221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Дома » Дом Инспектора Лестрейда


Дом Инспектора Лестрейда

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Припарковав машину, Лестрейд направился ко входу в дом открвл дверь и прошел в комнату, не включая свет. Он ему совершенно не нужен был. Куртку инспектор кинул на кресло, ботинки стянул быстро и тоже оставил посреди комнаты. Он за сегодня устал. И физически и морально. Ох, уж этот Джим... И что меня потянуло за ним и к нему? Теперь придется расплачиваться за это. И этот Холмс, который все время меня унижает... Он меня достал. Грегори от нахлынувшей злости сжал кулаки. Аотом он выдохнул, успокаивая себя. Может и расплачиваться, но в конце концов оно того стоило. Лестрейд встал, прошел в душ. Через 10 минут он вышел освеженный и чистый из душа и сразу залез в кровать. Еще некоторое время в его голове мелькали мысли, но скоро он за нул.

0

2

Лестрейд спал ночью довольно плохо. Нет, заснул он быстро, но просыпался среди ночи постоянно. И не потянто, то ли из-за такого бурного вечера, то ли из-за выпитого, то ли инспектор сам не знал почему. Оно и неважно было, он кое как отдохнул и это главное.
Грегори воткнул ноги в тапочки и прошел в ванну. Пока он умывался, в его голове снова собирались мысли. Может написать Молли? Очень уж вчера ей досталось... Поддержать нужно. Выйди из ванны и дойдя до кухни он нашел телефон, делая скбе кофе он быстро набрал смску. Доброе утро, Молли. Надеюсь все в порядке и Вы отдохнули. Г.Л. На некоторое время он задумался, стоит ли отправлять, но пришел к выводу, что ничего плохого не будет и нажал "отправить". После чего он все-таки сделал кофе, выпил его и задумался чем же заняться?

0

3

Инспектор начал собираться на работу. Застегивая рубашку, он вновь отвлекся на телефон.
В отличие от Вас я не очень выспался, к сожалению. Уж больно насыщенные последние два дня... Надеюсь на выходных отдохну. Г.Л Он отправил смску Молли.  Затем  Грегори оделся, накинул куртку и выскочил из дома, затем сел в машину и задумался куда ему нужно. Возможно в морг? Нет, пока не нужно. Нужно съездить сначала в офис, потом на место преступления, нужно закончить то дело. Поэтому он завел машину и поехал в Скотланд Ярд

Уехал в С.Я

0

4

Из больницы Лестрейд приехал домой. Он думал заехать в паб, но после вчерашнего его туда особо не тянуло, поэтому он подумал, что если и захочет выпить то дома.
Он зашел в квартиру, небрежно кинул куртку на диван и прошел на кухню где налил себе виски. Написать... Меня тянет ему написать. Он достал телефон и положил перед собой и стал на него смотреть, почти гипнотизируя. Черт с ним. Он взял телефон и быстро набрал сообщение Уверен, что ты знаешь где я живу. Жду у себя. Г.Л Джим, отправить. Грегори залпом выпил виски отложил телефон и сел в кресло, пытаясь расслабиться.

0

5

Когда телефон подал признаки жизни инспектор ринулся к нему, потом перевел дух и уже спокойно прочитал смс. "Боже, вы слишком самоуверенны. Я подумаю, конечно, но..." Лестрейд улыбнулся. Даже не подписался, странно... Даже льстит, что ли. Грегори снова налил себе виски и пока медленно пил, напечатал. ... но ты уже в пути, я знаю. Жду. Г.Л. Ухмыльнулся, отправил. И допил виски, после чего удалился с душ, потому что хотел смыть с себя все то отрицательное что набрал за весь день и особенно в морге. У Грега все еще личинки рядом с бутербродами перед глазами стояли. Его передернуло и он ушел в душ

0

6

Джим взбежал по ступенькам, не от того, что на самом деле торопился, а потому что привык все делать молниеносно. Зная, что дом инспектора - не общая ночлежка, Мориарти заранее попросил Джарвиса позаботиться. Поэтому, стоя у входной двери, ему не составило труда взломать ее. Полезная штука черт возьми. Буду ее на случай обители Шерлока носить поближе. Вдруг, захочу зайти, на черепа глянуть. Новых добавить... Джим открыл дверь, инстинктивно щурясь, и попал в темный холл. Выставив перед собой руку, он остановился и набрал сообщение "Не советую вам оставлять охранную систему в таком состоянии...". Подумав, Мориарти скинул пальто, бросив его в темноту, и направился к полоске света.
-...потому что я в такой дом второй раз - ни ногой. -Закончил Джим, удовлетворенно созерцая инспектора.

0

7

А что созерцать? Он уже успел вылезти из ванны и стоял перед зеркалом обернутый полотенцем.
Он совершенно не удивился, увидя Джима в дверях ванной комнаты, Грег повернулся к нем
-Чем же тебе не нравится мой дом?- Он удивленно приподнял бровь. Он не выносим просто, но я как то терплю. Памятник мне! Лестрейд улыбнулся, но отнудь не Джиму, а своим мыслям, после чего высользнул из ванны чуть толкая Мориарти и прошел в кухню, где вновь плеснул себе виски.
-Хотя, да... Здесь нет мини-бара с твоими поставками и нет плазменного телевизора , -Инспектор ухмыльнулся и отпил из стакана

0

8

Джим оглянулся, поджимая губы и отмечая скудность жилища инспектора. Заменить бы ему TV, заменить бы ему обои, заменить бы ему...все. Что за халатное отношение к дому, в котором живешь? Мориарти присел на стул и смачно потянулся, не сводя чуть насмешливых глаз с инспектора.
-Ты опять пьешь? Тебе в детстве мама не говорила, что пить вредно? Джим погладил руками обшивку стула и напустил на себя смущенный вид, скрывая взгляд под опущенными ресницами. Внезапно стало жарко.
-Чем займемся? - рассеянно протянул Мориарти, наблюдая за Лестрейдом.

0

9

Лестрейд по-тихоньку чему то учился у Шерлока, поэтому он подозревал о чем он думает.
-Меня мое жилище вполее устраивает. учитывая, что большую часть времени я провожу на работе. а сюда прихожу спать и принять душ. В этом плане квартира вполне нормальная, - Он усмехнулся, допил виски и отставил стакан.
-А чего ты беспокоешься о том что я пью? - О, вот теперь он правда меня удивил. Хотя спрашивает, небось, чисто для вида,мерзавец. Грег чуть приблизился к Джиму, оглядел его. Как всегда отличный костюм, идиальный галстук, который подходит к рубашке. Все идиально, в отличие от Лестрейда. Это его забавляло.
-А чем мистер Мориарти хочет заняться?

0

10

Джим расплылся в широкой ухмылке.
-А на работе у тебя райский сад и розами пахнет? И зачем я так стремлюсь "опустить" его. Даже любопытно. Джим похлопал ресницами и поднял на инспектора нежный взгляд. - Я беспокоюсь, потому что... Он замялся и опустил глаза. Только не надо сейчас хихикать и все портить, - скомандовал сам себе Джим. Чувствуя, как скользит взгляд инспектора по его телу, Мориарти еще раз порадовался, что Лестрейд - не Шерлок. И тут же огорчился. Подумав о Шерлоке пару секунд, Джим поднял глаза, полный энтузиазма.
-Мистер Мориарти хочет узнать, зачем инспектор позвал его. Джим сузил глаза и приблизил свое лицо к лицу Лестрейда. - Просто скажи мне это. Скажи!

0

11

- Сказать? Ну ладно, -   Инспектор рассмеялся и тихо, почти шипя проговорил, - потому что я хочу трахнуть тебя, Джим.
Затем Лестрейд окинул взглядом лицо Джима и прильнул к его губам. Оторвавшись он рассмеялся и сказал,
-На работе пахнет не розами, а сиренью. А райский сад пока не досторили, обещают к концу этого года, - Он решил, видимо, подразнить Джима, потому что он не просто отстранился от него, он вышел из кухни, кинув в след
-Можешь налить себе выпить, если хочешь. Хотя подозреваю, что мой виски тебе не понравиться, мистер Мориарти пьет же, дорогие напитки, на которые у бедного инспектора просто не денег

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-15 01:53:58)

+1

12

-А я прибежал к вам, как собачонка. Странно, правда? Джим явно упивался своими измышлениями. Резко встав, он прошелся по комнате, снял пиджак и оставил его на полу. Сиренью она пахнет, как же. Сбросив на пол вещи инспектора, Джим сел на столешницу, болтая ногами. Интересно, он вообще умеет злиться? - с любопытством подумал Мориарти, наблюдая, как инспектор ходит где-то в недрах квартиры.
-Я не буду пить, и не потому что ваше спиртное - дрянь, хоть это и веская причина. - Джим щелкнул ногтем по ручке, отчего та с шумом упала на пол. -Я просто не хочу выглядеть пьяным, у меня от этого цвет лица некрасивый. Мориарти облизал губы.

0

13

Грегори рассмеялся сзади Джима. Может Мориарти его видел или слышал, а может и нет, но это неважно. Лестрейд провел руками по его плечам, потом одной рукой по шее, запустил пальцы в волосы Джима, чуть сжал их и откинул голову преступника назад, он поцеловал его, затем несильно прикусил его губу.
-Но приехал же и сразу, значит ты тоже согласен.... - Лестрейд взглянул в глаза Джима, все так же держа его, - и не стоит, Джим, считать что я глуп. Я не Шерлок - да, но унижать меня не нужно...- и он снова поцеловал Мориарти

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-15 15:06:10)

0

14

Джим дернулся и вцепился руками в стол, безразлично хмыкая. Поцелуй был почти...жестоким, и желание ударить инспектора боролось в Мориарти с потребностью продолжать игру. Сейчас, покажи мне зубки. Под пристальным взглядом инспектора Джим вытянулся в струну.
-Я не считаю тебя глупым, - пробормотал Джим в промежутках между поцелуями, - но унижать я привык всех и каждого. Ты думал, ради тебя я сделаю исключение? - Строптиво дернувшись, Мориарти уперся коленом в пах инспектора и зашипел от боли в губе. Я не Шерлок - да....Да, черт возьми! И это меня здорово злит.

0

15

-Можно было бы вести себя по сдержаннее... Хотя кому я это говорю?, -Лестред хмыкнул и улыбнулся, хотя больше было похоже на некую оскалку.  Он выводит меня из себя. Своими подколками, движениями и провокациями. Грег сжал рукой плечо Джима.
Я все-таки не пушистый и злиться могу, а он, конечно же, провоцирует. Подлец. Судя по всему, в ближашие пару минут, Грег не собирался отпускать Джима из той позы, в которой он его держит. Это было довольно забавно наблюдать за самим Мориарти в руках инспектора полиции. А Грегори отпустил зубами губу и чуть прикусила Джима за шею

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-15 02:20:37)

0

16

Это было чрезвычайно забавно, видеть себя в руках инспектора, подумал Джим, становясь мягким в руках Лестрейда. Злость умеренная, пряная, бить не кинется, - поспешно решил Мориарти, расслабляя шею и чуть съезжая вниз. Но заткнуть себя не получалось.
-Вести себя посдержаннее надо было вам, когда кое-чьи ручки писали мне смски. Боже, - неожиданно даже для себя выдохнул Джим, подтягивая Лестрейда поближе. Капелька пота сползла по виску и затекла за ворот рубашки, и Джим дернулся, сползая еще ниже и тяжело дыша. Он меня доконает.

0

17

Конечно же Грег почувствовал, как Джим, сам Джим Мориарти не то что таял, но хотя бы расслаблялся в его руках. Это определенно льстило ему и было крайне приятно.
-Я себя сдерживал целый день, так что, -Лестрейд пожал плечами, затем отпустил плечо и взялся за ворот рубашки и потянул на себя, поворачивая Джима и немного двигаясь ему на встречу, чтоб встать ровненько перед Мориарти и наконец нормально его поцеловать. Когда Джим оказался как раз перед инспектором, тот, не отпуская волосы Джима, только чуть приподняв его голову, снова поцеловал его, а второй рукой, которой держал ворот, стал пытаться ослабить галстук. Благо он сам завязывал галстуки и знал как эти чертята развязываются

0

18

Джим удивленно поерзал, придвигаясь ближе.
-Целый день? О чем же вы думали, инспектор? Дайте угадаю. - Мориарти помог Лестрейду снять с себя галстук, после чего проворно расстегнул рубашку. - У вас прекрасно пахнут руки, что это, мыло, крем? - Наплевав на все, что потом могло случиться, Джим обхватил инспектора за шею и резко притянул к себе, обхватывая ногами. Стол жалобно скрипнул, качнувшись. Не дай бог слечу на пол. Сняв рубашку, Мориарти поежился - ему не хотелось, чтобы инспектор видел глубокий рваный шрам под лопаткой преступника.
А виной тому была давняя стычка, когда еще юный Джим неудачно напоролся спиной на нож одного прекрасного вора. То ли я рану тогда не промыл, то ли были слишком веские на то причины - но шрам остался на моей спине, и не могу сказать, что так уж этому рад. Очнувшись от раздумий, Мориарти понял, что поступил не совсем верно, давая инициативу Лестрейду - инспектор воспользовался податливостью Джима - и теперь гений преступного мира уже не мог вырваться из этой, не совсем удобной ситуации. Неудобной в самом прямом смысле.

0

19

Джим, заткнись наконец про мыло уже...-Грега это правда уже достало и чтоб Джим не смог ему ответить он впился в его губы. Вторую руку он положи Мориарти на шею и чуть сжал, Грегори упивался тем, что полностью контролирует этого преступника. Не каждвй день такое случается и, возможно, не у каждого получается. Но в последнем инспектор не был уверен. Главное, что Джим у меня в руках, причем в прямом смысле. А это стол коварно скрипит, хотя я уверен, что он нас удержит, я не собираюсь перемещать на кровать. Дальше Грегори пришлось с толкнуться с диллемой: убрать руку с головы Джима или с шеи? Он медленно убрал руку из волос Джима, провел по его шее, по плечу, по торсу и положил на ремен брюк, который стал расстегивать.

0

20

Почувствовав руки инспектора на своем ремне, Джим развязно ухмыльнулся, двигая бедрами вперед. Ощущать себя таким было внове, и нельзя сказать, чтобы Мориарти это не нравиилось. Закинув обе руки на плечи Лестрейда, Джим набрал сообщение, смотря через плечо инспектора в экран телефона. "Я закончу одно важное дело, и приеду в отель. Можете переночевать там, располагайтесь. Очень надеюсь на встречу. М.". Удовлетворенно выдохнув, Мориарти тихо застонал, кусая Лестрейда за ухо. Чисто из вредности ведь.
-А чем тебя так смущает мыло, а?, - Джим попытался придать своему шепоту наиболее хриплый и соблазнительный тон. Я надеюсь, мне удалось. Ну же, действуй.

+1

21

Инспектор удивленно приподнял бровь и взглянул на Джима
-Ты никогда не расстаешься с телефоном?-Конечно, Грег же не глухой и клавиатура у Мориарти не бесшумная, поэтому он отчетливо слышал, как Джим набирал текст, -Я его отберу и швырну куда подальше,- Рука Лестрейда быстро расстегнула ремень Джима, затем справилась с пуговицей и молнией.
-Просто в данный момент меня мыло совершенно не волнует...-Инспектор снова чуть сжал руку на шее у Мориарти, немного закинул его голову назад и несильно прикусил за шею.

+1

22

Внезапно глаза Джима расширились, и он довольно забавно дернулся, отодвигаясь как можно дальше.
-С..стоп-стоп-стоп-стоп! - забормотал он, упираясь рукой в грудь недоуменно застывшего инспектора, и лихорадочно набирая чей-то номер. Нет, только не это. Не может быть, я, наверное что-то упустил...перепутал. Пожалуйста! Длинные гудки сменились невнятными словами, и Мориарти побелел лицом. Три, два, один. В запасе было полчаса, не больше, чтобы успеть предотвратить надвигающуюся бурю.
-Грядет битва! - возопил Джим, соскакивая со стола и на ходу застегивая брюки. - О, и, пожалуйста, не заносите мои слова в протокол. В глазах инспектора он прочел столько всего о себе нелицеприятного, что посчитал за благо подхватить все вещи, чтобы расправиться с ними позже, в руки. - Если вас не затруднит, я сейчас же должен исчезнуть. Остановившись, Джим удосужился оценить сложившуюся ситуацию, и, несмотря на важность момента, ему пришлось призвать на помощь всю свою волю, чтобы не расхохотаться. Лестрейд выглядел таким несчастным.
- Я правда сожалею. И - не думаю, что вам стоит рассчитывать на нечто подобное впредь. - неожиданно резко выдал Джим, представив себе, что могло случиться, узнай он о событиях на пять минут позже. Может, я не ответил бы на это сообщение, и все пошло бы прахом. Или получил бы сильнейшее неудовлетворение. Все к лучшему. Мориарти решил больше не вести себя как беспечный идиот, и потому позволил себе предельную резкость.
-Не думаю, что я смог бы удовлетворить вас еще раз, зная, что пользы от вас больше никакой.
Уходя, Джим не оглянулся, и быстро скользнул в машину. На зеркале в комнате инспектора красовалась надпись "you fuck like a boy".
уехал. куда - секрет. на то я и Мориарти.

0

23

Лестрейд выглядел таким несчастным и шокированным, пожалуй потому что все это произошло настолько быстро и на ровном месте. Потому что он еще после первой встречи уверял себя, что ничего серьезного и хорошо с Джимом априори быть не может. Поэтому в глубине души он был совершенно не удивлен. Ну что же, Джим. Это было забавно. Грега даже резкие слова Мориарти не особо тронули. ...пользы от вас никакой. Инспектор вздохнул Да никому от меня пользы никакой. Он сам себе усмехнулся, накинул рубашку и сел в кресло, достал какую-то книгу и стал читать. Похоже, он был само спокойствие.

0

24

В тот момент, как у Лестрейда отчаянно зазвонил телефон он уже было задремал. Тихо ругаясь под нос черт вас возьми, что вам от меня нужно в такое время? он встал и стал искать телефон, который орал на всю квартиру, но не находился. В конце концов инспектор обнаружил его на кухне, в дальнем уголке. и что ты тут, подлец делаешь? тихо пробормотал Грегори. Понятное дело телефон ему не ответил, зато Лестрейд ответил на звонок.
-Инспектор Лестрейд, Вас слушает, - тихо проговорил он. Конечно Грегори уже знал, что его вызовут на работу, более того, он будет вынужден поехать на место преступления. Поэтому в этот момент он уже пошел в комнату, чтоб начать одеваться.
-Инспектор, добрый вечер! -довольно бодрый голос сказал в трубку
-Я бы сказал уже ночь, - Грегори плечом придерживал телефон и натягивал джинсы.
-Ну да...- голос на секундку задумался, -Так вот, инспектор. У нас, похоже, убийство, на Эбби-роад. Только что случилось. Говорят, что ДТП, но не похоже. Мы хотим, чтоб Вы приехали.
-Да понял я уже, я выезжаю. Буду через,-Грег взглянул на часы, -я буду через 20 минут. До свидания.
Он положил телефон в карман, застегнул последние пуговицы рубашки, надел куртку и вышел из дома. Вдохнул прохладный, уже почти ночной воздух и сел в машину.

Улицы Лондона

0

25

Лестрейд приехал домой в то время, когда стрелки часов перевалили за 2. Господи, а казалось, что я провел на том месте какие-то полчаса, да и ехать было не так долго. Он прошел в квартиру устало скинул куртку на диван, даже не повесив ее на вешалку. Грег рухнул на кровать, стянув с себя ботинки, накрылся пледом и сразу же уснул, так как устал ужасно за пару дней.
Проснулся он сразу же по будильнику, правда не выспался. Черт с этим, выпью чашку кофе и будет лучше. Надеюсь Инспектор вздохнул и пошел в ванну, закончив все утренние процедуры, Грег направился варить кофе, параллельно набрал номер Шерлока. Пожалуй, Лестрейд предпочитал звонить, а не писать. Правда, его звонок был прерван смс-кой от Донован. Тело доставлено в Бартс. Донован. Вот и замечательно, туда сразу же и отправимся. Грег нажал кнопку вызова.
-Шерлок, доброе утро. Вчерашнее тело уже в Бартсе. Я сейчас позавтракаю и могу за вами заехать, если желаете, - Инспектор плечом придерживал телефон, а руками держал турку и помешивал кофе. Жаль нет третьей руки, чтоб бутерброды сделать.

+1

26

- Отлично, свою работу вы сделали, гениальный инспектор. -Лестрейд прикусил губу, чтоб ничего не ответить Шерлоку, да и в этот момент у него кофе побежал и он быстро снял турку с огня.
-Звони Молли. Пусть едет в Бартс, делает анализы,  я буду не раньше чем через час. - Эх, бедная Молли... Инспектор налил в чашку кофе, добавил ложку сахара и немного молока и отправился в комнату, чтоб переодеться. Рубашка, в которой он уснул, была никуда не годна уже, так как измялась. Все дела по утрам он делал параллельно и это утро было не исключением, поэтому пока он расстёгивал рубашку уже набирал Молли.
-Доброе утро, Молли. Прости, что звоню в такую рань, да еще и в твой выходной, - Грегу было правда жаль, он в отличие от Шерлока, понимал, что такое работать постоянно и не высыпаться, чем страдала и Молли, -но у нас просто нет другого выхода. В Бартс ночью привезти труп Артура Каина, возможно ты знаешь кто это. Вот ты нам очень нужна, чтоб осмотреть его. Шерлок и я будем там через час. Точнее Шерлок не раньше чем через час, а я именно через час, - Лестрейд чуть улыбнулся, застегнул рубашку и вернулся на кухню, где начал делать бутерброды

0

27

Замечательно, всем позвонил, всех оповестил. Теперь у меня есть полчаса на спокойный завтрак С такими мыслями, Лестрейд доделал будерброды, как ни странно, аккуратно сложил их на тарелку, взял чашку с кофе и уселся за стол, включив новости по телевизору. Ну, конечно же. Что там еще может быть? Убийство Артура Каина. Господи, как они успели то...? Мысленно поинтересовался Грег, медленно жуя бутерброд и запивая его остывшим, но еще теплым кофе, именно такой Лестрейд и любил.
-Сегодня ночью, на Эбби-роуд был сбит известный бизнесмен Артур Каин. Пока, точных сведений о его смерти нет, этим делом занимается Скотланд-Ярд, а точнее инспектор Грегори Лестрейд.- О, Господи, опять меня перелили, нужно будет отбиваться от журналистов и скакать из здания в машину быстро. Инспектор расстроено покачал головой дожёвывая последний бутерброд и делая последние глотки кофе. Посуду составил в раковину, в гостиной подхватил куртку с кресла. Так, папка с делом в машине, телефон в кармане, все в порядке. Могу двигаться. Он сам себе кивнул, подтверждая свои слова и вышел из дома.

Далее искать в Бартсе

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Дома » Дом Инспектора Лестрейда