья.
-Перчатки и в самом деле отличные. Можно вашу руку? - Джим внезапно схватил инспектора за запястье, совмещая их ладони, и оценивающе закусил губу. "Чуть короче, чуть шире, на пару миллиметров, сообщу Нэйтану", - пронеслось в его голове. Пока инспектор не успел среагировать, Джим отпустил его руку, и опустил глаза, не давая заглянуть в них.
-Что расследуете? - отрешенно спросил он. В уме Мориарти мысленно замышлял одно милое, коварное дельце, набирая одной рукой в кармане смс.

+1

13

Лестрейд несколько затормозил после выходки Джима, но собрался, глотнул пива и рассмеялся.
-Все в порядке, -Он легко махнул рукой, -И да, мы можем перейти на "ты"? - Грег бровь вопросительно приподнял.
-Убийство девушки, явная ревность. Смерть от рук знакомого человека - просто, ничего интересного... - Инспектор покачал головой.
Поведение Джима вызывало у него легкую улыбку и некоторое недоумение, которое опять же его веселило.
-Поехать в отель? -Лестрейд серьезно задумался. Домой он не хотел идти совершенно, делать там все равно нечего, на работу он уже не вернется, поэтому он может согласиться.
-Да, можно, почему бы и нет? -Он легко улыбнулся и снова глотнул из бутылки. "Ты все время глупо улыбаешься, хватит уже..." Грегори чуть склонил голову, видимо пытаясь спрятать свою улыбку. "А теперь ты опять ведешь себя, как мальчика. Кошмар какой" Мысли буйствовали у него в голове, не смотря на усталость и уже принятое пиво и этого его раздражало.

0

14

Слабо улыбаясь, Джим перехватил бутылку и отхлебнул.
-На "ты"? Можем, почему нет. Ты серьезно хочешь составить мне компанию в Жизоре? - Джим сомкнул кончики пальцев, расползаясь в ухмылке. "Глупости горожу. А что из всего этого выйдет, мне любопытно", - подумал Мориарти, и потянулся всем телом, не сводя глаз с Лестрейда. Он щелкнул пальцами, подзывая официанта.
-Счет, пожалуйста. Джим окинул взглядом инспектора: -Или ты предпочитаешь допить?

0

15

-Если я согласился, значит согласился.... дома мне делать нечего особо, а так хоть время как то проведу, - Грегори пожал плечами, не очень понимая, что вызвало такое удивление у Джима. Затем забрал у него, нагло отобранную бутылку и в пару глотков допил пиво.
- Предпочитаю допить, но могу сделать это быстро, - Он улыбнулся, смотря внимательно так же в глаза Джима. Затем полез в карман за бумажником.

0

16

Расплатившись, накинул на себя пальто, мимоходом заглянул в зеркало. "И в кого я красавчик такой, а?".
-Инспектор, одевайтесь, - пропел Джим, натягивая на ладони рукава пальто. У Грегори был растерянный, но довольный вид, что не могло не радовать Джима. Почему - он и сам толком не знал. Когда Лестрейд оделся, Джим позволил себе взять его под руку, но после руку сразу убрал, тихо рассмеявшись.
-Мы поедем на такси, идет? Я шел сюда пешком. - Джим непонятно зачем соврал, надевая перчатки. Кэб приехал через пару минут, и Мориарти по привычке властно скомандовал - отель Жизор!, но поняв свою ошибку, тихо извинился. "И когда я перестану палиться?". Усадив инспектора, Джим сел рядом, и устроил свой локоть на боку Грегори. Такси поехало по темным улицам, шурша колесами, убаюкивая обоих пассажиров.
ушел в отель "Gisors"

0

17

София не в первый раз приходила сюда – недалеко от работы, да и только тут можно расслабиться после сдачи статьи. По обыкновению в дневное время здесь было тихо и спокойно. Девушка заказала чай и выбрала место в самом укромном уголке – небольшой столик и угловой диван. Бросив на стол только что купленные журнал и газету, София опустилась в кресло и потерла переносицу. Предстояло перечитать все свежие номера газет и журналов, чтобы в следующий раз не спорить с редактором на тему интересных для читателей статей. «История одного блоггера и его домашнего гения» - гласил один из пестрых заголовков на глянцевой обложке журнала. Девушка вздохнула, с этой историей газеты всей Британии сошли с ума. Теперь весь мир желает знать о личной жизни двух новоявленных знаменитостей и секрет их успеха – как же стать таким же популярным через Интернет. Когда София сдавала статью, одна из коллег как раз подготавливала материал на эту же тему. «Удачница», - шептались тогда у кофеварки две молоденькие журналистки. – «Заголовок её статьи значился на обложке ещё до того, как она начала собирать материал».
Отложив в сторону журнал и газету, девушка освободила место официантке, принесшей горячий черный чай. София достала из сумки блокнот и оглядела столики у окон. С её ракурса идеальной для рисования была девушка, сидящая буквально через два-три столика от журналистки. Щелкнув авторучкой, София начала аккуратно намечать общую фигуру молодой особы. Освежить мысли всегда помогало рисование вот таких вот набросков.

0

18

Набросок начинал приобретать портретное сходство – линии плавно очерчивали изящную шею недобровольной натурщицы, штрихи, обозначавшие тени, путались в складках платья и плаща, мягко показывались на лице дамы, подчеркивая аккуратную форму носа.
София как раз хотела глянуть на девушку ещё раз, но, подняв голову, увидела объект внимания перед собой.
-Я могу взять с вас денег, за то, что вы делаете. Вы можете откупиться составив мне компанию. – сказала молодая особа и села рядом. Вся она была грациозной, без резких движений. София улыбнулась, а ведь когда-то люди готовы были озолотить художников, тогда ещё не до конца знавших анатомию, лишь за портрет дочери маслом.
-О чем материал, над которым вы сейчас работаете? В наше мирное время прессе действительно трудно искать хорошие темы. – спросила девушка. София нахмурилась. И тут о работе. Неужели всего лишь два свежих номера выдают мою профессию со всеми потрохами?
-Подбираю тему для новой статьи, уж очень вышла неудачной последняя, - девушка, отпив чаю, поставила чашку на блюдце и обняла ладонями. – При моей профессии не принято жаловаться на сложности писательства.
Девушка вздохнула, вспоминая разнос редактора, жалобы коллег на такие же выговоры и список тем, который нужно сдать уже через пару дней. Отложив в сторону газеты и журнала блокнот с наброском, журналистка посмотрела на собеседницу изучающим взглядом. В кино таким красивым людям обычно говорят: "Я сделаю из тебя сенсацию".

0

19

-Ну вот, напишите хотя бы про него. Гениальный детектив в смешной шляпе! – указала девушка на газету, на заголовке которой красовалось лицо «единственного в мире консультирующего детектива», спрятанное частично за высоким воротом пальто и забавной шляпой.  Мда, газеты, журналы и новостные ресурсы пестрят самыми разными статьями. Но в своей массе это, конечно же, уровень желтой прессы – сплетни.
-Милый парень. Звезда теперь. Я даже подумывала, может завести такую же шляпу? – девушка представила новую знакомую в подобной шляпе и не сдержала улыбки. Даа, такой леди пошла бы подобная шляпа, возможно, придала бы загадочного шарма – это как преподнести.
Тем временем знакомая задержала свой взгляд на двух подружках, сидящих за соседним столиком. Одна увлеченно рассказывала что-то другой, при том так увлеченно, что при желании любой в пабе может послушать эту историю. Другая же, напротив, как-то сконфуженно сжалась и слушала подругу.
-Мое имя Ирэн, кстати. - девушка протянула руку для рукопожатия. София охотно пожала руку новой знакомой – такой необычный жест для женского общества – более мужской, но приятный.
– София. И да, статьи о Шерлоке Холмсе сейчас наводят много шума, - журналистка улыбнулась, бросив беглый взгляд на пестрящие страницы журнала. – Но и мутят воду. Не хочется скатываться в сплетни и догадки, лезть в чью-то постель. А просто этакие «обзорные экскурсии» о новой звезде уже были и не раз. И да, шляпы! Магазины хорошо теперь наживаются на этом. А вам, мне кажется, такое же пальто подошло бы больше.

0

20

-Мисс, вы точно не заглядываете в окна? Или может быть вы экстрасенс? Жаль только, что когда мне довелось его померить под рукой не оказалось подходящего платья! – весело рассказывала Ирэн. А вот София на миг впала в ступор. Конечно, это может быть просто шутка и надо бы проигнорировать, но что-то внутри противно подсказывало, что такие девушки, как Ирэн, шутят правдой. А другой шепоток голосом главного редактора напевал нечто про сенсацию и кучи денег. Отогнав от себя эти мысли, журналистка посмотрела на Ирэн, вглядываясь в черты её лица.
-Знаете, я должна бы сейчас привязать вас к стулу и заставить рассказать все, чтобы уже завтра выпустить сырой номер журнала только ради одной статьи с пометкой «Срочно в номер!», - София взглянула на блокнот и хмыкнула. – Но, так как статьи про консультирующего детектива и его блоггера работа других людей… Привязывать я вас не буду точно.
Девушка взяла в руки блокнот и аккуратно вырвала из него набросок Ирэн. Она посмотрела на работу. Рисунок аккуратно смотрелся на листочке – ничего лишнего. Иногда София даже подумывала ,что это не она должна писать о новых картинах молодых дарований и реставрации старых… Наоборот, её работы должны обсуждать в журналах, печататься в различных каталогах и учебниках. Вот только картины, как скажет любой лирик, это отражение души художника. Слишком дорогое.
-Рисование всегда нравилось мне больше журналистики, поэтому я и пишу чаще всего о искусстве. Любом, - девушка улыбнулась и протянула набросок новой знакомой. – Не подумайте, что это моя плата за вашу историю или что-то в этом роде. Никаких намеков. Просто подарок. На память или что-то вроде того.

0

21

Инспектор долго думал идти ли ему сегодня сюда или нет. Возможно, было бы лучше просто прогуляться, но нет, он решил выпить и под действием алкоголя расслабиться. Последние пару дней у него в голове, какие то бешеные мысли, от которых он устал. И уже ничего не помогало, кроме алкоголя, как заметил Грег. Так вот. Написать или нет? Если писать, то он может подумать, что я надоедлив. А если не писать, то меня это замучает. Ладно, сейчас выпью, может станет легче
Грегори как и вчера припарковал машину на углу от паба. Там всегда было свободное место, да и до паба идти недалеко. Надеюсь, меня не выдернут на работу. И вообще, нужно отпуск взять, что ли. Как я устал от этого Лестрейд достал телефон и поглядел на время. Он еще утром обнаружил, что часы оставил в отеле. Тихо выругавшись еще раз про себе, он направился в паб.
Зайдя в помещение, он прошел к свободному столику, который был на 4х, но его это не останавливало. Скинул куртку, бросил ее на диван, рядом с собой и заказал пинту пива

0

22

Услышав уже твердость в голосе Шерлока, девушка все таки повернула голову и посмотрела на него. Может он снова играл с ней, а может и нет. Ей всегда хотелось узнать, что происходит у него в голове. Ей осточертел весь этот меркантильный флирт, и эти глупые улыбки, они ничего не значат. Кажется, что ее нет, что она на втором, третьем, десятом плане жизни и вообще есть ли там, вот в чем вопрос.
Всю дорогу промолчав, Хупер немного нервно дернула плечами, когда машина остановилась. Девушка не была даже готова к так называемому "свиданию". Ни макияжа, ни подходящей одежды и главное настроения - ничего этого не было.
Выйдя из машины и не оборачиваясь назад, Молли прошла вперед и открыла двери паба, почувствовав резкий запах алкоголя, круживший голову.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-13 22:24:48)

0

23

- Вон там есть столик. И люди знакомые. - спокойно сказал Шерлок, замечая Лестрейда, и попутно отправляя ему смс. "Наконец-то правильно. SH" Отправить. "Что он здесь делает? Ни малейшего понятия, но надобность его отрицать нельзя, он всё таки не зря здесь." -   Увидев выражение лица Молли, Шерлок затормозил её, и развернул лицом к себе. - Не нужно думать, что это очередная моя манипуляция, чтобы пользоваться людьми. Ненужные люди рядом со мной не находятся, ты ведь знаешь это сама. - И чтобы быть ещё более убедительным, неуверенно обнял её. Ровно через пару секунд, выпустив её из обьятий он мило улыбнулся, и продолжил шествие за столик.

0

24

Услышав слова про столик, девушка повернула свою голову по направлению руки Шерлока. На лице появилось не больше удивление и та перевела взгляд на детектива. Сейчас она была ужасно не довольна, ведь слова про свидания явно было враньем, очередным враньем. Снимая свое бежевое пальто, и слушая мимо ушей ее слова, Хупер почувствовала теплое объятия и даже расплылась вних, еще чуть и девушка, наверно, упала бы в обморок, но этого не произошло.
Опять молчаливо и немного смущенно улыбнувшись, Мол поправила прядь волос, убрав его за ухо и тихо шла за Холмсом.

0

25

Лестрейд отвлекся от стакана пива, взял вибрирующий на столе телефон, который его таким звуком всегда раздражал и прочитал смс. Я думал, что я сегодня отдохну и расслаблюсь. Ну ладно уж, вечер обещает быть сложным, но возможно интересным... Он помахал рукой Молли и Шерлок, а затем позвал их присесть рядом с собой, предварительно глотнув пива. То ли для смелости, то ли боялся, что больше он не сможет выпить. Как Шерлока занесло в такое место, да еще и в компании Молли? Инспектор оглядел парочку и заметил, что Молли встревожена. Забавная ситуация...

0

26

- И тебе привет, Грег. - качнул головой Холмс как обычно, вне зависимости от того, поздоровались с ним, или нет. Отодвинув стул для Молли, он подождал, пока девушка сядет, а затем сел рядом. Обстановка в пабе была крайне дружелюбная, но Шерлок не был фанатом дружелюбия или нахождения в компаниях. - Итак, помимо того, что у меня сегодня здесь свидание, есть вещь, которая его омрачает. И это даже не ты, Инспектор, это человек хуже. Джим Мориарти. Вы оба с ним знакомы, и вы даже как нельзя кстати здесь. Да ведь, инспектор Лестрейд?

0

27

Зайдя в паб, Джим чуть не налетел на официанта, и тем самым обеспечил себе сомнительный эффект появления.
-Черт!, - выругался он, отпихивая парня. Пальто покорно повисло на вешалке, а Мориарти поежился от чувства дежа-вю, когда заметил уставший, и вновь растерянный взгляд Лестрейда. Спину Шерлока. И Молли, неуютно сидящую с Холмсом рядом.
-Я сегодня без охраны, хорошие мои, но это ненадолго. Шерлок. Джим отвесил чопорный поклон.  - Молли, - он галантно поцеловал мисс Хупер руку, садясь за стол.
Лишь через пару секунд Мориарти позволил себе расплыться в развязной улыбке:
-Инспе-е-ектор! Как это необычно, встретить вас здесь. Очень рад. Джим наклонил голову, двигаясь ближе к инспектору и чуть расставляя колени.

0

28

Да ведь, инспектор Лестрейд?
Эм... Знакомы, да - Лестрейд немного смутился и затормозил. Он что, знает? Как? Откуда? Феерично... Он оглядел Шерлока, который выглядел довольно странно в обществе девушки, которую пригласил на свидание. Но тут появился Джим, который отвлек его от созерцания детектива. Грег пересел на стул подальше, уступая место Мориарти и сдержанно приветственно кивнул ему
-Здравствуй, Джим,- Лестрейд прикусил себе язык. А вот теперь Шерлок точно догадается, что мы знакомы... Чеерт

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-13 22:54:15)

0

29

Девушка уже ничего не понимала, в ее голове была ужасная каша. Серая мышка в школе, умная, но заурядная студентка, покладистая сотрудница. Двухкомнатная квартирка с кошкой, походы в магазин раз в три дня, встречи с соседями на лестнице раз в неделю, приезд матери раз в полгода. Молли ни когда не питалась иллюзиями о своей "веселой и интересной" жизни, но сейчас все менялось. Все резко менялось. Господи, как же это всё глупо. Как по-дурацки всё сложилось, она даже не могла этого объяснить. Как так вышло, что Хупер оказалась пешкой в руках сразу двух гениев? Она устала теряться на фоне серых стен лабораторий, устала теряться в их глазах. Теперь они здесь, вместе и Молли смотрела на них, пытаясь хоть что-то найти.
-Здравствуй, Джим - неловко пробурчала и посмотрела на Холмса. Она явно была лишней, но не говорить же об этом в слух.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-13 22:55:01)

0

30

- Мориарти. - Шерлок кивнул головой, здороваясь. - Излагай быстрее все, что хотел. Я здесь с девушкой. - Эта гонка вооружений подстегивала Холмса, но с другой стороны, он действительно хотел избавиться от этих двоих и понять, на что он годен в другой области, как он общается с девушками. Нет, потребности в этом он до сих пор не испытывал, но Молли была этого достойна, с логической стороны она отличный человек, который в общем то достоен даже лучшего чем Холмс. Но скрытое осознание того, что она ему даже может быть нравится - все равно ничего не меняло. Мало кто в его окружении верил ему полностью, разве только что Джон, но его нет рядом, значит он не может передать свои эмоции ей через него, чтобы она наконец-то ему поверила.
Когда человек умеет так много, когда разбирается в стольких непонятных остальных вещах - и не знает элементарного - он смешон. Шерлок всегда так думал, но никогда не причислял к большинству таких людей себя. Он ведь тоже знает многое, но не знает элементарного. Из-за своих странностей и мизантропии он попросту не владеет обычной, человеческой коммуникацией. Если бы не Джон, Шерлок был бы ещё куда хуже, но слава богу, Уотсону удалось исправить его хоть на 20%.

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Паб