221b Bakerstreet

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Флеш-отыгрыши » Семейные будни


Семейные будни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Таймлайн: около двух лет назад
Игроки: Моран, Мориарти
Место действия: мой дом

Отредактировано Джим Мориарти (2012-03-23 11:36:44)

0

2

Джим вытянулся на кровати, ошарашенно моргая и пытаясь сообразить, где он находится. Судя по скудному освещению, было еще очень рано - Мориарти убедился в этом, кинув быстрый взгляд на часы. Сон, который вынудил Джима так резко проснуться, ускользал, словно вода сквозь пальцы, и оставалось лишь смутное ощущение борьбы, бега и азарта. Мориарти потер кулаками набухшие веки, откидывая одеяло и с рассеянным удивлением изучая красные полосы на запястьях. Мне снова снился этот чертов сон, я полагаю. Уходи из моей головы.
Не утруждая себя поисками одежды, Джим взъерошил волосы, еще больше их спутывая, и прошел по коридору, направляясь на кухню - желание выпить глоток воды становилось практически нестерпимым. Тело, еще не совсем проснувшееся, было вялым и плохо слушалось, отчего Мориарти временами оступался и был вынужден опереться на стену.
Свет, горевший на кухне, и приглушенные звуки, возможно показались бы Джиму странными - будь он бодрым, не занят упорным вспоминанием своего сна, и таким спокойным. Некое чувство стабильности, надежности, непонятно откуда взявшееся, было слишком сильным, чтобы противиться ему. Мориарти зашел на кухню, с наслаждением обхватывая ладонью прохладную бутылку и делая большой жадный глоток. Затем от вытер губы тыльной стороной ладони и обернулся, удивленно приподнимая брови.
-Моран. Что ты делаешь?

0

3

Полковник проснулся немного раньше, чем планировал. Видимо все же нервничал. За вчерашний вечер было сделана бОльшая часть работы. Нужные люди найдены, задачи объяснены, но на душе было неспокойно. Моран весь подобрался, словно почуяв добычу, но точно знал, что еще нескоро увидит тех, чьими жертвами они пытались стать. Не получалось. Мужчина улыбнулся, продолжая нарезать хлеб для тостов. Идея сделать завтрак не только себе, но и своим ребятам родилась почти мгновенно, когда выяснилось, что подъем произошел на полчаса раньше. Джим без зазрения совести был оставлен обнимать подушку и видеть десятый сон – Моран знал, что с ним ничего не случится за то время пока он отсутствует, а сам полковник пошел выяснить, сколько мышей повесилось в холодильнике. Выяснилось, что немного. Хватит на всех, а дальше нужно было решать идею с провиантом. Нарезанный бекон отправился в компанию к соусу, что уже лежал на половинках тостов.
Услышав шаги по коридору, полковник очень сильно удивился, потому как это был никто иной как Мориарти, собственной персоной бродил по дому.
Неужели потерял?
Но стоило только увидеть заспанное лицо этого пройдохи и внешний вид, сразу же стало понятно, что это не так. Видимо жажда замучила.
- Я? – Себастиан пожал плечами, продолжая укладывать бекон на тосты и накрывая ровные ломтики новым слоем из помидор. – Завтрак. Присоединишься? Только кофе еще нет.

+1

4

- Я? Завтрак. Присоединишься? Только кофе еще нет.
Джим потер глаз кулаком, с интересом перегибаясь через стол и тыкая в тост пальцем. Обычно предложение поесть с утра вызывало у него резкое желание закатить глаза, съесть мятную жвачку, выпить воды, фыркнуть, или сделать нечто в том же духе. Но Моран, как оказалось, умел сделать еду аппетитной хотя бы на вид.
-Кофе. - Джим наморщил нос, наблюдая за процессом "готовки". - Я не пью кофе.
Мориарти подцепил пальцем маленький чайничек и любовно взял его в ладони. То состояние, в которое его приводил свежий, горячий, крепкий чай, можно было сравнить разве что с... Ну, впрочем, неважно. Джим подул в носик и аккуратно поставил его на стол.
-Поставь пожалуйста кипяток, - промурлыкал он, выходя из кухни. Вылезая из постели, Мориарти не ощущал холода, но сейчас почувствовал необходимость накинуть что-нибудь. Желательно потеплее. По рукам и спине побежали мурашки, которые очень приятно было трогать кончиками пальцев. Что за бред лезет мне в голову по утрам? Джим тихо ухмыльнулся сам себе, натягивая джинсы на голое тело и кутаясь в нечто бесформенное, некогда бывшее толстовкой. За окном было по прежнему темно, но спать уже не хотелось совершенно. Назойливая мечта о чае с утра подгоняла Джима, заставляя чуть ли не бежать обратно в кухню, на ходу подтягивая джинсы рукой.
А Моран был все так же невозмутим.
-Кипяток? - вопросительно поднял брови Мориарти, старательно делая вид, что он вовсе не торопился, а вальяжно шел, полный ленивой усталости и достоинства. Чай, - подумал Джим настойчиво, чувствуя все ту же неизменную жажду. Чтоб тебя.

+1


Вы здесь » 221b Bakerstreet » ► Флеш-отыгрыши » Семейные будни