221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Больница


► Больница

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

...

0

2

Джим, согнувшись в три погибели, вылез из машины и дотошно оправил костюм, щурясь на знакомое здание больницы. "Восемь ступеней, налево, лифт, вниз, мимо лаборатории, нарисовать на стекле рожицу, по коридору и - морг. Так?" - лениво думал он, махнув шоферу рукой. В больнице пахло, впрочем, как пахнет в любой больнице, и Джим с удовольствием втянул носом этот запах. Зачем он идет к Молли, было неясно даже ему самому, но манящая перспектива выпить чай в морге, так и манила Джима. Вот бы еще запостить фотки на фэйсбук... Если бы у меня был мой фэйсбук. "Я и Молли пьем чай в компании трупа без головы". Разве что Шерлоку отправить... , - думал он неторопливо, ковыряя кнопки лифта. Телефон завибрировал, высвечивая одно непрочитанное сообщение. Разберусь потом, вечером, - решил Джим, подходя к двери. Сколько воспоминаний, боже ж ты мой.
-Молли?

0

3

Девушка бежала вдоль коридоров, торопясь, при этом все время поглядывая на часы. По пути накинув халат, она взяла первые попавшиеся бумаги и остановилась,переведя дыхание, а после поправила выбившуюся прядку.Молли знала, что он с первого взгляда определит, по каким улицам  и когда мисс Хупер оказалась в лаборатории. Странным было одно, что за все это время, Шерлок так и не догадался о ее чувствах, хотя так думала лишь малышка Мол.
По коридору разносился тихий цок каблука. Выворачивая из каждого коридора, брови все сильнее сводились ближе, ведь Холмс ни когда не опаздывал, пунктуальность - это явно было его коньком, ну еще и ужасная скука. Мужчина приходил сюда только из-за трупов, иногда Молли казалось, что ей нужно стать трупом, чтобы "детектив" ее заметил.
Вывернув к своему кабинету и увидев свет, на ее лицо появилась улыбка, сменившаяся удивлением. Перед ней стоял Джим, который так поспешно пропал после встречи в морге, где присутствовал Доктор Ватсон и Шерли.
- Джим !?

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 15:01:40)

0

4

Джим учтиво поклонился, отводя глаза.
-Здравствуй Молли, чай?, - сказал он, пытаясь выдать обезоруживающую улыбку. Пробежав глазами фигуру девушки, Джим мысленно мрачно подытожил, "нервный бег, ожидание, удивление, ого, Молли". В отличие от Шерлока, сильной стороной Джима была дедукция настроений и состояний. Он пожал застывшей девушке руку и сел на стол, болтая ногами. Мигающие лампы добавляли дешевого колорита, а Молли казалась такой же растерянной как и тогда, когда Джим встречался с ней.
-Молли, не молчи, скажи что-нибудь, - улыбнулся Джим, ероша волосы.

0

5

-Эм.. - девушка не знала, что сказать из-за этого ее уста постоянно открывались. Была надежда, что Мол проговорит хоть что-то, но нет. Они снова закрывались и так по новой, по кругу, система. Присев на стул, при этом держась за спинку, Хупер подняла глаза и немного качнула головой. Ей казалось, что тогда...Холмс обидел его, но сейчас Джим не выглядел так, как раньше. Отличный и видимо дорогой костюм, ухмылочка на лице и хитрые глаза.
Вспомнив про чай, Молли встала и быстрым шагом направилась в сторону двери, от куда поспешно вышла. Через несколько минут у обоих уже были две кружки чая, горячего и фруктового.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 15:10:23)

0

6

-Я скучал по тебе, - проговорил вслед Джим, снова улыбаясь.
Когда Молли вышла, он резко рассмеялся, оглядывая морг другим, наглым взглядом. Потом потер подбородок и пододвинул к столу два стула. "Молли так растеряна, попробую ее успокоить", - подумал Джим, доставая из кармана плитку дорогого шоколада. Когда девушка вернулась, он с независимым видом играл в Bounce, приподняв брови.
-Чай, Молли, спаси-и-ибо, - протянул он, вновь прячась за слабой улыбкой, - Как поживаешь? Я не помешал, ты ждала кого-то? Кем успела заменить меня, негодница?
Все это говорилось с оттенком беззлобной шутки, и Джим протянул Молли шоколад.

Отредактировано Джим Мориарти (2012-01-12 15:17:13)

0

7

Девушка немного улыбнулась кончиками губ, при этом смущаясь. Молли немного потеплела, вспоминая с каким трудом, наверное, Джим ухаживал за ней, подарки и просто душевная открытость это несложно, но все эти прикосновения, поцелуи. От этого улыбка становилась все сильнее и Хупер взяв шоколадку, из рук парня, немного прижала плечи и отпустила их.
-Ни кого не ждала, просто очень удивилась твоему визиту. Ты ничего не объяснил мне, я звонила, писала, а в ответ была лишь пустота - Девушка убрала свои глаза и посмотрела в пол. Ее голос был...обычным. Ни рассерженным, ни грустным, ни злым, а просто - обычным.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 15:23:58)

0

8

-Ты не поверишь, но я был занят работой, - сказал Джим чуть хамовато, и тут же стушевался, - Есть множество вещей, которые требуют моего пристального внимания, Молли.
Джим погладил Молли по руке и пожал плечами. Чай оказался очень вкусным, и парень выпил всю чашку залпом. "Молли просто устала, она устала и ей не надо сейчас промывать мозги.", подумал Джим, отказавшись от задушевного разговора.
-Вот, держи, визитку. На ней крупно и отчетливо было напечатано: "Hotel Gisors ****, you're welcome".
-Захочешь увидеть меня, иди по адресу, и я буду рад тебе, - ухмыльнулся Джим, потягиваясь, - Как отметила Рождество?

0

9

Девушка все больше и больше удивлялась словам Джима, ведь он был простым программистом, а теперь? Теперь она держит в руках визитку отеля, которым явно был хозяин. Приоткрыв рот и тихо взяв визитку, Хупер уткнулась в нее, изучая каждую буковку и цифру. Как много она о нем не знала, гей(по словам Холмса), владелец отеля, бандит? Нет, Джими не мог, он не такой. Душевный, внимательный, но...другой.
-Рождество? - девушка еще не отошла от всего этого и поэтому просто переспросила вопрос. Ее голос не много вздрогнул, как при разговоре с Холмсом, но явно не от любви, от отчаяния, от надежды в хорошее и может того вранья, которым она себя в голове успокаивала.
-Мы были на 221б, Бейкер Стрит. Там был и Джон со своей подругой - Сарой. Мисс Хадсон, ну и Шерлок разумеется. - вспомнив о чем, тогда сказал "детектив", Молл немного прищурила глаза, но после улыбнулась.
-А ты? Как встретил этот праздник ты?

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 16:17:30)

0

10

Словно уловив мысли Молли, Джим развел руками:
-Я сменил работу, стали платить больше. Имею возможность пригласить тебя в ресторан, например. Но ты не думай, отель не мой.
"Господи, я говорю это, и не вру. Какая прелесть. Так приятно." Джим стащил чашку Молли и отхлебнул оттуда. Молли о чем то говорила? О чем он спросил? Рождество? А.
-Я-то? Отдыхал в Швейцарии, присматриваю место для масштабных действий, связанных с...работой. "Строить будете?", - подколол Джим сам себя. У Молли потеплели глаза, когда она заговорила о Шерлоке. А губы сжались, чуть дрожа. Есть же вещи, которые не меняются, приятно знать, что Шерлок все такая же зараза.
-Джон... Это такой, низенький? И миссис Хадсон я не имею удовольствия знать, просветишь?

0

11

Девушка с завораживанием слушала парня. Ему повезло, так выбиться из такой работенки. Ее не много удивило то, что тот запинался, но после все забылось. Вопрос вызвал удивление у Молли и та немного сжала губы, подперев подбородок кулачком. Ее взгляд в это время осматривал кабинет, а голос тихо озвучивался маленьким эхом.
-Джон? он тогда был с Шерли..эм Мистером Холмсом, когда..-немного одумавшись Хупер невинно улыбнулась и взяла в руки стакан уже с остывшим напитком. Хотелось, чтобы он грел руки, но этого не случилось.
-Мисс Хадсон, добрая женщина, у нее, как раз и снимают квартиру Ватсон и Шерлок

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 16:28:44)

0

12

Джим громко рассмеялся.
-Шерли? Класс. "Переименую его в себя в телефонной книге", подумалось Джиму. Он внезапно почувствовал злобу. Не то, чтобы сильную, но болезненно уколовшую его. -А, Джона вспомнил, вроде бойфренда, да? Джим показал пальцами кавычки и осклабился. Тут его телефон замурлыкал песней Патрика Вульфа, и Джим сделал знак Молли, чтобы она молчала.
-Да? Джарвис? Нет, я немного не на месте. Совсем не на месте! А... Ну скажи ему, чтобы ждал, я приеду через 10 минут. Угу. Милашка. Джим вскочил и судорожно сгреб Молли в объятия.
-Я побежал, извини. Буду ждать вестей, Молли. Джим едва коснулся губами уха Молли и сжав ее руку выскочил за дверь.
У входа уже стояло неизменное авто. Мориарти, сделав лицо построже, скользнул внутрь, резким и властным голосом говоря: "Жизор, быстро". Машина скрылась в улочках Лондона.
ушел в "отель Gisors"

Отредактировано Джим Мориарти (2012-01-12 17:19:43)

0

13

Молли лишь похлопала ресницами и посмотрела в сторону Джима. Его жесты были странными, да и вообще приезд в морг. Снова. Может он хочет все вернуть? А как же Шерлок? Смолянистые вьющиеся кудряшки, томный взгляд...Взъерошив свою голову девушка немного посидела еще, смотря в сторону, а после решила начать работать.
Стоя у тела 30летней Дженнифер МакГувер, Молли внимательно изучает синяки на ее запястьях. На наручники не похоже, скорее грубо привязанная бечевка. Она делает пометку в бумагах, и возвращается к телу. В морге совершенно тихо, слышно только металлический треск мигающей лампы.
Изучив тело, Хупер судорожным движением застегивает мешок на молнию и задвигает тело, с лязгом закрывая тяжелую металлическую дверцу. Убрав сбившуюся прядь за ухо, она садится за свой стол,изучая бумаги.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 17:11:25)

0

14

Лестрейд бывал в морге с завидной частотой. Пару раз в день? А может даже чаще, сколько всяких преступлений происходит в Лондоне. Для него процедура посещения морга стала обыденной и он уже не шарахался от трупов, как это бывало в начале его карьеры. Хоть он и был обычным констеблем, тогда он посещал это заведение тоже.
И сейчас, он быстро забежал в здание больницы и уверенным шагом направился в морг по коридорам. Он зашел в лифт и нажал кнопку третьего этажа. Потом он вышел из лифта, повернул направо и стал отсчитывать двери до того кабинета, который ему был нужен. Дойдя до 5й, он открыл дверь и зашел.
-О, Молли, здравствуй, - Инспектор приветливо кивнул ей и подошел к холодильнику. После чего открыл папку и быстро пробежал глазами по тексты, - Мне нужна... ммм... МакГувер, -затем он взглянул на Молли

0

15

Провозившись еще с двумя трупами, Молл присела чтобы отдохнуть. Ничего удивительного, сердечный приступ у бабушки 78 лет и передозировка у молодого парня - наркотики. Немного вздохнув, Хупер решила, что на сегодня хватит и прилегла на свои руки, которые положила на поверхность стола. Ее взгляд был направлен вперед, точнее на стенку. Шерлок так и не пришел, это было странно, ведь детектив бывал здесь каждый день, мозоля глаза и сердце.
Через не сколько минут, как "тайфун" в морг залетел инспектор Лестрейд. Даже не удивившись его наглостью, которая прошла дальше - ведь документы были делами важными и даже правоохранительные органы, должны были предъявлять документы. Ничего не сказав и тихо встав со стула, патологоанатом в виде милой девушки, направилась к одному из блестящему "холодильнику". Открыв дверцу и выдвинув золотистый мешочек, Молл лязгнула молнией.
-Асфиксия, явные синяки на ее запястьях говорят о том, что их сдавливали, веревками, бечевка, но явно не наручники.-показывая на руки жертвы и огромные синяки на запястье, девушка немного зевнула.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 19:10:22)

0

16

Инспектор окинул взглядом девушку.
-Мне кажется или ты давно не спала нормально? -Он с некоторой долей нежности спросил, он все-таки не Шерлок и раз интересуется у человека, который ему приятен, значит ему не все равно. Но тем не менее, не дождавшись ответа он стал осматривать труп, положив папку с документами на рядом стоящий стол. Лестрейд взял руку трупа и сосредоточенно посмотрел на синяки.
-Да, не наручники... -затем он оглядел шею убитой девушки, где были четкие следы от веревки, - Убийство чистой воды... -он вздохнул, -найдем мы этого мерзавца, улик достаточно... - Затем он взял снова свою папку, достал ручку из кармана и что то пометил на бумагах.

0

17

Немного устало улыбнувшись, девушка задумалась. А когда она последний раз спала. В эти недели ей ужасно везло на ночные смены, то просили заменить, то просто нечего делать. Одинокая жизнь не так весела, а здесь хоть компания - из трупов. Мило. Ну и надежда, что Шерлок заскочит и просто хоть что-то проговорит, хоть как-то посмотрит, но посмотрит.
-Все отлично, просто трудный день. - проговорила тихо Молли и посмотрела на труп. Эта девушка была молода, красива и явно успешно. Так быстро, просто перейти дорогу, завести любовника, да все, что угодно и тебя убивают.
-Смею предположить, что душил мужчина, шея почти вся переломана в разных местах

0

18

-А признаков изнасилования нет? - Инспектор снова что-то черкнул у себя в папке, затем отложил ее и стал вновь осматривать шею убитой. Мельком взглянул на Молли. Выглядела она, конечно, крайне усталой и он ее жалел в глубине души. Хотя сам Грегори, бодростью не отличался. "Видимо она, как и я, сидит ночами в кабинете, домой идти не хочет... Только у меня компания - Донован, а у нее трупы. С одной стороны смешно, с другой, ну вот совершенно смеяться не хочется...". Лестрейд вновь взялся за бумаги и сначала пролистал их, видимо, ища что-то нужно, а потом дописал что-то.
-Можешь убирать, я все понял, -он кивнул Молли

0

19

-Следов изнасилования нет, как и следов борьбы, кроме запястья. Ее тело полностью чисто, нет грязи даже под ногтями. Посторались на славу - Проговаривала Молли, застегивая молнию и пряча труп от внешнего света. После движение рук и тяжелая дверца закрылась. Вздохнув и посмотрев на руки, Хупер выпрямилась и на секунду прикрыла глаза. Спина жутко болела, сидячий образ жизни давал о себе знать.
-Странно, что Шерлок не бежит сломя голову, проверяя девушку - невзначай проговорила девушка, делая вид, что ей все равно. Прекрасный повод узнать, что с ним и где он, если Лейстрид конечно знал.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 19:33:30)

0

20

Он захлопнул папку и прижал ее к себе.
-А зачем он тут? Тут же все ясно... Девушка убита дома. Убита знакомым человеком, так как признаков борьбы нет. Вполне достаточно улик, для того чтоб Скотланд-Ярд справился сам. В конце концов я не полный дуб... -он немного презрительно и расстроенно фыркнул, а потом сел на стул, который стоял перед столом. Он тоже за этот день устал и сидел только в машине и не то не долго... "Спросить ли у нее про Джима? Он ведь в курсе... Нет, это будет выглядеть странно... Не хочу, чтоб пошли слухи. Стоп. Слухи пошли у меня в голове? Пфпфпф..." Грег тряхнул головой, будто выгоняя эти мысли из нее.

0

21

-Может чаю? - спросила Молли, немного поправив прядь за ухо. Ей хотелось лишь узнать про Холмса, а получилось, что та обидела инспектора. Не очень красиво получилось, но все же получилось.
Сняв с себя перчатки и кинув их в мусорное ведро под письменным столом, девушка прошла к раковине и промыла руки.
-Просто, мистер Холмс, явно бы опередил вас, да и вообще сегодня не появлялся в этом месте, подумала, может что-то случилось  - тихо пропела Хупер и вытерла руки об полотенце, а после повернулась к Лейстриду

0

22

-Да, я был бы не против чая... -Он кивнул ей и положил папку на стол, а то она ему мешала. Затем инспектор встал, снял куртку и повесил на спинку стула. Подошел к Молли.
-Тебе нужно чем нибудь помочь? -он на нее внимательно взглянул, - А Шерлок дома сидит, ему же скучно. Дел для него подходящих нет, вот и сидит дома. Не будет же он просто так гулять в морг, -Грег усмехнулся. "Что же все так Холмсом интересуются... Хотя почему она интересуется я знаю. Ладно, в конце концов я не этот детектив, а вполне нормальный человек, поэтому буду снисходительно относиться к ней и адекватно реагировать на все вопросы про Шерлока от других..." Он тихо вздохнул, продолжая ожидать ответа девушки.

0

23

-Ну да-девушка кивнула и посмотрела в сторону, облокотившись руками об раковину. При этом смотря в зеркало. Сейчас в голове ничего не было, в смысле ни одной мысли, затишье. Чем это было вызвано не ясно, но так было легче. Немного взъерошив волосы, Хупер поплелась к двери и уже во второй раз начала заваривать чай "гостю".
Когда на столе стояли уже две кружки с фруктовым чаем и плитка, еще не открытой шоколадки, которую подарил Джим, Молли почему-то проговорила, смотря на нее.
-Сегодня заходил Джим, тот самый, который пропал тогда из-за инцидента с Шерлоком. Оказывается работает или держит...в общем отель какой-то. Визитку оставил.-немного дернув плечами, чтобы завести хоть какой-то разговор не касающийся работы, но их же не было.

0

24

Инспектор пожал плечами и проподнял бровь. Мол, я спрашивал помочь ли, а ты не ответила... Он зашел за стол, отодвинул стул и жестом пригласил сесть Молли. Затем взглянул на шоколадку и улыбнулся, видимо каким то своим мыслям.
-Я сегодня как раз с ним встречаюсь. Про отель ничего не слышал, собственно это не удивительно... - Грег сел на свой стул и пододвинул к себе чашку чая, взял кусочек сахара и стал медленно размешивать его в чае, - Что ты можешь про него сказать? - Лестрейду было крайне интересно, что то узнать про Джима, потому что он быстро согласился с ним встретиться, почти ничего не зная про него, кроме того, что Мориарти - гениальный преступник. Хотя инспектор по молодости славился своими безрассудными поступками. Что ему сейчас мешало так поступать?

0

25

-Милый, добродушный парень. Шерлок сказал, что он...голубой.-Девушка не много съежилась от неловкого состояния и прижала губы. После чего, подняла бокал и прильнула губами к краю, по тихоньку попивая горячий, но вкусный напиток. От слов Лейстрида ей стало не по себе. Все таки, Джим действительно был преступником. Странно, но Хупер ничего не знала об его настоящей жизни, ничего. Только сейчас девушка это поняла. Все это было вранье, встречи, поцелуи, комплименты - все. Даже подарки, Холмс был прав и хотел защитить Мол. От этих мыслей любовь и восхищение стало еще сильнее.
-Кто он?-тихо проговорила Молли. Ей самой было интересно знать, кем являлся ее парень. Бывший парень.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 20:15:53)

0

26

Грег рассмеялся тихо.
-Шерлок может говорить, все что угодно, -он тепло улыбнулся Молли. "Да, все что угодно. Живое подтверждение - Рождество. Как мне было ее жаль, просто ужас..."
-Что тебе рассказать про Джима? Я сам особо не в курсе. Знаю, что он устроил страшную игру с Шерлоком. Тот, конечно, радовался, ему было интересно. Но была даже жертва... Правда, она сама относительно виновата... -Он глотнул чая и тоже отметил, что он был вкусным. Потом Грег на минуту задумался. Да, посещение морга было для него обыденным делом... Но он никогда не думал, что эта обыденность дойдет до распития чая в присутствии трупов... Потом ему стало забавно от этого факта.

0

27

-Жертвы, игра? - девушка убрала от лица стакан и удивленно посмотрела на Лейстрида. Странно, но в ее голове тоже всплыло рождество, а точнее слова Холмса. От этого брови немного сдвинулись в хмуром выражении лица, при этом последовал громкий вздох. Шерлок, игра, и Хупер лишь посредник, который должен был познакомить его с Шерлоком, ведь Джим рвался на эту встречу.
"Дура...дура."
-Я не знала об этом - тихо проговорила девушка и подняла свои томные глаза на инспектора.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-12 20:32:35)

0

28

-Я работал с этой ситуацией... -он пожал плечами и отпил немного чая. Затем задумался... -Это была жестокая игра двух гениев... И каждый из них мечтал друг друга переплюнуть... И неизвестно пока, кто кого. Порой, мне становиться страшно за Шерлока и складывается чувство, что у него отсутствует рефлекс самосохранения... И что бы Донован не говорила, я рад, что он нашел Уотсона. Он его хоть как-то окорачивает, - Грегори задумался о том, насколько, должно быть, сложно Джону жить с Шерлоком и понял, что очень уважает Доктора. Потому что сам бы, скорее всего не смог.
-Эта игра еще продолжиться... И это не хорошо... - Грег покачал головой...

0

29

-Что? - Молл выронила стакан с чаем. Через секунды эхом разносился звук бьющегося стекла. Черт, она единственный раз не смогла сдержатся и показала свои эмоции к...А к кому? Конечно, тот Джими, которым его знала Хупер он явно не был, получается и знать она его не может. Мол встречалась с монстром.
Быстро подскочив, девушка начала собирать осколки и что-то бубнить про то, что сама справиться. Для нее все это было шоком. Зачем же тогда Джими приходил сюда? Значит ему что-то надо. Значит снова Шерли.

0

30

Инспектор на нее посмотрел внимательно, затем подумал, что зря все это рассказал... Присел на корточки и стал помогать ей собирать осколки.
-Молли, не волнуйтесь, -он попытался улыбнуться настолько тепло и нежно, насколько мог для нее, - Я, Джон и Майкрофт всегда придем на помощь, если он потребуется. Шерлок не пострадает - точно. Он меня, конечно, раздражает, но я к нему привязался... - Грег выкинул осколки в мусорку.
-Где у тебя тряпка, чтоб вытереть? - Он оглядел кабинет, ища нужный ему предмет

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Больница