221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Паб


► Паб

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Наблюдая за тем, как Мортимер с каждым глотком становится всё добрее и веселее, Ги уплетал рулет и рёбрышки за обе щеки и пытался не пропустить того момента, когда нужно будет отобрать у своего спасителя пиво, чтобы потом не пришлось тащить его до дома на себе.
- Может, я хочу, чтобы ты там жил.
Либо эль ударил мальчику в голову, либо он вконец страх потерял, но эта идея показалась ему весьма заманчивой.
- А я только с радостью! - широко улыбнулся парень. Ему чертовски хотелось поспать на нормальной кровати, диване или, в крайнем случае, на полу, потому что подворотни и прочие радости жизни лондонского бродяги уже порядком надоели. - Это далеко отсюда? - спросил Ги.
Тем временем рулет и рёбрышки постепенно исчезали с тарелки, а кружка с элем вдруг стала пустой. Чтобы исправить сие досадное недоразумение, Ги подозвал официанта и попросил у него новую кружку эля.

Отредактировано Guillaume (2012-01-15 23:29:22)

+1

62

Действительно, мысли Гийома были направлены в нужное направление - подвыпивший Мортимер это еще не такое оружие массового поражения, чем совсем пьяный. Тем более, только в этом пабе мужчина еще ничего не разбил, поэтому сейчас уже начал присматриваться к чему-то такому. Совсем адреналиновому и абсолютно глупому, как обычно это у Сенти и бывало.
- Нуу... Не далеко,- закусывая рыбой, признал англичанин.- Но я там правда уже давно не был, поэтому хрен его знает, какие там черти могли поселиться.
А дальше... А дальше началось то самое, чего даже Мориарти бы не одобрил.
- Слушай, вон глянь на этого идиота,- Моралист ткнул пальцем, не прицельно, и вообще едва ли попав в предполагаемую "цель".- Вот чего он на меня так смотрит? Вот мне не нравится, когда на меня так смотрят.- Язык у Морта не завязывался, слова выходили четкими - то самое состояние, когда уже не в духе, но очень в теле.

+1

63

- Эй-эй, полегче... - Ги начал было успокаивать поддатого Мортимера, но потом подумал, что из этого в любом случае ничего не выйдет, ибо алкоголь внушает людям просто колоссальную уверенность в правильности собственных поступков, и Мортимер, в любом случае, поступит так, как ему заблагорассудится. - А, впрочем, мне тоже не нравится, как он на тебя смотрит.
Ги разделался со всей едой, которая стояла на столе, и допил вторую кружку эля, так что терять уже было нечего. От количества выпитого постепенно начал испаряться здравый смысл. Взгляд стал рассеянным, движения - неловкими, и шкала настроения подскочила до отметки "чего бы эдакого весёленького натворить".
Молодое тело, не привыкшее к пагубному действию алкоголя, вышло из-под контроля. Ги подался вперёд, взял лицо Морти в свои ладони и заговорщически улыбнулся:
- Набей ему морду! Я помогу! - и он кивнул туда, куда Мортимер указывал пальцем.

0

64

Руки сами собой потерлись друг от друга, а в глазах заблестел тот самый сумасшедший огонек, который появлялся во взгляде, когда Морти проходил особенно опасные задания. В обычном состоянии трудно подумать, что Сенти, спокойный и можно даже сказать адекватный, сможет кого-нибудь одолеть, тем более в кулачном бою, но "счастливые" единицы приближенных, типа напарника-Сильверстейна, знали, на что способен этот низкий, не впечатляющий человек. Поддержка со стороны была очень в кассу, и взгляд, тот горящий и накаленный взгляд, брошенный на парня, был последним штрихом.
- Ну так чего же мы ждем, мой маленький собутыльник?- Мортимер улыбнулся, взял свою кружку и быстро встал, уверенной, пусть и немного покачивающейся походкой подошел к невинному незнакомцу...
- Спокойной ночи, даааарлинг~,- и кружка далеко не плавно опустилась о чужую голову. Началось.

+1

65

Истерично хихикая, Ги вприпрыжку последовал за Морти. Алкоголь железной кувалдой выбил остатки здравомыслия из шальной головы и вовсю разгуливал по венам, разнося по всему организму свой туманящий разум яд. Мир перед глазами предательски плыл, а пол то и дело потряхивало, но парень уверенно шёл вперёд, хватаясь за любые попавшиеся под руку предметы, чтобы не встретиться нос к носу с недружелюбным паркетом.
- Давай! Круши, ломай! - подбадривал он Морти.
Немногочисленные посетители боязливо жались к стенкам, некоторые из них и вовсе решили поскорей ретироваться из паба. Официант почему-то не спешил подавить разгоревшийся бунт. А, может, и не хотел или попросту не мог в силу того, что находился в другом помещении. Ги не знал, где носит этого чёртового официанта, поэтому продолжал свой вдруг ставший очень длинным путь.
Он чувствовал себя эквилибристом на тоненькой ниточке над огромной пропастью. Один неверный шаг, и он, согласно законам всемирного свинства, упадёт вниз... Проклятая гравитация!
"Ме-е-едленно, ме-едленно...", - говорил себе Ги. - "Ты почти дошёл! Оп-па, осторожно! Стол! Дальше, да-а-альше...".
Наконец, он достиг вожделенной цели и увидел, что Морти уже начал развлекаться.
"Я тоже хочу!", - подумалось ему.
Гийом Маллиган, в целом неплохой и почти порядочный молодой человек, со всей дури пнул ногой близстоящий стул и с чувством собственного достоинства выдал, глядя на несчастного незнакомца, которого Морти поприветствовал кружкой по голове:
- Toi, l'imbécile, je vais te casser la gueule.
В моменты особого эмоционального Ги всегда говорил по-французски. Сказывались гены матери.
Он не был уверен, что невинная жертва ещё могла что-то соображать после знакомства со стеклянным дном кружки, но это его не останавливало.

+2

66

- Здесь что - трусы одни собрались? Я не слышу, где шум-гам?! Где великий пати хард?! Где это все, я вас спрашиваю?- уперши руки в боки и глядя на всех с возмущением, Сенти подумал, что для такого момента не хватает подходящей, бодрящей ум, музыки. Да потяжелее и погромче бы, ведь это ему было скучно и все разом должны были повиноваться хотению свыше. Передвижения паренька англичанин заметил едва ли, но себе мысленно сказал, что обязательно научит Гийома пить, путем долгих и тернистых тренировок, ибо в его, Морта, кругу, шанс обрести нормального собутыльника, с которым, кстати, можно идти и крушить барные стойки, был невероятно мал. А тут, как по первому желанию Мортимера и из-за душевной доброты случилось чудо, и что-то с намеком на будущие попойки появилось. Грех было упускать такой шанс!
Однако на провокацию Сенти повелся с радостью. Тело, ведь по-другому состояние поверженного мужчины не назовешь, Морт властно пнул вместе со стулом. И вот, наконец, нашлись храбрецы, которые решили постоять за права... Да неважно чего, может они были такие же сумасшедшие, как сам Моралист, и тоже хотели подраться.
- Это... Вот это вот щас... Это на каком было?- естественно внятно говорить после мнимого возбуждения и предвкушения драки, спросил Мортимер, отдавая Маллигану и без того мятый плащик.- Очень интересное сочетание... Хопа!
И под чужие возгласы, сливавшиеся с подбадриваниями Ги, наркодиллер сделал важный выпад ногой вперед и серьезный удар куда-то кому-то в печень.

+1

67

Приняв плащ, Ги бросил его на пол и быстро огляделся в поисках того, чем можно вооружиться. В поле зрения попал стул, которому минутой ранее не посчастливилось попасться под его горячую ногу.
"Прости, брат", - извинился перед стулом парень, отламывая одну из четырёх ножек. - "Я тебя никогда не забуду!".
Он представил себе, что ножка - это настоящая сабля, и встал в боевую стойку, как его когда-то учили на фехтовании: чуть присел, вывел правую ногу вперёд, направил оружие на потенциального врага (в данной ситуации его играл один из из увальней, попёрших на Морти), левую руку согнул в локте, поднял и отвёл назад на случай, если в него полетит что-нибудь тяжёлое.
- Это... Вот это вот щас... Это на каком было?
- А это было на французском, mon ami! - ответил он и хитро ухмыльнулся.
Когда Морти нанёс первый удар, Ги отпрыгнул в сторону и тут же сделал пьяный выпад на своего противника. Тот тоже не был безоружен - додумался взять пустую бутылку из-под вина.
Ножка-сабля встретила горлышко бутыли, соскользнула вниз и ударила оппонента по пальцам, но на его красном от ярости лице не дрогнул ни один мускул. Здоровенный детина, явно злоупотребляющий абонементом в спортзал, смотрел на Ги как на маленькую букашку.
"Я попал...", - только и успел подумать парень прежде, чем мощные руки схватили его за грудки и подняли над землёй.
- Морти-и-и-и-и! - закричал он, беспомощно болтая ногами в воздухе.

+1

68

Несмотря на то, что противник оказался на две, а может даже три, черти его знает, сколько там роста, Мортимер, больше похожий на мелкую, задравшуюся собачонку, не сдавался. Со стороны могло выглядеть комично – двухметровый бугай и бегающие рядом – один мелкий, второй стройный, зато вооруженный. О вооружении Сенти не подумал, право слово, хотя, с другой стороны, Моралист мог и не уступать противнику, поскольку кружки, стулья и прочий стафф, которым можно кидаться, не заканчивался.
Вот и сейчас, получив в челюсть и отлетев на стол, одновременно опрокидывая его, благо он был пустым, Морти на пару секунд стал дезориентирован. До нокаута было далеко, но в голове зашумело, перед глазами поплыло, но поднятого в воздух Гийома нельзя было не заметить. Сенти, решив, что на этого одной кружки будет мало, навернул врагу ближайшим стулом по спине, заставляя того разлететься в щепки, но руки противник расслабил, отпуская юношу на пол и вновь переходя к наркодиллеру.
- Чукча – не дурак,- плюнув куда-то в сторону кровь со слюной, мужчина оперативно прыгнул на едва ли устоявший на своих четырех ножках стол – теперь он был практически наравне с противником, врезав каблуком башмака тому в нос.
- Ги, душа моя, ты там живой?- вспомнив, что не один тут, пролепетал Мортимер, глядя, как очередной стол ломается от упавшего, поверженного тела.

0

69

Опущенный на землю Ги возрадовался и решил вооружиться чем-то посерьёзнее, чем ножка от стула. Например, всем стулом целиком.
- Спасибо. Я живой, живой... , - ответил он на вопрос Морти. - Тебе не кажется странным, что сюда до сих пор не нагрянула полиция? Merde!
Отбиваясь стулом от натиска наглого вражеского отряда в размере двух человек, парень отступал в сторону окна. На случае, если удача вдруг повернётся к нему задом, можно будет разбить стекло и в два прыжка оказаться на улице, но пока в этом не было нужды.
Алкоголь начал постепенно выветриваться, а разум, к сожалению, - проясняться. По мере возвращения во взлохмаченную голову Ги здравого смысла приходило печальное осознание всего происходящего.
"Мы влипли, мы влипли, чёрт, мы влипли...", - про себя начал паниковать Гийом.

0

70

- Полиция по ночам не разъезжает, а уже как минимум часа два ночи, хотяяя... Ну, все может быть,- решил Сенти, пачкая белую рубашку опрокинутым пивом. Да и вообще, вид у мужчины становился все неряшливее, глаза продолжали бешено блестеть, и, можно сказать, того эффекта, что у нормальных людей достигается, допустим, оргазмом, Морти уже получил. Можно было и успокоиться, по сути, но вот два противника вновь направились к Гийому, видимо, думая, что раз он раза в два моложе, то одолеть его будет проще. В душе Моралисту не хотелось это проверять - уж больно он проникся Ги за то время, просиженное вместе. Поэтому, взяв две кружки и прицелившись блуждающим взглядом, англичанин запустил по одной на каждого. Попадение вышло не совсем удачным: один получил в шею и ушел в нокаут-бессознанку, а мимо второго пролетело, что не мешало Мортимеру нагнать упущенное закинутой ножкой от стола, который он своей "летающей" тушкой разломал. Противники кончились - кто-то вовремя успел покинуть зал, кто-то уже лежал, а людей изначально было немного.
- Хорошо повеселились,- откровенно лыблясь во все оставшиеся, не смотря на кровоточащую губу, заметил Морт.

0

71

- Да, неплохо... - подтвердил Ги. - Слушай, а у тебя же кровь идёт... - он быстрым шагом подошёл к Морти, осмотрел разбитую губу и похлопал себя по карманам в поисках носового платка.
"А, вот он...", - Ги выудил из своего пальто рваный платок, который берёг для какого-нибудь особенного случая. Например, как этот.
Требовалось промочить тряпицу чем-нибудь дезинфицирующим, чтобы потом приложить к ране.
"Только чем... ", - Ги взглянул под ноги и обнаружил недопитую бутылку виски.
- Erin's Isle, - прочитал он название. - Ну, это не Jameson, не жалко...
Ги, улыбнувшись Морти, промокнул материю ирландским виски. Та набрякла жидкостью, из грязно-серой превратившись в неприятно серо-жёлтую.
- Может, нам стоит убраться отсюда, пока эти дуболомы не очухались?, - спросил он, прикладывая платок к губе своего спасителя.

+1

72

- Кровь?- изобразив искреннее непонимание и через пару секунд покивав, мазнув пальцем по губе, Сенти с неудовольствием отметил, что алкоголь делает его бездумным. Но больше неудовольствия мысль принесла не содержанием, а фактом того, что началось медленное трезвение ума. Приключение нашел, выпил, подрался, сделал выводы - теперь можно было действительно сваливать куда-нибудь, где в голове не будет трещать "Вечерний звон" колоколов и не доносятся отовсюду слабеющие стоны от боли. Достойно и очень интеллигентно провели вечер, называется, и если обычно на такие подвиги Мортмер шел сам, то сегодня было особенно веселее. Защищать кого-то понравилось - вот она, приятная сторона ответственности.
- Э...- мужчина даже как-то не по-мужски растерялся: жест Ги был дружелюбным, а такое даже для трезвого Моралиста. Обычная благодарность, не приправленная лестью или враньем - такая редкость.- Спасибо, да. Идея хорошая, думаю, пора тебе эту самую квартирку показать.
Взяв протянутый платок, англичанин, все еще слегка пораженный, ибо делал все безкорыстно, а получил внезапную взаимность, пообещал вскоре платок вернуть, оставляя на одном из столиков достаточную сумму за все съеденное. Губу саднило, но Морти вновь не думал о ней, ступая по темной улице к своему дому.

==> Квартира М. Сенти

+1

73

Ги кивнул, плотнее закутываясь в пальто и поднимая воротник. Серьёзных травм он, слава богу, не получил, действие адреналина в крови быстро сошло на нет, и наступила обычная усталость. Мышцы, которые под действием гормона были вынуждены сокращаться не одна за другой, а все вместе и одновременно, ослабли. Мозг успокоился, и упорядочились мысли. Захотелось спать.
Ги потёр глаза.
"Прикольный выдался вечер", - подумал он. - "Пошёл искать, где поспать, а в результате встретил хорошего человека, который накормил тебя, спас твою шкуру и теперь ведёт к себе домой. Бывают же чудеса в мире...".
Ги положил руки в карманы и безмолвно последовал за Морти.

==> Квартира М. Сенти.

Отредактировано Guillaume (2012-01-19 18:07:03)

0

74

Как только дверь паба открылась, Салли с удовольствием отметила относительную частоту и действительно совсем небольшую группку людей в дальнем углу. Кроме них здесь пока никого не было, хотя ситуация может и измениться к вечеру.-Какой столик лучше, как думаешь, м?-она еще раз окинула все помещение взглядом. Единственное, что пожалуй смущало, был плотный туман сигаретного дыма, который к счастью уже начинал редеть под напором кондиционеров. Что-что, а сигареты Донован просто на дух не переносила, считая их пустой тратой времени и здоровья. Как ни странно желания напиться не было, хотя последние дни и были просто адом, не позволяя даже дыхание перевести. Скинув пальто и аккуратно перевесив его через руку, она обернулась к Лестрейду.

0

75

Лестрейд спокойно оглядел паб, затем указал на столик рядом с окном, - Пойдем туда, - Этот столик был подальше от того места, где он пару дней назад сидел вместе с Шерлоком, Молли и Джимом. Подойдя к столику, он галантно взял у Салли пальто и повесил его на вешалку, куда так же пристроил и свою куртку, доставая из нее телефон, ключи и кошелек. Затем сел за столик, а все вещи уложил на подоконник.
-Что ты будешь? - Грег взял меню и стал разглядывать его. Однозначно есть он не хотел, а вот выпить, конечно же да. Только непонятно что и хочет ли он напиться. Ладно, это зависит от Салли, поэтому Лестрейд стал ждать решение женщины.

0

76

-Хорошо бы конечно виски с соком, ну или мартини, если уж выпендриваться.... А так мне без разницы...-она тоже стала рассматривать меню, надеясь найти знакомые напитки. Время было уже за пределами обеда, поэтому она решила взять и закуски, чтоб не пить на голодный желудок, зная чем подобные поползновения чреваты.-Ты как насчет еды? я думаю надо сейчас официанта подозвать, чтобы побыстрее отделаться от заказа и спокойно поговорить... Честно говоря не люблю тратить время на выбор... -она посмотрела в сторону обслуживающего персонала. Хаха, а вопросов-то много. Только кто его знает с чего начинать разговор.-она стала перебирать в голове интересные темы для обсуждения. Многое пришлось отмести сразу, за несостоятельностью.

0

77

Тут он все-таки задумался над едой. Завтракал он давно, не обедал, а ужинать, может быть, вообще не придется.
-Наверное, я бы съел, что-нибудь. Скорее всего, не отказался бы от мяса. Живу один, питаюсь почти бутербродами, - Грег грустно усмехнулся, - а пить сначала, я буду виски с колой, а дальше посмотрим, - и Лестрейд закрыл меню, отложил его в сторону, махнул рукой и подозвал официанта, - Один бифштекс и виски с колой, Салли ты? - Грег перевел на нее взгляд ожидая заказа и мечтая быстрее отделаться от официанта. хм, о чем бы завести разговор? Всегда в этом проблема. Его нужно только завести, потом  сам польется

0

78

-Мне тоже самое-улыбнулась Донован, отпуская официанта. Сегодня улыбаться хотелось побольше, когда еще получится.
-Грег, расскажи о себе? О детстве, например. А то давно знакомы, а знания совсем поверхностные. К тому же теперь от воспоминаний остались в основном только самые яркие и под частую компрометирующе смешные истории.-решила начать разговор Донован. Ей хотелось создать атмосферу веселого и непринужденного разговора.Это будет оооочень интересно.-женщина с удовольствием облокотилась на спинку стула, потягиваясь словно кошка. Подобная привычка появилась не так давно, но позволяла мгновенно избавиться от лишнего  напряжения и стрессов.

0

79

Грега этот вопрос немного напряг, так как он сразу не мог вспомнить что рассказать. Перебирать всю свою биографию ему не хотелось, а выудить из омута памяти, что то стоящее не получалось.
-Ну, если говорить именно о биографии, то она не примечательна, - он чуть улыбнулся, - Рос я в Лондоне и учился в школе обычной... А потом полицейская академия и работа. Оу, были полгода когда я уехал из дома и отправился путешествовать. Мне тогда подарили старый гольф и мы с другом решили, что хотим отдохнуть от учебы и поехали кататься по Британии. В конце концов осели в Кардиффе там и прожили. С тех пор я нормально отношусь к валлийцам,  - Грег тихо рассмеялся, -Мы думали остаться в Кардиффе, но родители переживали и мы вернулись в Лондон. А в полицейскую академию, будешь смеятся, попал случацно. Не в ту дверь зашел, - Лестрейд широко улыбнулся. Зашел не в ту дверь, но, черт возьми, как точно и удачно заешл!

0

80

-Как не в ту? То есть это не было изначальной целью? А что же тогда?-это было удивительно, ведь на службе инспектора Лестрейд выглядел в своей тарелке.-Честно говоря я и не сомневалась в выборе профессии. Четыре поколения полицейских как никак...-она мечтательно прикрыла глаза, вспоминая детские увлечения.-Вот и тренировалась все детство на соседских мальчишках, они меня боялись как огня, хотя страшнее чем у меня истории на хеллуин ни у кого не получались... Мы свою банду сколотили, устроили штаб в заброшенном доме, хотели даже правительство организовать и отделиться от Британии.-она рассмеялась.-Хотя все и накрылось медным тазом, когда отца перевели в другой округ...

0

81

-Мой отец хотел, чтоб я стал юристом, а точнее адвокатом. Его мечьой был высший судья, но он понимал, что я никогда им не стану, а учитывая, что своих пристрастий в плане профессии у меня было, вот я и пошел на юриста. А судьба, видимо,-Грег рассмеялся. Он, конечно, не верил в судьбу, но что-то явно поылияло на жизнь инспектора. Он и правда отлично вписался тогда в коллектив, работае его затянула и ему это по сей день нравилось, -А вот в детстве я был довольно спокойный, мы не сколачивали банд, хотя я от тебя только такого и ожидал, - Он снова улыбнулся широко и на этот раз искренне. И улыбка эта была как облегчение. В этот момент им принесли виски с колой и поставили на стол.

0

82

-Просто сейчас подобная модель поведения самая удобная: не дает подчиненным расслабиться и устроить хаос. К тому же это было бы забавно если бы я стала заниматься расследованиями, если бы детство было доверху наполнено куклами, розовыми платьями и пони.-скептически хмыкнула Донован.-Уж простите, но таких и близко к Скотланд-Ярду подпускать не стоит.-она придвинула к себе стакан, сделав небольшой глоток.-Значит у судьбы были на тебя другие планы.К тому же я безумно рада, что именно так все получилось...Юристом? Судьей? Это профессия требует принимать на себя ответственность за судьбы других людей.... Не хотела бы я оказаться на месте одного из них, все-таки такую профессию надо очень сильно любить.-размышляла Салли над словами инспектора, пытаясь представить его в роли выше перечисленных. Пожалуй с молотком наперевес и в черной мантии он бы выглядел забавно.-рассмеялась она своим мыслям.

0

83

-я с тобой полностью согласен, да... Девочки, которые играли в куклы у нас могут работать только секретаршами, не более. Тем более сержантов, как ты, мало... Наверное из-за этого, - Грег сделал глоток виски, который приятно обжог горло, сглаживая это сладким привкусом колы, -Я тоже был сержантом сначала... Оу, даже помню как полгода констеблем отработал... Мерзкие ночные выезды, особенно под дождем... Как вспомню, так передергивает. И эта смешная форма, - Лестрейд снова рассмеялся вспоминая свою молодость, которую потратил на работу. Он вообще, почти всю жизнь потратил на работу.
Официант поднес две тарелки с горячим ароматным бифштексом, пожелал приятного аппетита и удалился. Инспектор сделал тоже самое и придвинул к себе тарелку

0

84

-Тебе того же... И мне слава богу удалось отмазаться от службы констеблем.-она пока немного отодвинула тарелку, мысленно обещая бифштексу разобраться с ним в ближайшее время.-А вот ночные выезды у нас все равно норма, хотя и по делу, а не просто проверять правопорядок...-мысленно обобщила себя и Лестрейда до "нас". -У такой работы один минус: рапорты, и не умеющие их заполнять.Особенно, когда составлены методом: шел-упал-очнулся-гипс.
-Ну вот и в свободное время обсуждаем работу...-заметила Салли.-Может сменим тему?

0

85

-Просто, как ни прискорбно, наша жизнь - работа... И просто с этим пора уже смириться,- Инспектор гоустно усмехнулся и стал с удовольствием разрезать свой бифштекст и уплетать за обе щеки. Вот, аппетит проснулся. И не удивительно, так питаться как он... Странно, что Грег еще не пожирает запасы печенья, которые есть на работе, - О чем тогда еще по поговорить? О личной жизни, что ли?-Лестрейд рассмеялся. С одной стороны ему эта тема казалась смешной. Точнее обсуждение этой темы с Салли, а с другой это вполне хорошая тема и для обсуждения и для познания самой Салли

0

86

-А почему бы и нет, м? В конце концов эту тему мы еще ни разу не обсуждали...-она заинтересованно посмотрела на инспектора, ведь они и правда никогда не говорили об этом. Пожалуй она даже о новом кадете, принятом недавно на службу знала больше. Может быть по тому, что во время работы он звонил своей подружке, обсуждая предстоящий ужин. От таких разговоров и обилия уменьшительно-ласкательных суффиксов становилось не по себе, но и при том заставляло задуматься над собственной жизнью. Конечно, у нее были увлечения мимолетные и не очень, но это были лишь увлечения, ничего серьезного. Да, в общем-то как-то и не хотелось обременять себя обязательствами. К тому же профессия полицейского мужчинам не особо нравилась, с учетом что теперь им приходилось волноваться о ее сохранности после очередного задания, да и власти над смертными явно было побольше.

0

87

-Хорошо, давай. Только не удивлюсь, если мы опять на работу перейдем. Это постоянная точка в разговорах полицейских видимо, - Горько усмехнувшись, Грег сделал глоток виски и посмотрел на Салли. Совершенно точно у нее нет серьезных отношений, иначе бы она не сидела с инспектором на работе до поздна, не выбегала бы из дома в 12 ночи, по его первому звонку. Ну, а мелкие интрижки есть у всех. Даже у Лестрейда... Чертов Джим, почему он у меня не вылезает из головы? Он уже дожевывал свой бифштекс и официант довольно шустро забрал тарелку, Грег спокойно откинулся на спинку стула, -Ну, что я тебе могу сказать... Ничего серьезного нет, с женой развелся, узнав, что она мне на постоянной основе изменяет... Собственно и все,  - Грегори пожал плечами. Разговор именно со своей сотрудницей немного смущал его. Но он пытался уговорить себя в том, что это не сержант Донован, а просто Салли, которая может быть другом, и которая по человечески относиться не только к инспектору Лестрейду, старшему детективу Скотланд-Ярда, а просто к Грегори Лестрейду, несчастному человеку, заваленному работой.

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-28 12:08:29)

0

88

-Я немножко о другом.-она улыбнулась.-Предпочтения? В девушках, отношениях?-загадочным тоном  спросила Салли. -Как говорится на вкус и цвет...-она заинтересовано посмотрела на Грега, уже совсем обнаглев и спрашивая абсолютно личные вопросы. Возможно виной всему был выпитый стакан виски, ведь при обычных условиях такие вопросы могли показаться крайне неуместными. Трогать тему с бывшей женой она не решилась, все-таки это неприятные и возможно даже болезненные воспоминания. А вот узнать о том, что сейчас предпочитает Лестрейд было идеей заманчивой, может хоть здесь получится помочь, советом например, да и просто психологической поддержкой. Ведь что не говори, а две головы лучше, чем одна.

0

89

А вот тут Лестрейд совсем в ступор впал. Он не мог же признаться Салли, что помимо девушек ему интересны и мужчины? Он, конечно, может и говорит Салли, но тем не менее, ему потом еще с ней работать, -Нууу... Сложный вопрос. В отличие от многих мужчин моего возраста, я не особо люблю молодых девушек. Точнее нет, -Он сделал глоток виски, то ли для смелости, то ли для чего, -Я люблю молодых девушек, но отношения с ними заводить я бы не стал. Мне нужна женщина, взрослая, умная, знающая, что ей нужно. Потом мне сложно найти женщину, которая была бы согласна завести со мной серьезные отношения из-за работы.. Думаю, ты сама с этим же столкнулась, - Грег на нее взглянул и тихонько вздохнул. Пожалуй, идеальный вариант для отношений была бы такая же девушка-полицейский, но где ее найти? Такую, какую он хотел бы видеть, такую, которая понимала бы его и поддерживала. И смогла бы выгнать этого чертового Джима из несчастной головы Лестрейда

0

90

-А одной женщиной они быть не могут? Может даже работающей полицейским... Тем более штат большой, надо только повнимательней присмотреться.-Донован задумалась.Уж если смотреть по нашим то пара вариантов есть конечно, но вот только понравятся ли они ему? Будут ли интересны...
-Тогда что в плане внутреннего мира?-она наконец придвинула к себе бифштекс, который уже не был настолько горячим, чтобы обжигать губы, но оставался все таким же вкусным.-В конце концов именно это и является решающим фактором... Потому что надо ведь будет о чем-то говорить, после всех свиданий и прошедшего восторга от первой встречи.-Салли неожиданно поняла, что сказала свои мысли вслух.Вот ведь! Язык за зубами не держится...

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Паб