221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Флеш-отыгрыши » Эта Женщина и Консультирующий Детектив.


Эта Женщина и Консультирующий Детектив.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Ирен Адлер, Шерлок Холмс, + дальше посмотрим.
Сюжет: Как всегда, непредсказуемый.
Таймлайн: Настоящее время.

0

2

Громкий звонок телефона заставил ее проснуться. Интересно кому же пришлось меня потревожить, - подумала девушка потягиваясь. Телефон не переставал трезвонить, и Иран, поднявшись с кровати, взяла его.
- А он действительно ничего, - она посмотрела на только что пересланное фото молодого человека, - но так ли он умен? Ну что ж давно пора познакомится, - в глазах играл хитрый огонек, предвещая забавную встречу и приключения.
Примерно через час стройная девушка в белом пальто вышла из такси и плавно прошла по тротуару. Поравнявшись с прохожим с задумчивым видом, она тихо, но внятно произнесла:
- Ну, здравствуйте мистер Холмс.

0

3

Шерлок даже не повернул головы и не вздрогнул. Он прекрасно знал, кто сейчас находится рядом с ним. Он ждал её.
- Мисс Адлер. - учтиво кивнул он в знак приветствия.
Внутренний мир девушки интересовал его куда больше, чем его внешность, но и её он тоже приметил, разумеется. Странно, он представлял её слегка другой, более величавой и строгой.
И все же, сказать, что она его заинтересовала - ничего не сказать.
Встреча намечалась тихая и интеллектуальная, будто они собираются общаться посредством мыслей.
- Какие же у вас планы? - спокойно поинтересовался он, взглянув на Ирен.
Не ускоряя и не замедляя шага они шествовали по тротуару, без особого, задуманного направления.
Смартфон в кармане Шерлока завибрировал, оповещая детектива о новой смс.
Приблизительно прикинув список отправителей, он в любом случае посчитал её неважной и проигнорировал.
Ничего основополагающего начало их встречи не принесло.

0

4

- Какие же у вас планы?  - Ирэн услышала довольно спокойный тон и почувствовала его взгляд. Шагая рядом с ним, она выдерживала паузу, продумывая, что же можно сообщить ему и как много.
- Мистер Холмс, неужели вы думаете, что я сразу открою вам все планы? – так же спокойно ответила девушка своим мелодичным голосом, - пока еще не пришло время.
Они шли без направления, наслаждаясь хорошей погодой. Ирэн казалась расслабленной, но это было не так: она слышала каждый шорох и даже звонок мобильного Шерлока, на который он видимо, не собирался отвечать.
- Я много о вас слышала. Вы довольно известная личность – как бы между прочим заметила девушка, - какое дело вы расследуете сегодня?

0

5

- Мистер Холмс, неужели вы думаете, что я сразу открою вам все планы?
Шерлок покачал головой.
- Ваши "планы" мне совершенно неинтересны. Я всего лишь спрашивал, что вы собирались делать сегодняшним днем.
Удивительно, как люди иногда опрометчивы в своих поступках. Если бы другой человек, не Шерлок Холмс задал ей подобный вопрос, не зная о её планах, она бы выдала, что они у неё есть? Глупо, очень глупо. Не могла устоять? Лезла на рожон? Никаких сомнений, адреналин у неё в крови, и даже в самой опасной ситуации она будет хотеть ещё и ещё. Как подобным людям удается выжить? Безэмоциональная жизнь убьет их, без сомнения.
- Я много о вас слышала. Вы довольно известная личность.
Шерлок усмехнулся. _Довольно известная личность._ Фраза приятно погладила по самолюбию Шерлока, но показывать это он, конечно же, отказался.
- Какое дело вы расследуете сегодня?
Детектив снова взглянул на девушку, призадумался на секунду, и перевел взгляд на линию горизонта, открывающуюся впереди.
- Трудно сказать, мисс Адлер, трудно сказать. Если один из моих знакомых, или даже Вы, - он многозначительно и быстро взглянул на девушку, - вздумаете сотворить что-нибудь интересное или авантюрное, то так уж и быть, поиграю с вами в догоняшки. Если же нет, то удовлетворю просьбу моего дорогого друга прибрать наконец квартиру. - мужчина слегка пожал плечами, безразлично смотря вдаль. - Скучна жизнь, если никто не подбрасывает тебе причин для раздумий.

0

6

- Ваши "планы" мне совершенно неинтересны. Я всего лишь спрашивал, что вы собирались делать сегодняшним днем.
С ним надо быть повнимательней, - подумала девушка, взглянув на него своим «фирменным» оценивающим взглядом, пронзительно серых глаз.
- Мой сегодняшний день абсолютно свободен, а вы хотели что-то предложить? – хитро произнесла Ирэн, продолжая идти рядом с ним. Его не так просто словить на крючок, о это еще забавнее и опаснее.
- Трудно сказать, мисс Адлер, трудно сказать. Если один из моих знакомых, или даже Вы, вздумаете сотворить что-нибудь интересное или авантюрное, то так уж и быть, поиграю с вами в догоняшки. Если же нет, то удовлетворю просьбу моего дорогого друга прибрать, наконец, квартиру.
- Ха-ха мистер Холмс я не представляю вас с метелкой в руках, - она засмеялась своим тихим смехом, - ну а на счет остального скажу вам, что я очень люблю игры в догонялки, это так увлекательно не правда? Мы обязательно с вами поиграем в них, я вам обещаю, но не сейчас, - задумчиво произнесла Ирэн, оценивая реакцию собеседника, - кстати как поживает ваш друг Джон?

0

7

- Мой сегодняшний день абсолютно свободен, а вы хотели что-то предложить?
Шерлок усмехнулся. Ожидаемо.
- Не сейчас, не думаю, что сейчас.
- Ха-ха мистер Холмс я не представляю вас с метелкой в руках, ну а на счет остального скажу вам, что я очень люблю игры в догонялки, это так увлекательно не правда? Мы обязательно с вами поиграем в них, я вам обещаю, но не сейчас. Кстати как поживает ваш друг Джон?
Интересный разговор, не правда ли? Детектив был уверен, что поиграют они в эти игры очень скоро, такая женщина,  как она, долго оставаться в стороне не любит. И уж точно не любит ситуаций, где обстоятельства покорно не ложатся под её каблучок, показывая полное подчинение.
Она знает о Джоне, неудивительно, как неудивительна и любая фраза, которую она ещё произнесет. Впору спрашивать чего она _не знает_ о Шерлоке Холмсе, потому как познания её о нем очень обширны. Как же так случилось, что почти все свое время она тратит на слежку за ним? Даже его интересная личность негодовала и непонимающе вопрошала - почему?
- Джон здоров, все так же неудачен в попытках связать свою жизнь с какой-нибудь женщиной, уже куда чаще понимает то, что я говорю ещё с предпосылок. Остальное вы, я думаю, знаете и самостоятельно.

0

8

- Не сейчас, не думаю, что сейчас – ответил он ей, усмехнувшись.
Он не так прост, чтобы попадаться на обычные уловки. Думает, что я предсказуема. Не тут-то было Шерлок Холм, я еще сумею вас удивить.
- Джон здоров, все так же неудачен в попытках связать свою жизнь с какой-нибудь женщиной, уже куда чаще понимает то, что я говорю ещё с предпосылок. Остальное вы, я думаю, знаете и самостоятельно.
Загадочно улыбнувшись, Ирэн кинула:
- Надеюсь познакомиться с ним в скором времени.
Тут девушка заметила, что за ними наблюдают и очень умело. Если бы она не видела наблюдателя раньше, то никогда не подумала о слежке.
Значит, он уже знает о нашей встрече. Ну что ж хорошо, не придется, звонит ему, чем меньше разговоров, тем меньше подозрений.

0

9

- Надеюсь познакомиться с ним в скором времени.
- Разумеется. - Шерлок кивнул, не спуская бокового зрения с девушки. Как он и ожидал, её спокойное лицо сменилось возбужденным, что-то её взволновало. Спустя секунду она уже была такой же спокойной, как и мгновение назад, но находиться рядом с Шерлоком Холмсом и пытаться что-то скрыть - пустая трата времени.
К сожалению, никаких отражающих поверхностей рядом с парочкой не было, и Шерлок было уже собрался прибегнуть к крайним мерам и обернуться, чего в таких ситуациях не делал никогда, но его холодный и не поддающийся на собственные провокации разум подсказал ему, что оно в любом случае того не стоит, и с самого начала показывать себя подозревающим хоть что-то - не стоит.
Невозмутимо взглянув на Ирен, Шерлок как ни в чем не бывало продолжил разговор.
- Возможно, в скором времени обстоятельства как раз сложатся положительно для вашего знакомства. - произнес он, стараясь вложить во фразу как можно меньше намека на замешательство по поводу Ирен, которая, очевидно, встретила своего знакомого, если судить по мимолетному выражению её лица.
"Разумеется, он ей знаком. Такая женщина не потерпит слежки, одно движение бровью - и два амбала уже приставляют к горлу неудачливого шпиона какой-нибудь малокалиберник. - быстро подумал детектив, выпрямляясь ещё сильнее."

0

10

- Разумеется - он кивнул ей, и она снова почувствовала, что он как будто следит за ней, или наблюдает.
Ирэн постаралась не выдать своих чувств по поводу замеченной слежки, и похвалила свою сдержанность. Даже если Шерлок что-то заметил, то, скорее всего не подаст виду.
- Возможно, в скором времени обстоятельства как раз сложатся положительно для вашего знакомства.
Хотите играть по своим правилам мистер Холмс? Ну что ж ваша воля.
- Да, я надеюсь на это. Думаю, и Джону буде полезно познакомится со мной. Кстати я, совсем, растеряла свою вежливость, я ведь не отвлекаю вас, а то вдруг вы должны быть в другом месте или консультировать своего очередного клиента? – любопытно поинтересовалась Ирэн. Он видимо догадывается, что я не стала, бы встречаться с ним не подготовленной. Хорошо, что у нее был очень хороший осведомитель, который сделал свою работу на отлично. В который раз, бросив взгляд на Шерлока, она как ничем не бывало, продолжила разговор. Конечно же если бы она ощущала опасность, а ее хваленная женская интуиция ни разу еще ее не подводила, то она уже давно бы не болтала мило с Шерлоком о всяких повседневных мелочах и вежливости. Ее уже просто давно не было здесь. Но она знала что пока не пришло время для активных действий.

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Флеш-отыгрыши » Эта Женщина и Консультирующий Детектив.