221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Больница


► Больница

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

-Причем здесь Шерлок. - недовольно буркнула девушка и хмыкнув встала, выпрямив спину. В ее руках были почти все осколки, не смотря на помощь, которую ей предоставил Лейстрид. Сейчас медленной походкой, ее путь был направлен к мусорке, а после аптечки. Кровь не много лила из ладони, видимо порезала при шоке и собирание осколков.
-Я удивилась тому, что с этим человеком встречалась и ничего не замечала - ее голос был обычным, даже немного хладнокровным. От теплой воды, которая хлынула на рану, Молли немного прищурилась, съежив ладошку в кулак.
Вранье - сказал бы сейчас Холмс, будь здесь, но его нет. Его никогда нет, а когда он есть, то далеко. Ужасно далеко.

0

32

-Молли, я прошу прощения, но мне нужно бежать...  Спасибо за столь приятно проведенное время! -Он пожал плечами, виновато взглянул на девушку. Затем одел куртку, взял свою папку и быстро вышел из кабинета.
Он быстро шел, да нет, почти бежал по коридорам больницы. Ведь он должен быть уже в пабе, а сейчас опоздает. Ну да ладно, Джим подождет его.
Ушел в Паб

0

33

-Приятного вечера..-тихо проговорила Молли и приподняв голову посмотрела в зеркало. Столько новостей в один день, ужасно. И такую жизнь Шерлок называет скучной - сумасшедший, псих, кучерявый монотонный детектив...Прикрыв глаза и все так совладав с собой, Хупер обработала рану и перебинтовала ее. После глубоко вздохнув села на стул и прилегла. Ночная смена, что может быть лучше.

0

34

Ничего так и не произошло, ни новый труп, ни проверка свыше, в виде обхода. Сон Молли продолжался почти всю ночь, при этом уютном местечки с трупами. Утром будет болеть спина, это гарантировал сон в сидячем положении, облокотившись на стол. Впервые за эти недели, Хупер наконец выспится, но каким трудом.
Сон, сон. Что же снится этой девушке? нет. перефразируем вопрос, а что же может ей снится? Шерлок? Как вариант сойдет, его смоленные кудряшки, тонный взгляд, чуть охрипший голос и не выносимая дедукция.
Когда-нибудь она  наберется смелости и добьется, чтобы он пригласил ее на свидание.
Когда-нибудь она все таки наберется смелости и не пустит его на порог секционной, отказав при этом изящно и остроумно.
Но когда это будет, решать не ей, ведь в действительности - это не случится ни когда.

0

35

У самого входа в больницу, Шерлок замер и достал свой коммуникатор из кармана. Сегодня ему срочно была нужна Молли Хупер, потому-что сегодня Шерлок собирался на одну очень деловую встречу, на которую нельзя идти без такого рода человека, как Молли.  Куда запропастился Джон Шерлок знал, но не хотел его тревожить, так как это лично его небольшая пьеса будет происходить сегодня. Немногословный Холмс никогда не любил длинных смс, и поэтому самое лучшее, что он мог сейчас написать - "Молли, ты мне нужна. Проснись, и на выходе через 20 минут. SH." Отправить.
Оглядев все окна в радиусе досягаемости его зрения, он шумно вдохнул и оперся на стенку больницы. Если Молли будет так же пунктуальна как всегда - осталось ждать ещё 10 минут, и не больше. "Она засыпает на работе примерно раз в неделю. Сейчас 21-11. В 21-12 она прочитает сообщение, которое надоест ей своим сигналом, поймет, что оно от меня, если она всё ещё на меня так реагирует. В 21.14 она уже выпьет кофе, машинально накинет пальто и уже соберется выйти. Поймет, что слишком рано, и она не может так быстро показаться, решит остаться в офисе ненадолго, потянуть время. Высидит максимум пять минут, медленно выйдет на первый этаж, сдаст удостоверение, выйдет из здания, найдет меня. Итого = ~ 9 минут."

0

36

Смс...смс...смс, пробегали в голове мысли. До конца девушка еще не понимала, что происходит, но резкая боль в спине разбудило ее. Было бы лучше, если бы это был нежный поцелуй, кофе в постель - но нет. Приподняв свою голову и осмотрев морг, Молли пришла к тому факту, что уснула. Это вполне нормально, здесь тихо, тепло и уютно.
Спустив руку со стола и сунув ее в карман, в поисках телефона, который то и дело вибрировал и издавал громкий звук, раздражающий перепонки ушей. Через несколько секунд на лице уже было удивление, а после идиотская улыбка. Шерлок просчитал, не было кофе, но остальное же - все было так же.
Быстро встав на ноги, Хупер рванула в кабинет, по пути снимая халат. Переодевшись в свое пальто и рванув в коридоры, она одумалась. Рано, слишком рано. Встав около кулера Мол налила воды и быстро выпило его, еще, еще. Все это проходило минут пять. Не выдержав девушка пулей пошла к выходу, но увидев охрану поспешила замедлить шаг, чтобы восстановить дыхание.
Отдав удостоверение, Молли пыталась не улыбаться, но когда в ее кругозор попал мистер Холмс, улыбка озарила лицо.

0

37

Шерлок посмотрел на часы. "Вот-вот должна появиться." И правда, буквально через несколько секунд из здания вышла сияющая Молли. Холмс выдавил из себя улыбку, самую доброжелательную, схватил Молли за руку и каким-то резким движением поймал такси. Открыв дверь перед девушкой, Шерлока посетила мысль. "Надеюсь, она не думает, что это что-то большее, чем деловая поездка." Когда двое сели в такси, Шерлок решил заговорить. - Здравствуй, Молли. Сегодня тебя ждет интересный вечер, не такой, как все остальные. Кстати, что здесь делал Лестрейд? Осматривал убитую, да? И не спрашивай, откуда я знаю, только в газеты не попала информация.

0

38

Девушка уже было хотела поприветствовать Шерлока, но резкое движение и ее рассудок не много потемнел. Опомнилась Молли только после того, как мужчина уже что-то спрашивал у нее. До ушей дошла лишь часть информации и еще меньше усвоилось. Хупер решила, что ничего не будет предпринимать, будет делать вид, что ей все равно, но на долго ли это? и вообще будет.
-ты как всегда прав Шерлок - выдавила из себя Хупер и отвернулась к окну. Знал бы он каких трудов ей стоило это, не расплакаться, не улыбнуться, не рассказать хоть что-то.
-куда мы едем? и почему именно я? - голос чуть дрогнул, но все прошло, когда голова девушки повернулась и посмотрела на этот томный взгляд, смолянистые кудряшки. Это умиляло ее, до жути.

0

39

-куда мы едем? и почему именно я?  - Ты нужна мне. - коротко и ясно, тихим голосом. Должно сработать. Если нет, то придется сказать про прическу.  - Считай, что это... Свидание. - выдавил из себя Шерлок, и мило улыбнулся. - "Вот так точно должно сработать, она выпадет из реальности минут на тридцать." - Как проходит твоя работа, не надоедают трупы?

0

40

Считай, что это... Свидание....Свидание?...
Сейчас она точно даже не расслышала о чем проговорил Шерлок, поэтому лишь кивнула головой. Это не может быть, этого не могло быть, но...Молли смотрела в одну точку и пыталась контролировать себя, в голове это получалось, но тело не слушалось. Опять эта идиотская улыбка, стеснение в виде не большего румянца, даже может грязные мысли, но это останется с ней.
Стоп, этого не может быть, он как обычно использует меня, а вдруг нет? Повернув голову к Шерлоку и немного осмотрев его лицо, Хупер увидела доброжелательную улыбку, но все же не искренность. Конечно Мол поняла, что тот ее снова использует, но сопротивляться не было сил, и Холмс знал об этом.
-я помогу те...вам-тихо проговорила и отвернувшись снова к окну, выглядывая Лондонские вечерние улицы, прижала свои губы в одну полоску.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-13 22:14:53)

+1

41

- Я приглашаю тебя на свидание. - уже твердо сказал Шерлок, обдумав все за и против до конца. Он никогда не приглашал девушек на свидания, почему бы и не попробовать. Если она может его терпеть - может это будет интересно.
Такси остановилось на противоположной стороне улицы, и Шерлок, выйдя из машины, открыл другую дверцу для Молли. Вечер должен был быть многообещающим, если только новые планы Шерлока окончательно не попортят старые. Что бы ни случилось, Джон будет им гордиться, наверное.

>>> Паб

+1

42

Обычный рабочий день, обычное рабочее утро в морге. Никогда. Ничего. Не меняется. Скууучно, но с другой стороны стабильность - веселая штука, однако.
Молли нагнулась над столом и, глубоко вздохнув, начала осматривать труп хрупкой белокурой девушки.
- Гематома на правой стороне шеи, - тихо проговаривала Молли, -небольшой кровоподтёк на левой. Язык распух. Смерть наступила в результате удушения. Большие же руки должны были быть у парня, который её задушил, чтобы обхватить её шею одной рукой! На затылке имеется приличная рана, но крови почти нет. Похоже, она ударилось обо что-то уже будучи мёртвой. Под ногтями частички почвы , - Молли поднесла руку мёртвой девушки поближе к лицу, - но под ними – следы крови. Почва осталась пол ногтями после закапывания трупа убийцей. А вот кровь свидетельствует о том, что она боролась и, возможно, оцарапала убийцу. Наличие сопротивления подтверждает и царапины на правой руке и левой ноге…
Разбудил ее из "другого мира" звук сообщения. Это снова был Грег. Не выспался, странно, хотя - ни врачи, ни служители порядка: не знают слово сон. "Может соберемся все вместе...на выходных? Я приготовлю пирог.М ", быстро напечатав сообщение в ответ, Хупер продолжила осмотр, при этом заполняя бумаги.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 14:08:16)

0

43

Девушка продолжала работать и услышала новое сообщение. Это снова был Грег, но отвечать не было смысла, ведь она сама понимала, что это плохой вариант. Для этого нужно вспомнить Рождество, хотя нет, лучше не будем. Да и перчатки были в крови и внутренностях девушки, а портить почти новый телефон не хотелось, да и прекращать осмотр тела, видимо тоже.
Убрав пот с лица и продолжив вскрытие Молс глубоко вздохнув "погрузилась внутрь тела"

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 18:01:53)

+1

44

Инспектор припарковал машину почти перед входом в больницу. Он как всегда взял папку и вышел из машины. Зайдя в больницу он направился прямиком в кабинет к Молли, но его второй раз за день остановил охранник. Что им не иметься то?! Лестрейд раздраженно достал удостоверение, показал охране и прошел в больницу. Затем поднялся на нужный этаж, быстро преодолел коридор и зашел в кабинет где располагалась Хупер. Грег кинул папку с делом на стул.
-Здравствуйте, Молли. Вы получили мою смс? - Он спокойно смотрел на вскрытый труп, так как давно не первый год работает в полиции

0

45

Девушка вскрывала труп, при этом о чем-то говорила. Сердце - чисто, легкие - чисто.... Это продолжалось до того момента, как в кабинет залетел Лейстрид и не кинул папку с делом на стол, этим испугав Молли. Она повернулась к нему, держа в руках скальпель и при этом яростно смотря на инспектора, после глубоко вздохнула и проговорила, но из-за повязки в области рта, ничего почти не было понятно. Еще раз вздохнув и попытавшись снять его, но увидев окровавленные руки, та безнадежно-устало посмотрела на Грега.
Положив скальпель и пройдя к раковине, Хупер сняла перчатки и промыла руки, при этом вытирая их полотенцем.
-Я не смогла бы ответить вам, извините. Что-то случилось?

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 19:34:48)

0

46

-Я просто просил подготовить тело Кастелло, мне только только дело принесли, решил сразу осмотреть,-Он был немного удивлен яростью взгляда Молли. Вроде бы он ничего такого не делал, чтоб ее разозлить. Как никак это тоже его работа.
Лестрейд осмотрел кабинет, вдруг что либо заметил бы? Например, визит Джима. Но ничего не заметил и слегка расстроился, потому что контакт с Мориарти сегодня был не очень удачным.
-Прошу прощения, за столь молниеносный вход в кабинет. Я думал, что Вы меня ждете уже, - Грег немного улыбнулся, пытаясь смягчить обстановку.

0

47

Девушка прошла к дальнему столу и посмотрела на одетый в мешочек труп. Взяв документы, которые лежали рядом Молс повернулась к инспектору и переспросила имя нужного ему человека.
-Эрик Кастелло, 32 год. Попал сегодня, несколько часов назад...-Хупер не отрывала глаз с информации, а после повернула голову к Лейстриду.
-я не успела его осмотреть, повторное вскрытие, родственники попросили - пройдя к чайнику включив его, Молли села на стул и устало посмотрела.
-ничего-ничего, просто у меня редко здесь бывают

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 19:57:49)

0

48

-Значит, сейчас осмотрим, я хочу закончить парочку открытых дел, а то они висят у меня, а отчет не будет ждать-то...-Он пожал плечами и присел на рядом стоящий стол. Опять у него де-жавю. Он так уже сидел, до встречи с Джимом, а потом они будут пить чай. Опять. Хотя он не был против. За день он ни разу не ел, только пил кофе и чай, так что лишняя чашечка горячего напитка ему не помешает.
-Вы ничего нового о той девушке, которую мы позавчера осматривали, не узнали?-Пока Грегу не приходило в голову о чем с ней можно еще поговорить. Хотя вопрос про труп его правда беспокоил. Ничего, сейчас выпью чая и придумаю о чем можно с ней завести разговор

0

49

-Вам будет интересно.. - Мол прошла вперед,открыла ящик с телом Дженнифер МакГувер и открыла мешочек, растегнув молнию, при этом показывая на синие точки на теле.
-Аллергия, причем в организме нашелся только Гаммагидроксибутират, по другому жидкий наркотик, пользуется спросом у подростков, как "легкий наркотик", но на самом деле это не так-Молс вздохнула и покачала головой с тем фактом, что кормили ее этим "веществом" для завоевании воли.
-Он вызывает сонливость, усталость и онемении конечностей - отличная вещь для маньяка. -закрыв молнией тело девушки и положив его обратно, Хупер посмотрела на парня.
-Где вы его откопали? мне придется только часа два отмывать его. - недовольно произнесла Молли и услышала щелчок выключенного чайника.
Кофе? Чай?

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 20:12:55)

+1

50

Лестрейд рассмеялся
-Лично я его не откапывал, мне положили просто дело на стол, - Он пожал плечами, - а то что Вы мне сейчас рассказали - меняет дело кардинально. Придется, все-таки съездить еще раз на место преступления. Но прежде осмотреть труп Кастелло, вдруг есть одинаковые черты? -Грег посмотрел в сторону мешка с этим Эриком. Эх, вот убили тебя, а мне теперь это дело разгребать...
-Мне чай, пожалуйста

0

51

-Мне чай, пожалуйста-ну так налейте инспектор. - улыбаясь ответила девушка и взяла из кармана новую пачку перчаток, вскрыв их и быстро одев, начала осмотр.
-Личные вещи уже были изъяты, мне не надо осматривать одежду или, господи... - Хупер вздрогнула и молча взяла лупу. Мертвым мистер Кастиэлло был уже часов 16, поэтому было трудно узнать про пятна и вещества без тотального осмотра, но то, что она увидела заставило ее дернутся. Взяв края рубашки и резко дернув так, что она порвалась на свет выползли странные прорези и ранки, явно имеющие схожесть только с листком на дереве, который поедает червяк, а не с девушкой рядом.
-Предположения были тщетны, ему больше 16 часов, даже очень, но почему нет запаха, да и тело великолепно сохранилось. - Молс думала вслух ,а после повернулась к инспектору.
-Значит они начали свое действие после того, как он появился наруже, где вы его нашли?

0

52

Инспектор достал чашку, закинул в нее пакетик чая и залил кипяток. Он бы и Молли налил, но она его отвлекла вопросом. Поэтому Грегори повернулся, взял папку с делом, открыл ее и начал пробегать глазами по строчкам.
-Таааак... Значит... Найден на окраине Лондона, в заброшенном доме, снос которого был назначен на 15 число, то есть завтра,- зачем-то пояснил Грег, - Тело было найдено рабочими, которые проверяли дом на наличие вещей, которые могли бы помешать сносу дома, - дочитал Грегори и отложил открытую папку.
-А Вам налить чай?

0

53

-странно, он очень хорошо сохранился для личинок.. - Молс начала трогать тело и некоторые особи бежевых существ начали двигаться. Даже не поморщившись, Хупер осматривала тела в поисках чего-нибудь интересного, хотя это было трудно.
-Я бы не отказалась от чая и бутерброды в холодильнике, рядом с пробирками и баночкой с кишками - не отрываясь от тела громче сказала девушка.  Нужен был анализ внутренностей и очищение тела в воде и специальном растворе, поэтому вечер и ночь теперь будет посвящена только одному мужчине. Бедный Тоби, нужно будет позвонить мисс Ортом, чтобы она покормила его.

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 20:45:41)

0

54

А на фразе про холодильник и бутерброды Лестрейд очень удивился. Но он достал эти бутерброды, а так же налил чай для Молли.
-Ну, как уж он там сохранился и что с ним происходит - не мне знать,-Грег улыбнулся и хлебнул горячего чая, -За этим я к Вам и прихожу, -Инспектор немного задумался над этой фразой, так как, возможно, она прозвучала не очень приятно для девушки. Но он ее уже сказал.
Да уж, Грегори никогда не думал, что будет пить чая в компании трупа. Ладно патологоанатомом, она хоть живая, но не с трупом же... Пора прекращать удивляться...

0

55

-Отчет будет готов к утру - девушка повернула голову к Лейстриду и продолжила копошиться над телом, убирая мелких особей личинок и лажа их в тарелку, рядом с бутербродами. При этом не много улыбнувшись. Хупер нужна была хоть какая-то зацепка, ведь до нее до сих пор не доходило, почему на вид он выглядит, как свеженький, а внутри очень даже "старый труп".
-По трупным личинкам могу заверить, что ему чуть больше двух дней, по пятнам и виду, скажу другое - чуть меньше 15 часов. - Прижав губы и сев на стул. при этом смотря на труп, Молс пыталась понять, что же происходит.
Препараты, наркотики, ботекс или...что же нужно ему вколоть, хотя нет - пропитать.

0

56

Хорошо, я не тороплюсь. Дело дали только сегодня, поэтому сроки пока не установлены... Тем более за скорость раскрытия дополнительных денег не платят, к сожалению...- он рассмеялся и снова глотнул чая. И немного отодвинул чашку от тарелки с бутербродами, уж больно смущали его личинки на этой тарелки. Такого он не мог уже вытерпеть, он все-таки не патологоанатомом, чтоб для него это было нормально, а всего лишь инспектор, который смотрит на трупы, да, на разные трупы, но не на личинки рядом с бутербродами! Инспектор посмотрел на телефон, проверяя время и смотря нет ли смсок, затем он положил телефон в карман джинс.

0

57

Ничего не ответив, Молс распрямилась и посмотрела на инспектора, после немного постояла и начала раздевать труп, со словами.
-Поехали..-раздевания были весьма тяжелыми, ведь тело было явно килограммов под 90, а помощь от Лейстрида дождаться было трудно, один вид его взгляда на личинки говорил о себе. Разобравшись с этим через пол часа, Молс начала очищать тело, протирая его специальными жидкостями, убирая лишнею грязь и живую микрофлору.
-Как ваши дела, Грег? - не стого, не сего спросила Хупер, работать в тишине, а особенно, когда ужасно хочется спать трудно, поэтому разговоры - вот шаг к успеху.

0

58

Лестрейд сидел в пол оборота, чтоб не наблюдать действия Молли, уж не очень приятно пить чай и глядеть на труп, который весь в личинках.
-Дела вполне неплохо. Точнее никак. Работа, да дом. Больше времени на работе провожу, как Вы, Молли, - Он пожал плечами и откинулся на спинку стула.
В данный момент он просто восхищался девушкой. Чтоб заниматься таким делом, нужно иметь стойкую психику и отсутствие отвращения. Уважаю, очень и очень уважаю! Она не такая, какой я себе её представлял. Да и Шерлок, скорее всего, ее недооценивает, а жаль. Хотя он всех недооценивает...
-А как Ваши дела?

0

59

-в общем, как обычно инспектор - девушка не отрывалась от изучения трупа, осматривая его, пробираясь во все места, где можно было спрятать укол, ведь Грег спрашивал о схожести. После взяв со стола несколько колбочек и шприц, Хупер начала забирать кровь и отливать ее в прозрачные колбы, дабы исследовать и узнать причину смерти.
-Приезжала мама на выходных, видимо пол года прошли и теперь я ее не увижу еще столько же, ходили в кино с друзьями, Тоби прохворал...как обычно-пожала плечами и сжала свои губы, повернув голову к инспектору.
-Откуда вы Джима знаете и о чем вчера говорил Шерлок?

Отредактировано Molly Hooper (2012-01-14 21:33:56)

0

60

Инспектор напрягся после вопроса о Джиме. Как же ответить... Ладно, зачем врать? Ее уже ничего не шокирует...
-Познакомились мы в те дни, когда у них была эта "игра" с Шерлоком... Тогда и познакомились, да. Потому, как ему свойственно, он доставал меня смсками, звонками и е-мейлами... Собственно вот,- он пожал плечами и допил чай. Подошел к раковине и вымыл кружку, затем вытер ее и поставил там, где взял. И снова сел и стал наблюдать за Молли. Да, да, он собрался с силами и наблюдал за Молли.

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Больница