221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Больница


► Больница

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

-Я с ним встречалась, странно, но это совсем разные люди...совсем. - девушка проговорила эти слова и устала отошла от трупа, спина ужасно ныла, ведь Молс находилась в сгибающем положении, сначала очищая, а после исследую кожу, не вскрывая парня.
Сев на стул, та глубоко вздохнула и посмотрела на Грега, немного прижав губы. Кофе, сейчас ужасно хотелось кофе...Кинув взгляд на время, та даже не заметила, как наступила ночь, причем за полночь.
-Может вы поедите отдохнете, вам все равно не чего здесь делать, да и гробить себя из-за очередного дела не стоит

0

62

-Я предпочитаю, проводить время на работе, так как дома делать совершенно нечего... Хотя, возможно стоило бы поехать домой, учитывая мое полусонное состояние... С другой стороны мне Вас жаль оставлять одну, -он нежно и приободряющей ей улыбнулся, снова достал телефон из кармана и проверил, вдруг там есть смска.
-Я уже понял, что для Вам Джим - как два разных человека... Он сейчас тоже крайне разносторонний, - инспектора немного смущало и одновременно раздражало, то что Молли знала о нем и Джиме. Грег считал, что это немного подрывает его репутацию.
Да я почти старомоден в этих взглядах Он усмехнулся сам себе

0

63

-Вы не волнуйтесь, это нормально..-девушка приподняла голову и немного улыбнулась, глубоко вздыхая. Сняв свои перчатки, Молс прошла к раковине и помыла руки. Чай уже остыл, поэтому вылив в туже емкость, где только, что мылись руки, Хупер налила уже горячий чай и поставила бокал на стол.
Взяв тарелку с личинками и положив их в морозилку, Молли подумала, что их тоже можно проверить, точнее пищевод.
-Жалко меня? я привыкла к этому, а еще больше к одиноким вечерам.-прижав губы, Мол подошла к столу и принялась за бутерброды, немного надкусывая их и запивая горячительным напитком, от наслаждения прикрывая глаза.

0

64

-Может Вы и привыкли, но Вам все равно одиноко вечерами... Мне, кстати, тоже.. В пустом офисе, когда ходит парочка людей, да и то, они мне незнакомы,  -Грег чуть поморщился, увидя, что она есть бутерброд, который лежал рядом с личинками. Ладно, главное, что она не брезгует и довольна. Хотя, мне тоже не мешало бы перекусить, но этим я займусь уже дома... Грегори внимательно смотрел на девушку.
И опять же Грег проверил телефон на наличии смс и ничего не увидел. Немного понурившись, он снова спрятал телефон в кармане

0

65

-Вы ждете звонка? - спросила девушка доедая один бутерброд и отодвигая тарелку от себя, решив, что хватит на сегодня. После ее руки обхватили чашку и губы прильнули к краю, немного обжигая их.
-Одинокие вечер? хм..не думаю. Мне легче работается одной и в тишине - девушка вздохнула и задумалась. Иногда всё не так уж и плохо, иногда она выбирается в кино, или, может, в бар со знакомыми. Они улыбаются, говорят о чем-то, и можно представить, что у нее насыщенная жизнь, а дома Молс готовит шоколадный брауни, и делится им с Тоби. Просматривает старые школьные фотографии, болтает по телефону с мамой, которая рассказывает ей про сыновей соседок, старых подруг, новых коллег, прозрачно намекая о том, что они будут приглашены на обед в следующий четверг - и ей нужна помощь. Нужно как-то развлечь гостей, а что она - пожилая и неинтересная дама может для них сделать? Хупер соглашается, делая новую прическу,одевая новый кардиган, крася губы в новый цвет, а потом, чтобы не заснуть вечером, в четверг, прямо во время обеда, представляет себе его лицо.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 22:26:56)

0

66

-Эм... Я просто жду ответа, вот и все...-Он отрешенно пожал плечами. Собственно, у инспектора была жизнь еще более скучная чем у Молли. Выходов "в свет" у него были еще реже чем у нее. Но с другой стороны, он гораздо чаще выезжал на дела с Шерлоком, что было интересно, хоть Шерлок его и ущемлял. Ну, и встречи с Джимом. Не частые, но так же интересные. Хотя, жизнь его такой стала после развода с женой. Но инспектор не жаловался на свою жизнь, думая, что оно просто к лучшему.
-Я, пожалуй, пойду... Завтра заеду за отчетом. Спасибо большое за чай и за беседу, -Он вновь ей тепло улыбнулся и накинул куртку. Взял папку с делом Кастелло и вышел из кабинета.

Ущите на улицах Лондона

0

67

-Приятных снов - ответила девушка и проводила парня взглядом, после повернула голову к трупу и глубоко вздохнула, подумав о Тоби.
-ну что, Кастиэлло, ты мой мужчина на всю ночь, но я разрешаю тебе потом на мне не женится - устало проговорила Хупер и набрала номер соседки, когда та не взяла трубку, то Молс поняла, что слишком поздно и написала смс.
Надев новые перчатки и взяв скальпель, Мол прошла к трупу мужчины и начала вскрытие.

0

68

Утро, прекрасная пора, а особенно, если ты только встаешь. На работу, учебу, бег, прогулку: да что угодно, главное - встаешь. Молли стояла около тела, то осматривая его, то проверяя кровь на токсины и прочие вещества. Причина смерти не была трагедией или серийным убийством, как думал Грег. Простое отравление, организм был слаб и не смог побороть лишнею микрофлору, к тому же явно присутствовал еще какой-то препарат, до конца не ясный для Хупер.
Положив скальпель и принявшись за бумажную работу - отчет для инспектора, Молс тихо вздохнула и посмотрела на время. Через секунды прибор, где проверялась кровь на токсины запищал и она подошла к нему, увидев все тот же "жидкий наркотик", в точнее его название - Гаммагидроксибутират.
-Нет, теперь точно придется исследовать его полностью - недовольно сказала и посмотрела на голый труп.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-15 11:03:41)

0

69

-А что, уже утро? - переспросила девушка и даже не ответила на второй вопрос, не задумавшись над этим. Молс решила повернуть свое тело к Саре и предложить чая, но вид, с каким она сейчас была напугал даже убийцу. Окровавленный халат, усталый и даже ужасный вид, главное, что девушка не пришла в тот момент, когда было вскрытие, а то нашатырем бы не отделались.
Положив рутинные бумаги на стол и улыбнувшись, Хупер встала со стула, не много подтянувшись и сняла с себя халат.
-Кофе будешь?

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-15 11:56:05)

0

70

Sarah Sawyer
-Джона? - почему-то переспросила девушка. Слух чуть подводил ее, хотя это было не это - разум, затуманенный разум, который хотел сна. После слов про Ватсона, Молс вспомнила о Шерлоке и покачала головой.
Все таки осилив себя и встав со стула, Моллс направилась к чайнику и включила его, предварительно налив воды.
-Я могу убрать их, если они тебя смущают - облокотившись на тумбочку стола и показав на два трупа, один из которых был вскрыт и почти гол.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-15 12:13:34)

0

71

Отойдя от гарнитуры кухонного быта, на котором стоял электрический чайник, вот-вот согревшийся, Молли направилась к трупам. Сначала она закрыла молнию, блестящего мешочка, неопознанного трупа молодой девушки и подкатила ее к железным ящикам-холодильнику.
Открыв один из громоздких дверей, которые ужасно гремели, переложив мешочек на выдвинутую платформу, Хупер задвинула и закрыла дверь, наклеив номер на блестящую поверхность.
С трупом Кастиэлло делать так было нельзя, ведь процедура еще не закончилась, поэтому Молс просто накрыла его простыней и услышала звук, который означал о кипении воды.
-я давно не видела Джона, прости Сара.-устало произнесла девушка и немного улыбнувшись посмотрела на подругу.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-15 13:02:14)

0

72

-Самое странное, что они не были здесь уже дня два, либо у них новое дело и парочка добродушно уехала из города, либо друг друга поубивали, со скуки - Молли покачала головой и прижала губы, достоверней был именно второй вариант и это сделать мог любой: Холмс, потому что нечем заняться, ну и Джон - достала "дедукция".
Подойдя к столику и налив в две чашки кофе, Молс поставила их на стол и взяла документы в стопку, убрав при этом подальше, дабы не думать хоть секунду о работе.
-Бутерброды будешь? - спросила Хупер, взяв в руки стакан с горячим напитком и присаживаясь на против нее, при этом прильнув к краю чашки.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-16 22:04:42)

0

73

Планы? А бывают ли планы у девушки, которая роется в трупах, конечно - уйма. Поговорить по телефону с мамой, обсуждая ее соседей, коллег и их сыновей, после тема переходит на то, что Молли давно пора остепенится и родить ей внуков...Кино по выходным, шоколадный пирог с Тоби, вот все ее планы.
Увидев некое грустное выражение лица девушки, Хупер вздохнула и посмотрела на труп Кастиэлла, решив, что хватит потакать Лейстриду, Шерлоку и жить, уже наконец, своей жизнью.
-Я уже все закончила, поэтому никаких - вздохнув и сделав большой глоток, немного остывшего чая, Молс прижала губы и попыталась уверенно улыбнуться.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-17 18:12:09)

0

74

Почувствовав теплоту, которая разошлась от ладони к плечу, Молс улыбнулась в ответ. Эта улыбка, эти глаза - они придавали ей надежду, но в тоже время и некую грусть. Подруги по несчастью, можно и так сказать. Влюбленны в обоих...в общем, паб сейчас был отличным решением, скуки и жизненной необходимости.
Тоби был накормлен соседкой, Грег так и не пришел за отчетом, который был готов еще ночью, значит свобода - обеспечена.
-С удовольствием - проговорила Хупер и сделала последний глоток чая, после поднялась на ноги и пошла в сторону кабинета, по пути снимая халат. Через минуты от туда вышла уже одетая в бежевое пальтишко Молли. Завязывая шарф и копошась в своей сумке.

0

75

Кивнув и улыбнувшись в ответ, Молс выключила свет, а после осмотрела морг, с какой-то странностью. Почему-то было не много не спокойно, хотя, что может случится в этом месте, похищение трупов или частей тела? да кому они нужны, ограбление с развлекательной целью - не может придти в Лондонские головы, а больше здесь и делать нечего.
Закрыв дверь и пройдя к Саре, Хупер не много вдохнула и положила ключи в карман, не вынимая руки. Ей хотелось, чего-нибудь выпить, тихо посидеть поболтать, даже может напиться, отправить смс Шерлоку, да все, что угодно. Главное, не сидеть с кислой мордой, закутываясь лицом в шерсть кота.
Обдумывая обо всем, девушка даже не заметила, как парочка вышла из больницы. Выдохнув пары воздуха изо рта и осмотрев почти пустующие улицу, она заметила такси и вытащила руку из кармана пальто, приподнимая ее.
-Такси - тихо разошелся голос по улицам, отзываясь эхом в ушах.
-Ты идешь? - Уже садясь в машину и поворачивая голову на задумавшую подругу, прикрикнула Молли.

0

76

С тобой все в порядке? - садясь более удобнее и немного придвигаясь в глубь, Молс посмотрела на Сару не много встревоженно. Об этом говорил изгиб губ и немного соединившиеся брови.
-Будьте добры в Паб, в трех улицах от сюда - сразу же повернув голову на уставившегося водителя, Хупер вернула взгляд на подругу и дожидалась ответа. Все эти ее задумчивые виды, молчание - пугали.
-Вот здесь..-резко показала на левую сторону улицы и дала деньги за дорогу, открывая дверь. Вздыхая и осматриваясь по сторонам.
--------> Паб

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-18 18:50:54)

0

77

Инспектор подъехал к больнице и как всегда припарковался сбоку от здания. После чего захватил папку с делом с заднего кресла и быстрым шагом направился ко входу. Уже с утра его начали бесить люди, так как в который раз, при входе в Бартс у него требовали документы.
-Да вы меня запомнить не можете, что ли? - Тихо ругаясь, Лестрейд достал свое полицейское удостоверение и продемонстрировал его охранникам, которые извинились, в который раз извиняетесь уже? мысленно подметил Инспектор, и пропустили его. Как всегда его направление лежало в морг, в кабинет патологоанатома. Правда, придя к кабинету, в котором он пил чай, Грег был вынужден поцеловать дверь, так как она была все еще закрыта. Лестрейд вздохнул и сел на стул, который стоял рядом с дверью и стал ждать прихода Молли

0

78

-Доброе утро, инспектор!-к нему подошла Донован, протягивая Лестрейду чашку с горячим кофе.
-Прошу прощения за вчерашнее.-женщина виновато посмотрела на Грега. -Молли, еще нет?-удивилась Салли.-Надеюсь ждать придется не долго.-она прислонилась спиной к стене, поправляя выбившуюся из челки прядь. Утро оказалось на много приятней, предыдущего вечера, хотя ничего и не изменилось.

Отредактировано Sally Donovan (2012-01-26 19:46:07)

0

79

Когда Салли подошла к инспектору, он погрузился в задумчивое состояние и вздрогнув вышел из него, поднял глаза на Донован и взял чашку с кофе, -больше спасибо, Салли, это то что мне нужно, -Он благодарно улыбнулся и сделал глоток приятно теплого напитка.
-Нет, Молли пока не пришла. Я ей звонил, обещала быть через час где-то, но, как видишь, либо мы рано приехали, либо она опаздывает, -Грег убрал папку с соседнего стула, -Присаживайся, что ты стоишь? И да, еще Шерлок приедет скоро.- Лестрейд замолчал, чтоб не получить от Салли, зная, как она реагирует на детектива. Интересно, что такого приключилось за ночь, что Салли так подобрела? Кофе мне принесла, она давно так не делала... Грегори был удивлен, но приятно удивлен. Пожалуй, это было хорошее начало дня, о котором он даже не смел мечать

0

80

-И обязательно было его звать? Как всегда будет водить всех за нос, играя в свое"вы-все-идиоты" и "заткнулись-быстро-мешаете-думать"-буркнула Салли. Даже этот социопат сейчас не мог испортить ей настроение. Хотя... Мысль насыпать ему чего-нибудь в еще две принесенные чашки кофе(для Молли и одну про запас) приятно грела душу. -Сами бы справились...

0

81

-Салли, хватит... Ты знаешь мое мнение, -Даже в ситуациях, когда Грег командовал, он умудрялся вносить в свой тон некую мягкость которая звучала как команда, но довольно лояльно и мягко, -Я тебе вчера четко сказал, что сами не справимся. Либо дело будет висеть очень долго. Это известный человек, которого просто так не убьют. А скорее всего, убьют изощренно, чтоб было красиво. Нам необходим Шерлок, -Лестрейд сделал очередной глоток кофе. Он уже привык к такому отношению Салли к Шерлоку и даже понимал ее. Но Грег, лучше нее понимал, что было бы если бы Шерлок им не помогал в раскрытии дел.

0

82

-Ладно-ладно. НО... Если он опять начнет... В общем мое отношение к подобного рода вещам уже известно...-хмыкнула Салли."не работай я в правоохранительных органах, врезала бы хорошенько... Нет, все! День хороший...Так что пошло оно все... НЕ буду обращать внимание на этого остолопа...."-Не переживай, постараюсь потише сегодня... Может ему надоест, хотя вряд ли такие чудеса случаются-скептически ухмыльнулась.

Отредактировано Sally Donovan (2012-01-26 20:10:58)

0

83

Издалека заметив знакомую картину, Шерлок уже во всех красках представил себе весь свой день. "Отлично, давненько не было веселья." - пронеслось у него в голове. Приблизившись к парочке сотрудников Скотланд-Ярда, Шерлок еле заметно кивнул головой и констатировал. - Молли опаздывает. Странно. Видимо вчера веселилась, на что я искренне надеюсь. Бедная девушка, на работу в выходной день... - лицо детектива ни на секунду не потеряло серьезности или строгости, как всегда создавалось впечатление, что он читает заготовленный текст, а не выражает собственные эмоции. - М, кофе. Слишком много кофе для одного утра. - поежился он, и снова погрузился в свои раздумья. "Странно, Донован не сказала ни слова... Отличающееся от всех остальных дело? Нет, Молли быстрее бы добиралась до работы, если бы это было что-то очень важное." - Шерлок облокотился на стену. - "А с другой стороны, что может быть важнее дела?"
Холмс чувствовал себя неважно, из-за того, что уже в который раз так нагло оставляет Джона дома, но если вдруг его компаньон решит не составлять ему компанию - а останется дома - Шерлок не будет возражать. Не всегда же нормальному человеку таскаться за приключениями, не его прерогатива.

0

84

-Так ты будешь или нет?-спросила Салли, протягивая детективу чашку."Тихо, спокойно и с улыбкой и обойдемся минимальными потерями."-она улыбнулась своим мыслям."Может и правда подействует, да и инспектору сейчас поменьше проблем."-Будем ждать. У некоторых тоже кстати выходной...-вздохнула Донован.-Еще бы спать и спать, а не по моргам таскаться. Приятного отдыха.

0

85

В общем мое отношение к подобного рода вещам уже известно...
-Да, известно, поэтому его можно постоянно не озвучивать, - Сказал как отрезал. Не понятно, что на него нашло, что он довольно в грубой форме так ответил, но тем не менее. Ответил, возможно таким образом Салли поймет, что можно не бубнит постоянно, что Шерлок не нужен, что без Шерлока справимся. Фух, устал от этого уже. Как она не успокоится-то?- Грег медленно пил кофе, который уже собирался заканчивать. Наверное, потому что Грегори считал, что пьет медленно, а на самом деле маленькими глотками и часто.
-Когда уже Молли придет?!

0

86

Опаздывала ли Молс? думаю нет. Это был ее единственный выходной за два месяца - единственный. Выспаться, отдохнуть, повеселится: ничего бы этого не случилось, но могло бы. Могло, а теперь точно не будет. Обычное утро, обычный день.
Отражение всегда молчит и не улыбается нервно тонкими губами в ответ. Кофе с молоком тоже молчит. Она сидит, зябко поджав под себя одну ногу, грея тонкие пальцы о горячий фаянс. В кофе не отражаются каштановые волосы, собранные в небрежный хвост. Она выходит из дома и едва успевает вскочить в переполненный салон автобуса. Ее заталкивают в дальний угол. В безразличном стекле не отражается бледное лицо и темные круги под запавшими глазами. Толстый мужчина, тяжело пыхтящий ей на ухо, не извиняется, наступив на ногу и оборвав с любимой сумки дурацкий брелок.
В пустынных коридорах лаборатории никого нет, поэтому она здоровается с папками на рабочем столе. Четыре трупа за ночь.
-Доброе утро.
Мертвецы всегда молчат. Как и дождь, и окна, и отражение и кофе. Как и все, кто в течение дня заглядывает к ней в мир холода и трупов и среди стального блеска столов не сразу находит взглядом хрупкую фигурку в белом халате.
-Доброе утро.
-А...Молли, я вас не заметил, мне нужно...
Она привыкла. Правда. Она просто "невидимка". Но сегодня около ее кабинета было больше, чем ни кого. Лейстрид, Салли и Шерлок - хорошая компания, на сегодняшнее утро, Хупер глубоко вздохнула и воткнула ключи в дверь, поворачивая два раза влево со словами.
-Надеюсь вы меня не долго ждали, а если и долго - извинятся не буду - после ее силуэт прошел внутрь и включил свет и обогреватели в морге.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-26 20:29:30)

0

87

-Необязательно так резко отвечать... Как придет, так придет... Есть же личное пространство... К тому же это вам не встал утром, шкаф открыл и одел первое, что упало или вообще не ложится спать... Ну я по крайней мере на это надеюсь...-женщина присела рядом с инспектором, доставая из кармана плеер.-Можно пока обсудить последующие планы, если конечно мистер детектив нас посвятит в свою деятельность-Салли в очередной раз скептически ухмыльнулась.

0

88

Шерлок мимолетно улыбнулся, проходя за Молли и оставляя за собой Салли и Грега. Сейчас для него все они являлись второстепенными, не играли никакой роли в предстоящей работе. Он не собирался задерживаться здесь более чем на час, потому что именно это количество времени максимально для осмотра тела. Если, конечно, он не найдет что-то безумно привлекающее его детективный разум, и не получит доступ к разгадке тайны так быстро.
Осмотрев девушку, Шерлок пришел к выводу, что был прав. Как всегда был прав, она действительно хорошо отдохнула вчера, если судить по её лицу и походке. На секунду ему даже стало очень жалко Молли, но мысли недолго позволяли чувствам одерживать над собой победу. Уже через несколько мгновений в голове у Шерлока замелькали тысячи версий происходящего, из которой он пока ещё не мог выбрать несколько "финалистов" и одну, максимально правильную и подходящую по всем критериям происходящего. Он всё ещё не был уверен, что дело его заинтересует - но помочь раскрыть его для Скотланд-Ярда и ещё раз доказать их профессиональную непригодность было делом чести для Шерлока,да и нечем было заняться.
- Молли, просто покажи мне тело - и можешь отдыхать. Пока тут есть Донован и Лестрад - ты просто заведуешь всем этим богатством, они сделают, что я попрошу их сделать. - уверенно сказал Шерлок, перегоняя девушку. - Тебе бы сейчас чашечку _хорошего_ кофе и ещё несколько часов в постели. - Как всегда быстро произнес он, переведя глаза на Молли.

0

89

Лестрейд вздохнул, допил кофе двумя большими глотками и кинул в мусорку, которая стояла рядом со входом в кабинет. Он зашел вслед за Шерлоком, маня рукой за собой Салли. Господи, и даже не поздоровался. Герг открыл папку с делом, которую, как всегда, бережно держал в руках, прижимая к себе. Он пробежал глазами по странице, написанной ночью экспертами. Кто пишет как курица лапой? Читать невозможно. Ааа... Доктор Уайт. Мда.. В конце концов он смог все разобрать и предпочел не давать листок Шерлоку, а зачитать.
-Артур Каин, 30 лет. Застрелен, затем сбит машиной. В районе 12 часов ночи. Но точно мы выясним сделав осмотр тела. Он директор звукозаписывающей компании, известный человек, - Лестрейд был почти уверен, что Шерлок не слышал про эту персону ровным счетом ничего. Но ничего, у детектива есть такие люди как он, Уотсон, Молли и другие, которые расскажут и просветят если нужно.

0

90

Молли прошла внутрь своего кабинета, по пути снимая свое бежевое пальто на пуговицах и одевая белый халат на серый пуловер. Не отвечая ни на слова Шерлока, ни на слова Лейстрида - девушка просто не могла из-за усталости и сна, который накатывал на нее волнами, от чего казалось, что брюнетка просто уснет на ходу.
Спустившись по ступенькам и увидев металлические ящики с трупами, а по середине - героя торжества, до нее дошли слова Грега. Резко развернув свое тело в его сторону и сведя брови, Хупер не могла просто даже нормально сказать, хоть и пыталась быть более мягче.
-Вы знаете причину его смерти, даже кто он, зачем я? Не я здесь  детектив, знающий все обо всех -кинув взгляд на Холмса, та скрылась в лаборатории, желая сделать себе чашечку горячего кофе, да и успокоится тоже не помешало бы.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-26 21:25:32)

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Больница