--*жирным шрифтом выделены слова Шерлока Холмса, и любые его замечания

http://uploads.ru/i/T/Z/l/TZlye.png

К сожалению, практика показывает, что самые простые на первый взгляд дела и являются самыми трудными для разрешения.
Чему мы являемся свидетелями?
Люди, на протяжении тысячелетий познавая мир, постоянно стремились проникнуть в тайны строения человеческого тела. Древние астрологи представляли Вселенную в виде большого человеческого организма, разделенного на 12 частей, каждая из которых управлялась соответствующим созвездием. Философы Древней Греции рассматривали человека как «микрокосм»: подобие и символ Вселенной – «макрокосма». Эти идеи развивались средневековыми схоластами и мыслителями эпохи Возрождения, для которых человек представлялся центром мироздания, а соразмерность человеческому телу – мерилом прекрасного.
Ученые-медики эры Ренессанса с разрешения Церкви начинают проводить редкие вскрытия, как публичное зрелище, получившее название «анатомический театр».
Одним из первых таких театров был построен в Падуе в 1594 г. и включал шесть галерей круглой формы, возвышавшихся над центральным столом, у которого трудился прозектор. Здание вмещало от 200 до 300 зрителей, которые рассаживались в соответствии со своим статусом и значимостью. Центром «представления» анатомического театра было рассекаемое на части служителем или цирюльником человеческое тело.

Я, Шерлок Холмс, с удовольствием посвящу вас в одно очень интересное дело, раскрытием которого самостоятельно заниматься я не собираюсь.

26 декабря, британское издание The Daily Mail.
Британская полиция арестовала сегодня двенадцать человек, подозреваемых в убийстве 30-летнего мужчины, который был найден накануне Рождества на пляже города Литтлхэмптон в Западном Сэссексе – истекающим кровью в результате многочисленных ножевых ранений.

О местном вскрытии и трепанации в газете, разумеется, упомянуто не было.

Полиция графства начало уголовное расследование по факту убийства.
Личность погибшего пока не установлена, однако 12 человек уже попали за решетку по подозрению в причастности к этому преступлению
Напомним, что в детективном романе Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" описана похожая ситуация: на теле убитого мафиозо Кассетти, организатора нашумевшего похищения и убийства ребенка Армстронгов, было обнаружено 12 ножевых ранений. В ходе расследования, проведенного знаменитым сыщиком Эркюлем Пуаро, выясняется, что их нанесли ему двенадцать пассажиров экспресса, так или иначе связанных с Армстронгами.

Как вам это нравится? Казалось бы, совсем ничего интересного. А так ли это на самом деле?
Скотланд-Ярд, например, считает именно так. К сожалению, их официальное мнение останется неизменным в любом случае, и я не в силах на него повлиять.
Только вот я никогда не утверждал, что меня вообще волнует мнение Скотланд-Ярда. Главные инспекторы и их помощники с интересом пустили когти в это дело, утечка информации поспособствовала волнениям в народе.
Десятки желающих увлеченно искали улики, тем самым мешая "профессионалам" заниматься своей работой. От себя добавлю, что вдоволь посмеялся над происходящим, находясь в стороне от расследования.
Самое странное в этом деле - убийство было совершено явно не для убийства.

Что мы имеем?

• Неумелых старых и молодых полицейских
• Стадо самопровозглашенных Эркюлей Пуаро и мисс Марпл
• Одного убитого, личность которого - о боже! - не установлена до сих пор, и это с нашими то технологиями 21 века
• Уличный анатомический театр, (значение термина я любезно разъяснил в самом начале) в прямом смысле этого слова.

А теперь для игроков:

• Как уже понятно из первой части квеста - участвовать как подозреваемым или свидетелем, так и детективом может каждый.
• Информации здесь дано очень мало, так что не стесняйтесь обращаться за дополнительными сведениями, которые для каждого будут одинаковыми и последовательно логичными, так что улики в разном порядке никто не получит.
• Расследование всего этого происходит в том же времени, что и расследование первого квеста, так что локации везде и для всех одинаковы, но договариваться с другими игроками о локации придется все равно. Время всегда будет в таблице.
• Квест будет обновляться с появлением новых подробностей.
• И самое главное: Из обязательных участников мы имеем только Скотланд-Ярд. Шерлок Холмс не вмешается в ваши размышления, и не раскроет дело раньше вас.