221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Скотланд-Ярд


► Скотланд-Ярд

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

Лестрейд подъехал к зданию нового Скотланд-Ярда. Он никогда не уставал любоваться на Вестминстерское Аббатство, которое было практически напротив.
Инспектор припарковал машину, достал с заднего сидения папку, которую он вчера носил с собой в морг и, в которой лежало дело его нового расследования. Затем он вышел из машины, закрыл ее и вдохнул глубоко. Погода была довольно хорошая, ночь он провел прекрасно, соответственно настроение у него было замечательное. Грегори прошел через пункт контроля и направился в свой кабинет. Зайди в офис, он кинул папку на стол, снял куртку, которую повесил на вешалку и плюхнулся в кресло.

0

3

Все это время инспектор усердно работал. Разбирал, какие-то бумаги, заполнял документы, составлял отчеты. Пожалуй, самая мерзкая часть моей работы - бумажная - думал Грегори, когда в очередной раз не мог найти нужный листок. Но вся эта рутина не испортила хорошего настроения Лестрейда и он продолжал работать, как ни в чем не бывало. Интересно, а кто-нибудь заметил, что сегодня он менее раздражительный чем обычно?
Пару раз инспектор отвлекся на телефонный звонок, а так же на несколько смсок. Одна из них была от Шерлока. Коротко и понятно: Мне скучно - ШХ. Но самое главное, что Лестрейда мучал вопрос: писать ли Джиму? Именно эта мысль весь рабочий день отвлекала несчастного Грегори от работы, возможно отвлекаясь на раздумья он терял нужные бумаги и даже разлил чай. Правда на пол.
Инспектор поглядывал на часы, потому что сегодня он предполагал пойти домой. А может и прогуляться, но оставаться на работе он совершенно точно не собирался. И вот, наконец стрелки остановились на 8:00. Он взял куртку, схватил телефон со стола и уверенно направился вон из здания Скотланд-Ярда

Уходит в паб

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-13 21:34:30)

0

4

Лестрейд остановил машину у ворот перед Скотланд-Ярдом.
-Добрый день, Инспектор Лестрейд, - Поприветствовал его охранник, затем попросил у него пропуск. Со вздохом и бормоча себе под нос зачем оно все это нужно, он же сам назвал меня по имени, значит знает, Грегори протянул ему удостоверение.
-Спасибо большое, инспектор. Проезжайте направо, наконец сделали персональные места для парковки, занимайте свое,-охранник ему улыбнулся и открыл шлагбаум.
Лестрейд проехал и занял свое место. А вот это первая хорошая новость за этот день. Нет, правда, эт н рассмеялся сам себе вышел из машины и прошел в здание. В этот момент ему пришла смс. [i]Пожалуй, кроме Молли мне сейчас никто не может писать... На ходу он достал телефон, прочитал ее сообщение. Вместе?! Опять с этими сумасшедшими?! Пирог с Шерлоком и Джимом?! Да она с ума сошла!!. У Грега глаза на лоб полезли и он стал быстро печатать ответ, даже остановился посреди коридора. Молли! С кем пирог?! С Шерлоком?! Ты издеваешься? Хотя, пирог довольно хорошая идея. Г.Л "Отправить". Грегори даже на "ты" перешел, хотя  предпочитал относиться к Молли уважительно и называть ее на "вы".
Зайдя в свой кабинет, он скинул куртку и сел за рабочий стол и стал медленно разгребать документы.

0

5

У инспектора было де-жавю. Он сидел, разбирал документы и думал о том, стоит ли писать Джиму. В конце концов он решил, что все-таки напишет, как бы странным или глупым это не было. Далее он стал обдумывать, что же написать. Привет, Джим. Как себя чувствуешь? Нет, это ну уж слишком странно и глупо звучит. Лестрейд даже отвлекся от бумаг. Он решил помочь себе, сделав чашку чая. Здравствуйте, Джим. Вчера было интересно Да, вот это более мене звучит. Поэтому сев за стол, поставив перед собой чашку, он достал телефон и быстро напечатал. Добрый день, Джим. Вчера было интересно и несколько забавно. Шерлок был озадачен, а я его пока таким не видел. Г.Л. Грегори щелкнул "отправить" и откинулся на стуле попивая чай

0

6

Телефон завибрировал, Лестрейд быстро поставил чашку на стол и схватил телефон. Так, тихо. Успокойся, а то ведешь себя как мальчик. Грегори перевел дух, раскрыл телефон и прочитал смс. А вы и впрямь нетерпеливы. М.
Либо у меня мозг уже не работает, либо он надо мной издевается. Я его не понимаю. Лестрейд грустно вздохнул и снова задумался, что бы ответить. Затем стал печатать: Я Вам про Шерлока, Вы мне про нетерпеливость. Логика? Г.Л Да. пожалуй этим сообщением он был вполне доволен, поэтому Грег спокойно глотнул чая и отправил ему сообщение.
К инспектору вломилась девушка в кабинет видимо новенькая, раз врывается так... Лестрейд покачал головой. Девушка положила ему документы на стол по новому делу. Во, нужно опять в морг. Потрясающе

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-14 17:38:45)

0

7

Не дождавшись ответа от Джима, Лестрейд допил чай , пролистал свежепринесенное документы. Очередное убийство и опять труп. Конечно же. Грег был совершенно не удивлен, он предполагал, что сегодня он посетит морг. Инспектор накинул куртку, снова взглянул на телефон и решил предупредить Молли. Буду через 15 минут. Тело Эрика Кастелло, подготовьте пожалуйста. Г.Л отправил сообщение девушке, затем положил телефон в карман куртки, схватил папку с делом и быстро выскочил из здания Скотланд-Ярда. Выйдя на улицу, он глубоко вдохнул свежий прохладный воздух и сел в машину. Выезжая с территории Ярда он подумал где сегодня проехать? Пожалуй, мимо Биг Бена и Аббатства... По Вестминстерскому мосту. Да, определенно И он поехал в больницу.

Ищите его в больнице

0

8

Сев в машину, Лестрейд кинул папку с делом, как всегда на заднее сидение. Нет, он кинул бы и на переднее, но оно осталось для Салли, с которой они сейчас поедут в Скотланд-Ярд. Когда она села машину, он посмотрел на нее, немного смутился, потупил взгляд. Господи, как мальчика, серьезно.
-Я... эм... думал, что может мы с тобой потом сходим куда-нибудь?-Грег, потрясающе, ты приглашаешь почти на свидание свою подчиненную. Дожили. Грег был совершенно смущен, непонятно почему. Руки положил на руль и чуть сжал его, напряженно. Что-то непонятное происходило в голове инспектора. Джим, все что с ним было, теперь желание, что-то попробовать с Салли. Он никак не мог привести свой мозг в порядок и это определенно бесило и раздражало его.
-Конечно, если ты не против, -тихо добавил он

Отредактировано Greg Lestrade (2012-01-27 21:47:56)

0

9

-Ммм?-удивленно вскинула брови.-Все равно пока никаких дел не намечается я абсолютно свободна.-Салли улыбнулась."Прелесть какая, он что смутился?"-Донован постаралась повнимательней всмотреться в лицо инспектора, запоминая это выражение лица.-Да ладно тебе я не кусаюсь...-уже отвернувшись к окну. Она стала рассматривать детали еще не изменяющегося интерьера: темную кладку здания больницы, к сожалению пока только это было видно из окна.-И куда тогда, если не секрет?

0

10

Лестрейд завел машину и медленно нажал на газ, выезжая с парковки.
-Думаю в паб, как всегда. Как насчет этого?- Он кинул на нее взгляд уже избавляясь от этого дурацкого мальчишеского смущения. Хорошо, что не покраснел. А то это было бы уже смешно Грег чуть улыбнулся своим мыслям и поехал по дороге. Как всегда он выбрал дорогу по вестминстерскому дворцу, мимо лондонского глаза, мимо дворца и Биг Бена, мимо Аббатства. Он ценил всю эту красоту и его глаз не уставал смотреть на эту прелесть и мощь Лондона. Проехав по Виктория Роад он свернул к зданию Скотланд Ярда, подъехав к шлагбауму, показал удостоверение и машину пропустили внутрь и инспектор проехал на индивидуальное место.
-Ну, так как?

0

11

Не часто выпадала возможность ездить вместе с инспектором в его машине, и Салли с удовольствием рассматривала пейзаж за окном, впервые за некоторое время любуясь Лондоном: его потрясающей архитектурой, которая в спешке деловой жизни ускользала от нее. Красииво
-Всеми руками и ногами за! Надо наконец-то расслабиться по-человечески... -она опять улыбнулась. День действительно складывался замечательно. По крайней мере, не нужно было выслушивать бредни Холмса или недовольство ее поведением.

0

12

-Вот и прекрасно, -он улыбнулся и взял папку с заднего сиденья, -Как начальник отпускаю нас пораньше, сейчас заполним все документы на новое дело и закроем старые и часов в 5 пойдем, -Грег вышел из машины, дождался пока выйдет Салли и закрыл авто, двинулся в здание С.Я. Наверное, не стоит думать, что их этого может выйти. После случая с Джимом, вообще лучше даже не заикаться про это. Он тряхнул головой, будто выгоняя такие мысли из нее. Нужно как-то расслабиться, чтоб избавиться от потока этих дурацких идей и мыслей. Достали же уже. Лестрейд зашел в главное здание, быстр преодолел коридор, который почему-то был пуст и зашел в свой кабинет, кинул папку на сто, скинул куртку и пошел в кухонный уголок где поставил чайник, -Тебе сделать чай? - Грег посмотрел на Салли, доставая чашку

0

13

-Нет, спасибо, предпочитаю кофе.-она  подошла к рабочему столу инспектора, открыв наконец папку, в которой было их сегодняшнее дело и только потом спросила.-Не против если я еще раз гляну дело?-быстро пробежав глазами, она только еще раз утвердилась, что ей непонятно, что именно стало мотивом для убийства и документы не помогали в решении этой проблемы.Ащ! Стоп! Хотели же отдохнуть, значит хватит забивать голову тем, что пока тебе непонятно... Здоровее будешь и спать лучше.-отойдя от стола она присела в кресло с противоположной стороны от стола.-Что мне заполнить? Старое или новое дело? Кстати, у нас кажется бланки закончились, а я все забываю об этом напомнить. Надо бы кого-нибудь отправить за ними, к тому же и спросить, что там слышно из бухгалтерии...-повседневные вопросы, так часто возникающие во время работы, они давали почву для рассуждении и бесед. Конечно, иногда хотелось забить на работу и просто поболтать, о жизни, о планах на будущее, о личной жизни в конце концов... И вот наконец в ближайшее время ей предоставится такая возможность. Эта мысль приятно грела душу, заставляя с нетерпением ждать 5 часов.

Отредактировано Sally Donovan (2012-01-27 22:38:16)

0

14

-Нет, спасибо, предпочитаю кофе
Это нужно запомнить даже как то не контролируя заметил про себя инспектор заливая кипятком зеленый чай и добавляя один кусочек сахара.
-Я сейчас позвоню везде и пну их, чтоб сами принесли. Пусть, в конце концов, наймут школьника, который разносил бы это по всему нашему огромному зданию, -тихо пробурчал Лестрейд и вернулся в кабинет, поставил чашку на стол и окинул взглядом тот бардак, который оставил пару дней назад.
-Так, нужно отыскать из всей это кучи дело Фокс, Купер, Джонс и Миллиган и МакМиллан. Они закрыты, там осталось только результаты написать, ну ты знаешь, что и как. Я займусь новым и возьму еще парочку старых на закрытие, - Грег всегда старался говорить с подчиненными мягко, чтоб не казаться страшным боссом. Стараясь придерживаться более менее дружеских отношений или хотя оставаясь на равных, ты имеешь больше возможностей в управлении людьми и их исполнительность повышается. К этому выводу инспектор пришел почти сразу, как только получил это место.
После этого Лестрейд стал копаться в своих бесконечных папках ища нужные.

0

15

Салли улыбнулась тону инспектора, такому мягкому после обещания всех пнуть. Ну да запугивание новых сотрудников лежало на ней, но после одного разговора все становились как шелковые, стараясь не нарываться на злую сержанта Донован, особенно когда дело касалось дисциплины или порядка на рабочем месте. Но это не относилось к Лестрайду, ведь он единственный прощал ей ее резкое поведение и не считал, такой уж злюкой. Ну по крайней мере, она на это надеялась. Встав со своего места она забрала папки с нужными фамилиями и по-хозяйски придвинув кресло к столу, уселась по-удобней, посмотрев на инспектора взглядом: "я тут устроюсь, ладно?". Ручка быстро запорхала по листам, оставляя строчки красивого аккуратного почерка. У Донован ушло порядочное количество времени на то, чтобы довести свой почерк до совершенства: так было приятно читать и никто не смел приходить к ней, заявляя что в рапорте не все понятно. В голове появилась идея устроить офицерам и констеблям новый тренинг по улучшению почерка.Но нет это лучше оставить на потом, тем более сейчас многие в отпуске...-закончив с первым делом, она принялась за следующее.

0

16

А инспектор принялся за звонки. Быстро разобравшись со всеми он довольно хмыкнул, -Сейчас нам все эти бланки принесут, только ты потом, пожалуйста, не забудь сказать, когда они закончатся, -Грег взглянул ее, сел в свое кресло и сделал глоток чая, который так любил. Взял несчастную папку с делом Артура Каина, в который раз перечитал дело, думая, что скоро выучит его наизусть, взял бланк и стал заполнять. Почерк, в отличие от Донован у него не был идеален, но придраться к нему почти никто не мог, так как он начальник, да и бланки то он сам читал, а не кто то другой. Дела от инспектора к инспектору переходили редко.
Вскоре принесли нужные бланки и работа пошла немного быстрее. Но тем не менее, Грег отложил последнюю папку как раз в пять часов. Он облегченно выдохнул и откинулся в кресле.
-Поздравляю Салли, наш рабочий день я объявляю законченным, -Торжественно объявил Лестрейд

0

17

-Наконец-то.-рассмеялась она, дописывая последнюю строчку и вставая из-за стола.-И как раз вовремя.-она посмотрела на часы, уже почти ставшего вторым домом кабинета, отчитывали ее здесь уж точно больше, чем дома.-Идем? Кстати сразу вопрос, пожалуй ведь не стоит брать с собой машину: не думаю, что кто-нибудь будет в состоянии водить... -она хмыкнула.Вечер обещает быть приятным. Только вот теперь вряд ли до завтра смогу увезти свою машину от морга, хотя ну и пофиг... Не будет же там нашествие зомби...-Донован забрала, брошенное по приходу на вешалку, фиолетовое пальто в некрупную клетку. Оно казалось было идеальным для Лондонской погоды: не слишком теплое, но и не настолько легкое, чтобы женщина могла замерзнуть. Застегнув все пуговицы, она принципиально не стала одевать шапку. Пальто несомненно молодило и в купе с жизнерадостной улыбкой украшало Салли.-Я наверное уже внизу тебя подожду.-решила она перейти на ты, раз уж рабочее время закончилось.

Отредактировано Sally Donovan (2012-01-27 23:21:01)

0

18

-Да, хорошо. Я сейчас закину эти два дела Мардж и спущусь, - Он ей улыбнулся, взял две папки и быстро выскочил из кабинета, не желая опаздывать. Хотя, возможно, он просто хотел быстрее убраться с работы. Грег довольно быстро вернулся в кабинет и Донован уже там не было, оно и понятно. Взяв свою куртку, он ее накинул, проверил елючи от машины, которую он оставит тут на парковке, а завтра доедет на метро, проверил телефон, деньги и со спокойной душой вышел из кабинета и закрыл дверь на замок, ключи положив во внутрений карман.
Лестред вышел на крыльцо перед зданием, где уже была Салли.
-Ну, что, пойдем? - Грег бодро улыбнулся и сунул руки в карманы, - есть хороший пабза углом и немного пройти. Там людей немного и до дома не так далеко, как ты насчет такого места?

0

19

-Куда угодно и до скольки угодно... Дома все равно никто не ждет, да и времени еще завалом...-сейчас ей действительно было все равно. Главное, чтобы было что выпить, но честно говоря она не отказалась бы и от шумного многолюдного паба, в котором можно было бы целиком раствориться в гаме и разговорах людей, с которыми даже толком и не знаком.В кой-то веки выбралась в паб...-последний раз это было кажется только в прошлый Новый Год. Если конечно групповая пьянка со всеми коллегами считается выходом в свет.-Главное, чтоб обслуживание было хорошим, а с остальным разберемся-бойко заявила Донован.

0

20

-Вот и прекрасноя, пойдем, - Он махнул рукой, быстро спустился по лестнице и двинулся к выходу со двора Скотланд-Ярда, затем повернул направо и пошел не быстрым шагом, прогуливаясь и наслаждаясь приятным чуть прохладным воздухом. Грег, в отличие от многих мужчин, умел ценить красоту природы и архитектуры. Поэтому он был рад прогуляться, да еще и в хорошей компании. Грег надеялся, да что там, был уверен, что вечет он проведет хорошо и комфортно. И, возможно, тогда его голова успокоится и даст ему отдохнуть.

Вы сидите тут, а мы в паб!

0


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Улицы » ► Скотланд-Ярд