221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Отель "Gisors"


► Отель "Gisors"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

если вы позвоните в колокольчик у стойки - возможно вас обслужат.

0

2

Мортимер шагал быстро и порывисто, постоянно поправляя не застегнутый плащ, теребя ткань рукава. Мужчина предпочитал ходить пешком, если его цель не находится за городом, так как таксистам Сенти не доверял и, оглядываясь на английские улицы, всегда можно было понять о сколачивании той или иной шайки. Несомненно, захоти Морт разбавить серые будни широкой дракой, он бы направился на одну из улиц, в темные переулки, где мелкие банды, без цели и разума, собираются обсудить «дела первой важности». Но сейчас у англичанина были абсолютно другие планы. Он даже слегка нервничал: полиции за содеянное мужчина не боялся, раньше мог уходить от правосудия и сейчас сможет, а вот то, что он мог наделать лишнего, уже который час беспокоило Сенти. Убивать было не впервой, и никакого маниакального внеземного удовольствия получить не представлялось, но ведь и оно могло быть лишним для стратегии «шишек». Шишка была одна. И к ней Морти сейчас спешно направлялся, даже позабыв о напарнике-Каине.
С другой стороны, у самого Мортимера проблем было не так-то и много, чтобы тревожить босса, однако отчеты о прибытии контрабанды и о самом происшествии Сенти никогда не любил, обычно высказывая все самолично. Тем более, наркодиллер буквально вчера вернулся из Суффолка – новая кипа информации твердо хранилась в архивной голове. Поэтому, зайдя в отель и приветливо кивнув сторожу, Сенти пару раз кликнул колокольчик.

0

3

На колокольчик откликнулся лишь старый динамик, вкрученный в конторку, и скрипучим голосом оповестил, что вновь прибывший сэр будет очень любезен, если пройдет в дверь слева, сядет в кресло и подождет. Потом, убедившись, что посетитель здесь один, динамик заговорил молодым голосом:
-Я мог бы проинструктировать вас относительно комнаты для гостей, но она занята. К сожалению. Дверь открывается, если вы просто пнете ее ногой. Улыбнитесь зеркалу и проходите, в баре есть напитки.

0

4

Услышав голос из ниоткуда, но, как после пронаблюдал Морти, из динамика, на лице мужчины появилась легкая улыбка. Все у Джима всегда «схвачено», все по высшему разряду, черт возьми. Заставляло проникнуться как минимум уважением и как максимум страхом, но Сенти выбрал что-то безобидно-среднее.
- Агам, спасибо,- вновь покивал наркодиллер, кивая в пустое место перед собой и быстро проходя в предложенную комнату – Мортимер был осторожен, поэтому дверь благоразумно решил не пинать, зато при виде шикарного разнообразия пойла благоразумие куда-то делось и англичанин быстро оприходовал бутылку с, как говорила этикетка, вином. Неподалеку нашелся и штука для «откупорки» - Морт всегда забывал, как она называется – поэтому, извлечь пробку из бутылки оказалось проще простого. А ждать преступник умел.

0

5

Джим скользнул в дверь, прикрыв ее за собой. Морт сидел в комнате и развлекался с баром, что было неплохим признаком. Рука Джима мягко легла на плечо англичанина.
-Морт? так я и знал. Что за дела?, - Джим присел на стул, облегченно выдохнув и сняв пиджак. Ноги болели немилосердно, и он хлопнул себя по правой, морщась. Вино дружелюбно заполняло бутылку, но Джим не торопился. "Попозже. Когда от Молли отойду, черт возьми". У телефона вновь случился приступ активности, и Джим, улыбаясь, выкинул его за кресло.
-Чтобы нам не мешали.

0

6

Появился Джим... Внезапно. Ну, успевшему слегка расслабиться и распробовать терпкий, сладко-кислый вкус вина Морту показалось, что внезапно, но стопроцентный самоконтроль и боевая готовность собираться сиюминутно среагировали раньше любого испуга, заставляя Сенти лишь шире улыбнуться начальнику. В честь приветствия, так сказать.
«Черт, я с этим плащом могу показаться невоспитанным»,- снимать верхнюю одежду было уже поздно и Морти лишь разгладил на одежде складку, усаживаясь напротив. Жест с телефоном мужчине понравился, что сказать – наркодиллер любил переходить сразу к делу, такая уж у него работа.
- День добрый, да,- поздоровался Мортимер, не убирая радушной улыбки с лица.- Я вчера вернулся из Суффолка и в который раз понял, что испорченных «папиных дочек» можно найти в любом уголке света. Также, должен признать, что мелкие шайки сколачиваются прямо на улицах, без веской на то причины, но кого-нибудь, решившего пойти на конкуренцию нам,- Морти позволил себе сказать «нам» не специально, но чувствовать себя в союзе с такой фигурой, как Джеймс Мориарти было многообещающе.- Да и товар у них плохой. В общем, все, в принципе, как обычно, если бы не возникли кое-какие... Трудности.
Трудоголик держался спокойно, но по поглаживанию взятого с бара бокала можно было заметить, что он весьма нервничает. Впрочем, нервы не помешали Морту исправить положение.
- Вам налить? Отличная вещь.

0

7

Внимательно слушая, Джим закусил губу и сомкнул подушечки пальцев. У Морта была приятная улыбка, и Джим позволил себе прослушать пару реплик, взглядом оглаживая эту улыбку. "Конкуренция? Смех один. Позвоню Мэтту и все будет тихо. Кто же на этот раз залег в Суффолкских глубинах..."
-Нам налить, - усмехнулся Джим, на секунду становясь милым и домашним. Впрочем, его веселье было поверхностным, поскольку наркодиллер затронул важные темы. И кое-какие слухи.
-Трудности, говоришь? Что не так? Я, признаться, думал, что Суффолк долго еще меня не потревожит. В Голосе Джима сквозило нетерпение.

0

8

Морт не следил взглядом за шефом, даже не пытаясь примерно угадать, о чем тот думает. С интуицией у него всегда были не лады, читать по лицам – интересная способность цыганского народа, передаваемая на генетическом уровне, но даже прожив с этим племенем столько лет, не смог перенять такого умения. Он просто рассказывал то, что видел и то, что знает, так как особенного задания в Суффолке у него не было. Рассказывал и потягивал вино, привычно не морщась и щедро, хоть и бутылка была не своя, доливая в бокал Джиму.
- Суффолк достаточно маленький и спокойный город, действительно. Но, скажем так, у моей сети появились не доброжелательные клиенты. То есть, клиенты - это всегда хорошо и перфектабельно... В общем, по порядку. Девушка скупала у меня товар в Суффолке, и скупала много, не одна, а с друзьями. И все бы прекрасно, не исчезни она прямо из-под носа вместе со своей сестрой. Могут пасть подозрения на мои сети.
Все. Выговорился. Сенти почувствовал некоторое облегчение от одного факта того, что, по сути, его милая конторка виновата едва ли, а насчет факта пропажи можно было не волноваться - не одна девчонка, Синди Бартон, принимала наркоту, ведь ее заманили друзья, и уж они-то обеспокоились в первую очередь. С другой стороны, Морта подстегивало предвкушение и азарт большой игры - бегать от инспекторов это такая классная игра. С третьей - интерес. Несомненно, убийцу найдут, и выйдут на след наркоиндустрии повсеместно - чем не захватывающая ситуация?

0

9

-А куда она исчезла, вам не доносили?, - Джим улыбнулся, вспоминая и фамилии девушек, и их интересную историю. Ну, то есть улыбка его была машинальной, а в мозгу проносились телефоны, люди, возможные пути дознания. "У парня явно нервы", - подумал он, поджимая губы.
-О том, чтобы подозрений не возникло, я позабочусь, - Джим кивнул головой, - А вот кое-кто из полиции может начать расследование. Прочеши своих, может кто-то провинился, если ты понимаешь, о чем я. Джим поморщился и вскинул глаза на часы. Опаздывать было не в его правилах, и он извиняюще улыбнулся Морту. "Опоздаю, ненамного".
-Морт. У меня встреча, прямо сейчас, я понесусь. Хочешь, занимай любую комнату здесь и проводи ночь, бесплатно, конечно. Хочешь, иди, но о встрече завтра я позабочусь. Джим торопливо натянул пиджак и пожал руку "коллеге", не дожидаясь ответа.
-Джарвис! Позаботься!, - крикнул он в сторону двери, и, торопливо поклонившись, испарился.
Снова черная машина верно ждала хозяина у дверей. Любовно окинув взглядом отель, Джим откинулся на сиденье и прикоснулся к шее пальцем, смоченным в духах.
ушел в Паб

0

10

А Лестрейд не успел, ни денег дать, ни сказать, что приехал на машине. Ну да ладно. В конце концов он выпил и за руль, как допропорядочный гражданин, он не сел бы. Господи, он просто молниеносен.... Так же Грегори не успел среагировать на точ то Джим взял его под руку, а потом, в кэбэ удобно расположился рядом с ним, положив локоть Грегу на бок. Инспектор не обратил на это внимания. Либо не обратил, либо сделал вид, что не обратил, так как ему было, видимо, приятно.
Куда его везут, инспектор совершенно не следил, так как искренне недеялся, что с ним ничего не произойдет.

0

11

Джим наслаждался растерянностью инспектора. Когда такси подъехало к зданию отеля, Мориарти выскользнул первым и сразу залез в телефон проверять сообщения.
-Твою машину припаркуют здесь к утру, - радостно сообщил он через мгновение. И поднял глаза на инспектора, жестом приглашая его войти. Отель встретил их недружелюбной темнотой и треском половиц. Щелкнув выключателем, Джим предусмотрительно заглянул в комнату, где оставил Морта. Пусто. Ухмыльнувшись, он закрыл дверь и состроил озорную гримасу.
-Быстрее, инспектор, а то хозяин застукает меня, я ведь не должен водить сюда посторонних.Ваш номер - девятый. Джим поманил Лестрейда вверх по лестнице, в короткий коридор с одинаковыми дверями.

0

12

- Припаркуют, значит.... Хорошо, это очень удобно,- Грегори улыбнулся и двинулся по коридору за Джимом внимательно разглядывая отель: интерьер, состояние здания и что только мог разглядеть. Для него было необычно находится в таком месте, в такой час, да еще и с таким компаньоном. И Грегори совершенно не знал, чем этот вечер может закончиться. Именно это незнание подхлестывало его продолжать идти за Мориарти. Его это крайне захватывало и интересовало. Ну, и инспектор не мог не отказаться от того факта, что сам Джим его привлекал. Крайне привлекал.

0

13

Джим плавно толкнул дверь номера, и застыл в ожидании.
-Вот, собственно. Ну как, лучше, чем ваше квартира? - Ага, спроси это у шелковых простыней, кованых канделябров, плазменного 3D, стерео системы и...что там у нас еще?. Джим усмехнулся, и сел на стул, ослабляя галстук. В мини-баре определенно есть, чем завершить вечер. Инспектор выглядел неплохо в свете прикроватного бра, и Джим вспомнил улыбку Морта сегодня днем. Нет, не то. Улыбку Молли. Не то. Свою улыбку. Да, вот это другое дело. Джим расправил плечи и снова мило склонил голову на бок.
-Не желаешь разорить мини-бар? Мои поставки.

0

14

Грегори осмотрелся и был немного удивлен роскошью номера, в отличие от коридоров и главного входа.
-Дая. лучше моей квартиры... Гораздо лучше, - Он прикрыл дверь и прошел в глубь комнаты, - Твои поставки могут быть коварны или опасны, - Инспектор улыбнулся, но все равно открыл мини-бир,?изучая, что там внутри. Черт, веде он себя, крацне разносторонне. В каком же направлении мне себя вести с ним? Грег немного задумался, затем достал виски и два бокала.
-Ты ведь будешь?- Он выпросительно взглянул на Джима и не дожидаясь налил в два бокала виски, после чего один протянул Джиму

0

15

Джим невинно похлопал ресницами:
-Мои поставки опасны? Как такое могло придти в голову? Ну, вот кроме коньяка (я ненавижу его, Грег) нигде яда нет. О боже надеюсь он оценит мой идиотский юмор. Джим помялся немного, затем скрылся в ванной, затем, чтобы вернувшись, ошарашить инспектора видом просторной майки и коротких шорт. Джим смущенно уставился в пол, оглядел себя и звонко расхохотался.
-Я решил, что мне будет неудобно. Тебе тоже найдется, во что переодеться, Грегори, я полагаю, в шкафу. Зачем я оправдываюсь. Джим сел на кровать, боком, и выразил явное намерение заснуть прямо здесь.
-Боже, что за ситуация, видел бы нас сейчас...кто-нибудь. Джим снова посмеялся, на этот раз тихо и нагловато, глядя инспектору прямо в глаза.

0

16

Так, в руки себя бери Грегори уже явно заглядывался на Джима, но держал себя в руках и залпом выпил виски. Он улыбнулся Джиму, затем зааглянул в шкаф и стал разглядывать, что там есть. Хотя он честно считал, что в джинсах и рубашке ему удобно и хорошо. В конце концов если попал в такую ситуацию то играй уже до конца. Грегори сам себе улыбнулся и вытащил из шкафа нечто подобное одежде Джима. Шорты, да майка и удалился так же в ванну, после чего вышел оттуда уже переодеты и кинул свою одежду на диван. Грег сел на край кровати и снова себе налил немного виски.
- Да, было бы забавно, если бы нас кто-тотсейчас видел... - он рассмеялся и снова залпом выпил виски

0

17

-А тебе идет! Джим оперся обеими руками о кровать, дотрагиваясь рукой до плеча инспектора. Вино и полумрак сделали свое дело - неосторожный преступник впился взглядом в лицо Грегори, изучая его.
-Послушайте, Лестрейд, я вам нравлюсь?
Эти слова, высказанные в упор, не удивили Джима, лишь добавили ему веселья. Он растянул губы в улыбке, давая себе немного воли. Пальцы Джима соскользнули с матраса, и он невольно вцепился в плечо инспектора. "Чего это у него такой задумчивый вид?"

0

18

-Определенно нравитесь, Джим, - Грегори в ответ внимательно взглянул на Джима, который находился на расстоянии вытянутой руки. Что определенно и смущало инспектора и завлекало в эту ситуацию, которую он, вообще, считал абсурдной. Но он так давно не делал ничего абсурдного, поэтому он спокойно допил виски и поставил бокал на стол, повернулся к Джиму.
- Нравишься, Джим. Мы опять на "вы"? - Грег удивленно вскинул бровь глядя на Мориарти. Крайне внимательно глядя и изучая его, чтоб запомнить. так запомнить, чтоб не потерять из памяти это лицо. Только зачем? Неизвестно, но Лестрейду это доставляло удовольствие

+1

19

-Мне так больше нравится...временами. - протянул Джим, разворачиваясь к инспектору полностью. У того в глазах плясали непонятные огоньки, и Мориарти мысленно улыбнулся им. Он не отпускал инспектора, сохраняя зрительный контакт, и удобно устроил обе свои руки на плечах Лестрейда. Нога затекла. Зачем он так смотрит?! - беспомощно подумал Джим, сжимая руки в кулаки и касаясь губами губ Грегори.
-А я и не думал об этом, когда звал вас в паб, - хрипло сказал он, выдохнув.

0

20

-Я тоже особо не думал об этом, -Он улыбнулся уголками губ и приобнял Джима. Осторожно и не очень уверенно. Так как он пока вообще не был уверен, правильно ли он поступает.
Что вообще происходит?? Каааак? Черт и это сносит голову. А еще он больно вцепился мне в плечи. Грегори вновь дотронулся губами губ Джима, потом проговорил тихо, но так чтоб Джим слышал его
-Порой мне кажется, что ты меня просто используешь, Джим....

0

21

Джим осторожно ответил на поцелуй инспектора, чуть подаваясь вперед. Он выдохнул снова, отдергивая голову, и прожег Грегори взглядом, далеким от насмешки. Снова в глазах Лестрейда появились те самые огоньки, и Джим уверенно, сжал в пальцах волосы инспектора, целуя его снова, на этот раз жестче. Словно я и не просыпался.
-Я бы и рад поспорить, но, мне кажется, у меня есть более важное занятие, - прошептал Мориарти, увлекая инспектора за собой в горизонтальное положение.

0

22

Тут уже Лестрейд откровенно забил на все: на все свои мысли, которые не давали ему покоя, с тех пор как он встретился с Джимом, на осознание ситуации, на анализ того, что он, черт возьми, делает. Грег поддался Джиму и тот спокойно уложил инспектора на кровать. Грегори же более уверенно обнял Джима и стал отвечать ему на поцелуй. Какая то маленькая мысль, в виде того, что инспектор давно уже не был так близок с мужчиной промелькнула у него в голове, но Лестрейд с легкостью избавился от нее

0

23

Джим уверенно откинул край одеяла, не отрываясь от инспектора, и опустил руки пониже.  В комнате медленно потух свет, и в темноте слышался лишь мерный звяк бокалов, тяжелое дыхание Лестрейда и короткие и тонкие вскрики Джима.  У отеля Gisors было не только поэтическое имя, но и поэтическая атмосфера, в которой даже эти бесстыдные звуки казались оригинальным дополнением интерьера. Предстояла долгая ночь и непредсказуемое пробуждение. Джим убирал со лба мокрые пряди и отдавался своей прихоти с новой силой.
На потолке в углу мерно мигал огонек скрытой камеры.

0

24

Джим лениво потянулся, поворачиваясь лицом к окну. На часах было около трех дня, во рту - сухость, а в душе - полный покой. Взъерошенная голова инспектора лежала на подушке по соседству. Мориарти поморщился, садясь. Болело все тело, в особенности то, что пониже спины. Умеет же он...За***ть. Господи, срочно в душ, срочно. Джим тихо выскользнул из постели, не соблаговолив надеть что-нибудь, и скрылся в ванной, тихо матерясь, когда делал шаг.

0

25

Лестрейд все еще мирно спал, тихо посапывая. Ясное дело, что он не заметил, что Джим вылез из кровати. Хотя, судя по тому, что Грегори стал ворочаться, он уже просыпался. Так и было, потому что он потянулся, зевнул и открыл глаза. Руками пошарил по кровати и ненайди Джима довольно удивился.
- Джиииим? - Лестрейд приподнялся на локтях и оглядел комнату, ища Джима. Пожалуй, к инспектору закралась, какая то оочень романтическая мысль, но он выкинул ее из головы, так как все-таки, он взрослый мужчина уже.

0

26

Вновь появившись в комнате, Джим сделался серьезным и отстраненным. Он торопливо одевался, подбирая некоторые предметы своей одежды с пола. Волосы его все еще были слегка влажными.
-Проснулся? Я спешу, прости. Взгляд Джима неожиданно потеплел, он опустился на одно колено и медленно поцеловал инспектора. Рука в его кармане строчила смс: "Как поживает моя девочка?М" Я еще успею связаться с одним из двух этих молодчиков.Откинув одеяло, Мориарти беспардонно осмотрел тело напрягшегося инспектора, удовлетворенно улыбаясь следам своих зубов.
-Я доволен. А ты? Джим широко улыбнулся, застегивая ширинку. Телефон мягко вибрировал.

0

27

Грегори подался вперед, к Джиму и ответил ему на поцелуй, положив ему руку на шею. Затем отсранился, оглядел его, затем себя.
- И я вполне доволен,- Он улыбнулся, слез с кровати и взял свои вещи, которые вчера он оставил на кресле и тоже стал одеваться. Черт, не могу понять, как себя вести теперь с ним и каков результат этой ночи? Хотя ночь, была потрясающая, да уж... Не одев только рубашку, он прошел так же в ванну.
- Куда ты торопишься? Если не секрет, конечно, - он спросил из ванны, а затем он вышел из нее и надел рубашку.

0

28

-Тороплюсь, - проворковал Джим, словно игнорируя вопрос инспектора. Он накинул пиджак и небрежно обернулся.
-Оставайся здесь сколько захочешь, только не пугайся...пустоты. Джим обезоруживающе улыбнулся, на ходу набирая чей-то номер. Дверь хлопнула, Мориарти сбежал с лестницы, краем глаза увидев конверт на неизменно пустой конторке. Отлично.
И снова машина стояла на тротуаре, рядом с машиной Лестрейда, черная и верная. Джим сел, на этот раз, за руль, включая Вагнера, и уехал, напевая и все еще ощущая боль пониже спины.
ушел на Улицы Лондона

Отредактировано Джим Мориарти (2012-01-13 16:29:52)

0

29

Инспектор за ночь проведенную с Джим либо устал удивляться молниеносности этого мужчины, либо просто привык. Он застегнул до конца рубашку, посмотрел на телефон, на котором увидел два пропущенных вызова от Донован. Точно, сегодня ему все-таки на работу нужно.
-Так, хорошо... Наверное закрывать ничего не нужно... - Грегори положил телефон в карман, погасил свет и захлопнул дверь.
Выход он нашел довольно быстро. Выйдя на улицу он сразу углядел свою машину.
- О, замечательно просто.... - пробубнил он под нос, улыбнулся сам себе, открыл машину,  сел в нее и поехал в Скотланд-Ярд.

Укатил в Скотланд-Ярд

0

30

Джим первым выскочил из машины, заходя в темный холл отеля.
-Джарвис! Были посетители? Скрипучий динамик ожил - Нет, сэр. Инспектор ушел в... Джим дернулся, параноидально оглядываясь на вошедших Морта и Каина, и нажал на какую-то кнопку рядом с источником голоса. Глупый Джарвис, как так можно, а. Джим повел плечами и обернулся к парням.
-Вот что, мои хорошие. Я очень устал от всей этой беготни, так что предлагаю вам провести здесь ночь, а завтра поговорим о деле. Мориарти устало улыбнулся, приглашая их следовать за собой. Коридор отеля выглядел еще более неуютно. Джим невольно поморщился, найдя взглядом 9 номер. Руки инспектора, его уставший и нежный голос. Такое недоверие, и такая неосторожность. Пара бокалов, скрип и вскрики.
-Выбирайте любой номер. Или номера. Я никак не хочу вас стеснять. Джим ухмыльнулся. Он был не прочь занять один с Каином номер, но скорее игриво забавлялся этим в мыслях. - Ах да. У меня теперь есть, что показать инспектору, если ему понадобится домашнее видео.

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Отель "Gisors"