Включите, наконец, телевизор; посмотрите, что происходит на улицах! Давно ли вам поведали о том, что деньги вращают мир? Если вы ещё дети, то обходите странных людей стороной, кушайте конфеты и слушайтесь маму, а если же выросли - дослушайте страшную сказку. На периферии какого предмета откажется работать любой разум, логического склада ума? Верно, на нелогичном. Без объяснений, без доказательств... Не двигайтесь по этому пути, вас никто не послушает.

Туман окутал и без того темный, ночной Лондон. В домах выключают свет, магазины давным давно закрыты, и фонарей и уличных вывесок в таком тумане не хватает, чтобы осветить все пространство. Волшебная, оживленная днем Эбби-роуд, ночью превращается в подобие кошмара.
Дорогу переходит мужчина, лет тридцати, одетый в новомодный темно-синий плащ, в очках. Мужчина идет в наушниках, держит близко к глазам листок бумаги, и ведет подсчет своего карточного выигрыша. Машин на дороге нет, а даже если есть - о них никто не узнает, по крайней мере пока не столкнется с ними лицом к лицу. Скрежет тормозов по знаменитому переходу, человека разумеется сбивает машина. Ничего примечательного. Позже скажут, что сломанная шея стала причиною смерти. Разумеется. Но если это оказалось здесь - все не так просто.
Мужчина был застрелен. Застрелен до того, как его сбила машина. Застрелен через туман? В нужный момент? Вопросов куда больше, чем ответов.

-Я не хотел, я правда не хотел! - мужчина, сидевший за столом давился рыданиями. - Так вышло, правда, так получилось!
Детектив молча посмотрел на него, и вздохнул. У него не было никакой возможности обвинить этого человека в убийстве. Он сбил уже мертвого. Тонкое, хрупкое тело мужчины содрогалось от громких всхлипываний, он выглядел настолько жалко, что безумно хотелось отпустить его, и не марать руки. Как такой статный человек может позволить быть себе таким размазней?
- Итак, Джеймс, у меня больше нет вопросов. - раздосадовано проговорил детектив, блокируя айпад.

Зимой 2011-2012 года весь Лондон был взволнован и потрясен убийством одного влиятельного человека, имя которого Артур Киан, владельца звукозаписывающей студии "Эбби-Роуд", вот уже почти шесть лет. Во время его управления студией в ней успели записать свои альбомы таки группы как Oasis и Travis, студию признали исторической достопримечательностью, группа Keane дала в студии первый в истории музыки 3D-концерт, и студия перешла в онлайн-режим работы. "Он внес огромный вклад в её развитие, и музыканты, работавшие с ним никогда не забудут его неповторимую манеру общения." За дело взялся Скотланд-Ярд, неповторимая и нерушимая полицейская система, не имеющая в себе ошибок или неполадок. Подробности дела не разглашаются, Лондонские интересующиеся уверены, что Артура сбила машина, двигающаяся в туман, и не заметившая переходившего дорогу человека.

Подозреваемые:

1.
Джеймс Мейдок | James Maydock.

[реклама вместо картинки]
31 год, банковский служащий.
Водитель автомобиля.
Не стоит исключать его из списка подозреваемых так сразу.

2.
Гарриет Меррей | Harriet Merrey

[реклама вместо картинки]
27 лет, сотрудница Артура.
Последняя, кто разговаривал с убитым, звонила за 15 минут до наступления смерти.

3.
Джон Харди | John Hardy

[реклама вместо картинки]
29 лет, давний знакомый Артура.
Бывший наркоман, завязал около трех лет назад. Проживает на Эбби-Роуд. В день убийства Артур, Джон и ещё несколько друзей находились в его доме, играя в карточную игру.

На данном этапе полиция больше не имеет подозреваемых.

Лично от меня:
•Я пишу квесты совершенно по другому принципу, поэтому, кидаться тапками будут многие, особенно я их уже предчувствую от моего дорогого брата. Майкрофт, просто попробуй что-то нетрадиционное, например, другие по устройству квесты и не ругай меня, хорошо? (:
•Советую прочитать, (или перечитать) "Пустой дом", прежде чем пробовать разобраться.
• Подозреваемый, и по совместительству водитель машины - человек, которого мы все отлично знаем, но из всех наших персонажей с ним знакомы лишь половина, а по канону  - вообще малое количество людей.
• Нужные люди получат инструкции в ЛС, чтобы не портить другим сюрприз, и не раскрывать сюжет до конца, мы ведь всё таки детективный квест отыгрываем, а не для клуба Винкс.
• Виновный - канонный персонаж.
• Дело ведет инспектор Лестрейд, но Шерлок так же о нем оповещен. Что я имею ввиду : Грег, конечно, может обратиться за помощью, а может и не обращаться.
• И отдельно: Пасхальное яйцо: Кто угадает ДО НАЧАЛА отыгрывания квеста, кто же всё таки такой подозреваемый №1 - получит лично от меня маленькую пасхалочку.
• Если вам вдруг неинтересен этот квест, он непродуман, построен неверно и т.д - отпишите мне в личку что я криворукий идиот, и напишите квест самостоятельно. И это без сарказма и иронии, нам нужно двигаться дальше, правильно?
Обязательные участники "Белой", то есть хорошей стороны:
Джон Уотсон;
Шерлок Холмс;
Инспектор Грегори Лестрейд;
Майкрофт Холмс *как мой брат, он будет оповещен о целостности и смысле квеста сразу же, изобьет меня тапками, и т.д. По его желанию, конечно.*;
Молли Хупер;

Обязательные участники "Черной", то есть плохой стороны:
Вот тут несколько их будет под "черной маской", и их ID я не выдам.
Личности которых я могу раскрыть:

Ирен Адлер *Эта женщина ветрена и непостоянно, но ей придется здесь быть, хоть и в каноне она не прописана.*;
Мортимер Сенти;
Киан Силверстейн *в любом случае, прости, пол-девятого утра, я не помню, как пишется твоё имя.*;

• Про пунктуацию/грамматические ошибки - напоминаю, что мне все ещё 16, в моем городе в данный момент пол-девятого утра, а я не спала всю ночь, в моей голове не так уж и много грамматики и правил русского языка, так что прошу меня простить.