221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Флеш-отыгрыши » Неожиданно.


Неожиданно.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Шерлок Холмс, Гарольд Саксон
Сюжет: Никто не знает, какой по счету раз они встретились. Никто не знает, что их связывает, и уж точно никто не знает, что произойдет между ними дальше.
Fandoms collaboration?
Таймлайн: Не определен. Таймлорд, подскажи?
АУ.
может быть НЦ.

0

2

Звёзды. Его окружали звёзды, различные созвездия, планеты. Это так прекрасно, так восхитительно, так… Странно. Не когда не чувствовал такой тягой к звёздам. Гарольд посмотрел вниз, что бы убедиться что стоит на твёрдой поверхности, но это было не так. Он просто весел в воздухе. Парил. Неожиданность сего заставила его дёрнуться…
-Вот дерьмо… Он поднял голову со стола и протер глаза. Книга на которой он уснула казалась ему как не кстати удобной, хотя и оставила красный след на его щеке. Он откинулся на кресле и потянулся, после чего схватил книгу и сел обратно.
-Таааак что тут у нас… «теория хаоса бла бла бла», а вот… Саксон принялся внимательно читать следующую главу книги. После очередного учебного дня  не чего лучше чем прочитать «познавательную» или хотя бы просто интересную книжку.
На пару секунд он отвлёкся от чтения и оглядел помещение.  В библиотеке явно не было не кого кроме него. Он мог слышать своё дыхание так же отчетливо, как и шелест страниц или сквозняк из за которого  жалюзи немного шатаются и задевают стену издавая характерный звук.
Недолго думая он положил ноги на рядом стоящий стол  и чуть сильнее откинулся в кресле. Зевнув и в последний раз протерев глаза он наконец принялся за чтение.

Отредактировано Saxon (2012-02-18 23:44:42)

0

3

Мягко проведя пальцами по корешкам книг, Шерлок сжимает губы в трубочку. Ничего интересного, как всегда. Ничего такого, что он бы ещё не изучил. Пронзительный взгляд на все вокруг. Пофигистичный взгляд по жизни.
Удивительно, что в библиотеке ещё кто-то есть. Поздно уже, все разбрелись по тусовкам и чужим домам. Всем хочется отдыхать, все жаждут праздников. Глупые люди, до них никогда не дойдет, что именно они прожигают.
Но в библиотеке, все же, есть кто-то ещё. И этот кто-то чувствует себя как дома. Наглая поза, ноги закинуты на стол. Недавно проснулся. Что же, с добрым утром, некий библиотечный червяк.
Утомительный сегодня вышел день. Люди утомляют. Учебники утомляют. Писанина утомляет. Никакого творческого роста. Ничего, что могло бы подстегнуть. Жалкое существование, надоело.
Схватив первую попавшуюся книгу, Шерлок продвигается в сторону столов, и садится. Выбор стола и кресла был трудным - почти все свободны. Он занимает место аккурат рядом с недавно спавшим парнем, и открывает книгу на случайной странице. Читает несколько строчек, с некоторой злостью осознает, что по всей видимости какая-то глупая девчонка по ошибке оставила свой "Грозовой перевал" на полке с Философией. Ну что ж, даже подобная литература время от времени заслуживает внимания.
Быстрый взгляд на единственного соседа. Полное безразличие к его реакции.
Да, он здесь не один.

0

4

Углубляясь в чтение, он как обычно переставал замечать реальность. Всё происходящие в книге становилось таким реальным, не смотря на то,  о чём могла быть книга. Особенно хорошо это ему удавалось в шумных помещениях, где все звуки сливались и становились единым целым, мелодией на фоне которой происходило действо.   Но ужаснее всего было читать в пустом помещении, где каждый звук одинок и привлекает в себе отдельное внимание.  А особенно если источником этих звуков является один человек.
Чёрт…  боковым зрением он уловил фигуру, севшую за один с ним столик. Сколько лишних звуков. Саксон немного прищурился, кто ещё мог в это время сюда заявиться? Он обернулся на незваного  гостя. А, ну да логично, было глупо думать, что это может быть кто то другой. Гарольд быстро осмотрел младшего Холмса и остановился на книге, которую он читает. Он не смог сдержать смешок. С чего это интересно его потянуло на «это»? Ну не мог он просто приди в библиотеку, что бы почитать девчачью книжку. Нет, он на такое не способен. Это странно.
Каждая их встреча была похожа на игру, которая определённо нравилась Саксону. С Шерлоком действительно было интересно «играть», он не был похож на всех этих жалких существ, с которыми ему приходилось общаться, он был особенным, и само его существование радовало его. То ли из за того что Гари был уверен что в будущем Шерлок будет так же несчастен как и он, то ли из за того что он просто умел привлечь внимание Саксона, не дальнейшей выгодой, а из за действительно здорового интереса .
Хотя, может это просто рандомно выбранная книга и место, но не чего не бывает на столько случайно. И парень всё больше понимал что каждая их встреча как игра в которой правила устанавливают оба в любой последовательности и в любое время, что было ещё интереснее.

0

5

Как всегда одинаковый. Ничем не примечательный парень. Но привлекающий, чертовски привлекающий внимание.
Они хотя бы поздороваются? Их прежнее общение обязывало здороваться при встрече.
Или же стыдливо прятать взгляд.
Отложив свою книгу, Шерлок нагловато посмотрел на своего единственного соседа.
Читает, но чтением вряд ли увлечен. Хотя кто знает, даже после всех их прошлых встреч Холмс-младший не мог быть уверен в Гарольде Саксоне.
То ли из-за того, что не мог ему доверять - то ли из-за того, что больше не хотел с ним встреч.
Он не знал точно.
Оценивающим взглядом парень снова пробежался по парню напротив.
Понял ещё несколько фактов, улыбнулся. Когда же он повернет свою голову, оторвется от книги и посмотрит ему в глаза?
Они виделись совершенно недавно, хотя, казалось бы, очень давно.
Кончиками пальцев, Шерлок забарабанил по столу. Он был совершенно спокоен, хотя чувствовал некоторое томительное ожидание, довольно незнакомую эмоцию.

0

6

Звуки, звуки, звуки. Много лишних звуков. Раздражающие действия, других людей, мешающие думать, привлекающие ненужное внимание.
Саксону хорошо удавалась скрывать свою ненависть к происходящему. Этому он за всё время пребывания в колледже научился.  Но, ни разу не подал и знака, продолжая дальше спокойно читать, и перелистывать страницы книги, которая уже не казалась такой интересной. Умел же «Этот» занять его мысли.  Хотя трудно сказать что мысли о нём раздражали его. Конечно, ему нравилась о нём думать. Это было интересно.
После того как Шерлок отложил книгу, круг «того-что-возможно-здесь-забыл-шерлок»  заметно сузился. Стало как день ясно, что он пришёл не почитать, иначе бы отправился уже за новой книгой, он пришёл к Саксону.  А вот зачем, это уже другой вопрос.
Делать совершенно наплевательский вид ему становилось всё сложнее и сложнее. Всё же зачем он пришёл? Что он хотел от него? А ведь явно чего то хотел, иначе бы не издал этот ужасный звук, Шерлок, как ни кто  другой знал, как он его раздражает.
Что то хотел? Ничуть не отвлекаясь от книги, самым наиспокойнейшим тоном не выдержал парень. Он не любил это противное чувство ожидания, ой как не любил. Да и дожжен был кто то уже начать разговор. Или пришёл на меня полюбоваться? И конечно он не мог не начать паясничать. Это то, без чего он действительно не мог.

0

7

- Библиотека образовательного учреждения. Как ты думаешь, что я здесь делаю? - какие же глупые вопросы всегда задавал этот человек, в своем желании опередить мысли своих собеседников.
В нем было что-то особенное, что-то интересное, но только когда он не изъявлял желания повыпендриваться. Это был явно неглупый человек, но, увы, очень театральный.
С одной стороны, на чужое мнение ему всегда было плевать.
А с другой стороны - так ли оно на самом деле?
Шерлок вздохнул, и снова взглянул на Гарольда из под опущенных ресниц.
- Не имею желания следить за тобой, и уж тем более любоваться. Уже налюбовался.

0

8

- Библиотека образовательного учреждения. Как ты думаешь, что я здесь делаю?
Гарольд усмехнулся поведя бровями и дочитываяещё одну страницу смысл которой он давно уже и не пытался улавливать. Надо всегда вести тебя немного пафосно, это обычно раздражает людей, что нравилось Саксону.
- Не имею желания следить за тобой, и уж тем более любоваться. Уже налюбовался.
Я и не сомневался. Почти шёпотом произнёс Гарольд.Он отвлёкся от книги, немного прикрыл её держа уже одной рукой, плавно опустил ноги со стола и положил книгу рядом.
Не спрашивал если бы был уверен. Саксон ещё раз оглядел Шерлока. Глупо, не правда ли? Он искренне, но с долей иронии улыбнулся .
Не  хочешь перекусить? Наивно спросил Гарольд чуть наклонившись в сторону Шерлока. Просто, не с того не с сего, Саксон вспомнил, что буквально до того как придти в библиотеку он купил пакет чипсов, а сейчас ему их уже совершенно не хотелось. Не пропадать же добру. Он намеренно не говорил Шерлоку о чём он, о приглашении в кафе или ещё о чём, парень был уверен что он и так всё поймёт. Он же, чёрт его возьми, Шерлок Холмс.

0

9

- О, я с радостью. - отозвался с энтузиазмом Шерлок, безумно голодный с самого утра. Умственной деятельности никакой, мозг радушно отключился и дал поработать и желудку. Только вот Холмсу инструкцию от его собственного организма никто не давал. Есть ему захотелось неожиданно. Но, к сожалению, сильно.
- Только пожалуйста, никакого фастфуда. - парень покачал головой.
Ткнув пальцем в небо, он предположил, что у Гарольда как всегда есть что-то с собой. Как всегда. Взбитые сливки, например... Так, о чем это я. - Можем перекусить и в кафе. Или где либо ещё. Только не твоей гадостью, которая у тебя, скорее всего, с собой.
Он не был уверен. Но верить хотелось. Придти в библиотеку на такое долгое время - и не купить ничего перекусить..? Да даже дурак так не поступит. И уж тем более, так не поступит Гарольд Саксон.
Читающий странные книги, представляющие собой не то философию, не то детские сказочки.
Даже астрофизика на практике интересна, а вот в теории...
Так же как и эти книги - хочется рвать волосы и ругаться. Пафос, пафос!
Ненужные слова, множество ненужных терминов.
Информация, на самом деле не являющаяся правдивой. К слову об астрофизике - даже она делает некоторые открытия. Земля вращается вокруг солнца? Пфф. Какие ненужные факты.
Так же делает для себя открытия и юный Шерлок Холмс, который думает совершенно не о тех вещах. Он думает о Гарольде Саксоне. Думает в неподобающей манере. И сам же усмехается тому, что думает.

0

10

- О, я с радостью.
Отлично. Саксон со всё той же улыбкой полез в сумку которая всё это время валялась рядом.
- Только пожалуйста, никакого фастфуда.
Стоп. А чипсы это фастфуд или нет?  На секунду он замер. Было странно что именно эта фраза заставила его задуматься. Чёрт, фастфуд – пища быстрого приготовления, чипсы вообще готовить не надо, следовательно чипсы не фастфуд. Хотя врядли Шерлок станет есть чипсы. Чипсы - Шерлок? Конечно нет, но попытаться стоило. Было бы мило если бы оказалось  что у него на них аллергия, что в полнее не удивительно.  С яблоком или бананом он бы смотрелся куда милее, ему вообще надо в рекламе сниматься пропагандировать здоровое питание. А что, телосложение подходящее, правда лицо не совсем здорового цвета.. Хотя возможно это освещение или ещё что…
К этому моменту он уже протянул Шерлоку пачку, заранее предсказав реакцию, хотя возможно он и не был прав и Шерлок, конечно кинется на чипсы и сожрёт всю пачку за раз, что было бы вполне не удивительно. Ведь он такой не предсказуемый. Не всегда, правда… В некоторых вещах он как был ребёнком, да и наверно на всегда им останется.

0

11

- Нет. - незамедлительно покачал головой Шерлок, поднимаясь со стула. - Я, кажется, выразился ясно - никакого фастфуда. Убивать свой организм не только курением и недосыпанием, но ещё и нездоровой пищей - не мой стиль. Кому как не тебе это знать?
Посмотрев на Гарольда, Шерлок попробовал вспомнить все, что когда-то их связывало.
Знакомство, дни, проведенные вместе, некоторые ночи..
Вспомнить все то, что старательно пытался забыть.
Вот он, перед ним, такой знакомый и легко читаемый, как открытая книга, но такой изменчивый.
Почему же Шерлоку никогда не удавалось правильно понять его намеки, почему же ему никогда не удавалось правильно ему что-то намекнуть.
Они были с разных планет, очевидно.
Шерлока не тянуло к Гарольду Саксону, но судьба всегда сталкивала их вместе.
В одном университете, в одном магазине, в одном вагоне метро.
Отчасти, Шерлок уже был зол на судьбу, не понимая, отчего же она всегда сводит его с этим человеком. Не веря в судьбу, он все равно ей противился, и в этом весь Шерлок Холмс.

0

12

Саксон не моргнув глазом, выкинул пачку с чипсами через плечё. Тихо рассмеявшись, продолжал смотреть на Шерлока. Нет, ну тебе определённо надо сниматься в рекламе пропагандирующей здоровое питание. Он одобряюще качнул головой, делая вид, что так и представляет его на рекламных щитах с фруктами в руках, обнаженного, вполне возможно.
И ты мне так и не ответил. Саксон сделал более серьёзное лицо. И посмотрел прямо в глаза, а оппоненту. С низу вверх.  Не привычно, с одной стороны, а с другой Шерлок всегда был выше него. Да и особого значения это не имело.
Самое странное было то, что они было одновременно такими разными и такими похожими, или даже не очень похожими, но что то их определённо связывало, даже после всего, что было они, продолжают  «издеваться»  друг над другом, похоже, что нравилось это не только Гарольду.

0

13

- Ты поступаешь крайне опрометчиво, раскидывая чипсы по полу в помещении с камерами.
Если ты надеешься избежать наказания - поверь мне, я готов наказать тебя и самостоятельно
. - двусмысленная фраза, такой же двусмысленный взгляд, секунда раздумий.. и вот Шерлок уже отошел от стола, быстрым шагом направившись к выходу.
Громкий голос в тихом помещении с акустикой казался неестественным. - Поторопись, возможно у нас ещё будут дела.
Он знал, что Саксон может за ним и не последовать, но в этот раз был совершенно уверен в себе.
Он завлекал его, приглашал поиграть в очередную игру, где за первым раундом сразу следовал приз, и уже после него, если у них будут силы, начнется второй.
Отчего у Шерлока в голове появилось столько пошлых мыслей - он, конечно же, догадывался.
Но боялся признаться самому себе, что прошлое все ещё движет им, заставляет его вспоминать моменты, которые в данный момент болезненно били по самолюбию.
Разгадать его мотивы было несложно, точно так же несложно было разгадать и последующую реакцию Гарольда. Хоть он и был умен, но по натуре - вечный игрок, и как и Шерлок, всегда велся на любую провокацию, что делало невозможным для него отказаться от такого предложения.

0

14

Если ты надеешься избежать наказания - поверь мне, я готов наказать тебя и самостоятельно.
Звучит заманчиво. Гарольд одобрительно качнул головой. Покосившись на валяющуюся пачку чипсов.  Ты же знаешь, я совсем не против. Серьёзное пафостное лицо выдавало всю не серьёзность подхода Гарольда к происходящему. Не то что бы ему было совсем всё равно, он  был готов к чему угодно, и конечно опять импровизировал для большего эффекта.
-Поторопись, возможно у нас ещё будут дела.
Чёрт. Саксон растянул губы в улыбке. Он прекрасно знал, что я в любом случае пойду за ним, чёрт. Саксон сам то не очень понимал по чему не может сопротивляться его предложению. Или интрига, которая была не особо интригой, или что то другое… Одно он понимал точно эта игра которую он не должен упустить, в любом случае. 
Опять это чувство, которое разрывало его изнутри, хочется на зло ему остаться тут и продолжить читать уже без интересную книгу, но он не мог спрогнозировать, как отреагирует на это Шерлок. Решится остаться с ним, прочитав очередную лекцию, он найдет, на какую тему или же выйдет за дверь и будет ждать пока Саксон сам прибежит, или даже ждать не будет. Чёёёрт.
Гарольд встал закинув ремешок сумки на плечо и спокойно направился к Шерлоку, уже с пофигистическим выражением лица.

Отредактировано Saxon (2012-02-20 20:54:26)

0

15

- Звучит заманчиво..
О, дорогой, с одной стороны я могу предложить тебе очень много, а с другой - совершенно ничего, и это нельзя назвать заманчивым.
Неразговорчивый Гарольд меньше всего удивлял Шерлока. Скорее его удивлял тот факт, что парень так спокойно согласился последовать за ним, хотя никогда раньше не поступал подобным образом.
Шагал он решительно, уверенно.
Скорее всего, он даже доверял Шерлоку, что было отличной вещью, если задумываться о последующих действиях Холмса.
Точного плана он не имел, но несколько идей и желаний уже появилось, а если уж в его голове появлялось что-то, что он хотел воплотить в жизнь - было бесполезно думать, что он от этого откажется.
Спустившись со ступенек к выходу из библиотеки, Шерлок замер, чуть приоткрывая дверь и ожидая своего спутника. Он знал, куда они отправятся сейчас, по крайней мере надеялся, что он знает.
За застекленными дверями университетской библиотеки, на залитой солнцем полянке компания подростков пыталась быстренько впихнуть в себя свой ланч, состоящий полностью из нездоровой еды, почти не разговаривая друг с другом, чтобы не тратить время.
Взглянув на Саксона ещё раз прищурым взглядом, Шерлок вышел из здания полностью, придерживая для парня дверь.
Через несколько минут они дошли до места назначения, до места, в которое так хотел Шерлок.
Небольшой тихий ресторанчик, тихий, даже сейчас, малоосвещенный даже ясным днем.
Казалось бы, кафе совершенно неприметное, но если уж Холмс нашел в нем что-то  - в нем действительно что-то было.
Опустившись за свободный столик, самый ближайший к выходу, Шерлок жесток предложил своему спутнику присесть тоже. Им не подадут меню, к ним не подойдет официант.
Но молодой детектив уже знал, что будет заказывать из нехитрого ассортимента этого ресторанчика, и поэтому ему не нужны было ни меню, ни официант.
- У них есть только макароны, какая-то выпивка и стейки. Выбирать не из чего, но еда здоровая и хорошо приготовленная.

0

16

Мысли о здравии Шерлока чаще начинали посещать Гарри. Странно, какой то он сегодня странный. Чёрт, который раз за день я думаю об этом? Да что там за даень? С первой нашей встречи я думал об этом. Усмехнулся сам себе Саксон.
Мастер поднял глаза к потолку и, скрестив руки, спародировал глубокую задумчивость.
-Что ж, как думаешь ты. Чего я хочу? Ухмыльнулся он, все так же “задумчиво”. Ты же знаешь всё и про всех? Давай! Блести своим умом, или что там у тебя... Гарольд поддался ближе к Холмсу через столик предварительно облокотившись на него. Ты же зна-аешь чего я хочу. Спокойно повествовал  Саксон заглядывая в глаза Холмсу. Ему было до жути интересно что надо сделать что бы он их отвёл, глаза в смысле./звучит ужасно но надеюсь ты меня понял/
Он улыбнулся глазами и спустя пару секунд откинулся откинулся на стул. Ожидая вердикта партнёра.
Сколько мы там уже знакомы? Месяц, год, два?Как быстро летит время. Сколько всего произошло. Как будто вчера они встретились первый раз, и это ужасное желание убить его за то что тот, как казалось Гарри, был так похож на него. Слишком похож, а вот казалось ему это или нет.. Этот вопрос на самом то деле будоражит Саксона с того момента как они познакомились. Или не очень, ему просто иногда нравилось думать над этим.
Он читал его мысли. Во всех смыслах этой фразы, хотя их и так не много. Конечно. Он "читал мысли" всех и всегда, ему не нужно было себя утруждать для этого. Но мысли Гарольда он читал как то по особенному. Вчём заключалась эта особенность? И этот вопрос когда то волновал Гарри, но не долго. Это было не так важно. Важнее, вероятно, было понимание. Которое не смотря на их жуткие характеры позволяло им общаться даже после всего что произошло. Это ужасно. Нормальным людям давно бы это надоело, но не им. Они не когда не уставали. Или уставали... Но это уже другой вопрос.
Явно долго жить под одной крышей они бы не смогли. Каждый нуждался в податливом человеке с которым было бы проще. Но это опять же другой разговор.
-Скучно.

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Флеш-отыгрыши » Неожиданно.